Как дешево купить квартиру в Краснодарском крае. » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Города » Как дешево купить квартиру в Краснодарском крае. в закладки
Юмор дня
Как дешево купить квартиру в Краснодарском крае.

Как дешево купить квартиру в Краснодарском крае.

Не нравится -3 Нравится
6-12-2022, 18:55
Комментировать
563
Не работает видео?

По мнению специалистов по недвижимости, это вполне реально, особенно если приобрести квартиру на нулевом этапе строительства жилого дома. Это поможет существенно сэкономить – в некоторых случаях цена такой недвижимости может быть на 40% ниже стоимости квартиры в уже построенном доме сравнить цены вы можите на сайте https://krasnodarskiy-kray.etagi.com/realty/ и преобрести себе квартиру в Краснодарском крае.

1. Комплексный подход
Риелторы отмечают, что наиболее низкие цены на жилье застройщики объявляют в самом начале строительства – им ведь нужно привлечь финансы для возведения дома. Поэтому, если вы хотите приобрести дешевое жилье, нужно активно искать предложения от застройщиков. Самая низкая цена – в строящихся микрорайонах. Имеет смысл искать такие проекты, где застройщик не слишком известен. Стремясь заработать себе имя и репутацию, строительная компания часто устанавливает очень низкие цены на квартиры. При этом нужно помнить, что чем ближе окончание строительства, тем выше будет цена на квадратные метры.

2. Поверхностный рост
Возьмем один пример. К началу строительства жилого дома квартира в нем стоила на 17% меньше, чем в то время, когда возведение дома подходило к концу. Эксперты говорят, что стоимость квадратного метра увеличивается с каждым построенным этажом. Рост цен продолжается и после того, как здание уже построено. Если дом сдан и прошел госкомиссию – это прибавляет к цене квартиры еще как минимум 10 процентов. То есть разница в цене одной и той же квартиры на разных этапах возведения здания может достигать 30-40%. Так что ищущим ответ на вопрос, как дешево купить квартиру, можно посоветовать покупать жилье в доме на стадии котлована.

3. Ремонт не нужен!
Во многих домах, особенно в домах экономкласса, застройщик делает стандартный ремонт. То есть в такую квартиру можно вселяться сразу же после ее приобретения. Однако далеко не всегда такой ремонт будет качественным, между тем он серьезно влияет на стоимость квадратных метров. Иногда совершенно неприхотливый ремонт добавляет к цене недвижимости 15% ее стоимости, что совершенно не подходит тем, кто ищет, как дешево купить квартиру. Поэтому, чтобы не переплачивать, лучше купить квартиру без отделки. Эксперты отмечают, что большинство новых владельцев квартир после покупки все равно начинают капитальный или косметический ремонт.

4. Торг уместен
Многие считают, что цена, устанавливаемая застройщиком, является окончательной. Это совершенно не так! Очень часто строительные компании, стремясь активизировать рост продаж, объявляют разные акции. В результате можно приобрести жилую недвижимость чуть дешевле. Предложения о 5% скидке на недвижимость в строящемся доме – не такая уж редкость и глупо было бы упускать такой шанс сэкономить. Поэтому всегда имеет смысл поторговаться – как знать, может застройщик, который в данный конкретный момент остро нуждается в деньгах, сделает для вас персональную скидку.

Источник - Компания «Этажи».

По мнению специалистов по недвижимости, это вполне реально, особенно если приобрести квартиру на нулевом этапе строительства жилого дома. Это поможет существенно сэкономить – в некоторых случаях цена такой недвижимости может быть на 40% ниже стоимости квартиры в уже построенном доме сравнить цены вы можите на сайте https://krasnodarskiy-kray.etagi.com/realty/ и преобрести себе квартиру в Краснодарском крае. 1. Комплексный подход Риелторы отмечают, что наиболее низкие цены на жилье застройщики объявляют в самом начале строительства – им ведь нужно привлечь финансы для возведения дома. Поэтому, если вы хотите приобрести дешевое жилье, нужно активно искать предложения от застройщиков. Самая низкая цена – в строящихся микрорайонах. Имеет смысл искать такие проекты, где застройщик не слишком известен. Стремясь заработать себе имя и репутацию, строительная компания часто устанавливает очень низкие цены на квартиры. При этом нужно помнить, что чем ближе окончание строительства, тем выше будет цена на квадратные метры. 2. Поверхностный рост Возьмем один пример. К началу строительства жилого дома квартира в нем стоила на 17% меньше, чем в то время, когда возведение дома подходило к концу. Эксперты говорят, что стоимость квадратного метра увеличивается с каждым построенным этажом. Рост цен продолжается и после того, как здание уже построено. Если дом сдан и прошел госкомиссию – это прибавляет к цене квартиры еще как минимум 10 процентов. То есть разница в цене одной и той же квартиры на разных этапах возведения здания может достигать 30-40%. Так что ищущим ответ на вопрос, как дешево купить квартиру, можно посоветовать покупать жилье в доме на стадии котлована. 3. Ремонт не нужен! Во многих домах, особенно в домах экономкласса, застройщик делает стандартный ремонт. То есть в такую квартиру можно вселяться сразу же после ее приобретения. Однако далеко не всегда такой ремонт будет качественным, между тем он серьезно влияет на стоимость квадратных метров. Иногда совершенно неприхотливый ремонт добавляет к цене недвижимости 15% ее стоимости, что совершенно не подходит тем, кто ищет, как дешево купить квартиру. Поэтому, чтобы не переплачивать, лучше купить квартиру без отделки. Эксперты отмечают, что большинство новых владельцев квартир после покупки все равно начинают капитальный или косметический ремонт. 4. Торг уместен Многие считают, что цена, устанавливаемая застройщиком, является окончательной. Это совершенно не так! Очень часто строительные компании, стремясь активизировать рост продаж, объявляют разные акции. В результате можно приобрести жилую недвижимость чуть дешевле. Предложения о 5% скидке на недвижимость в строящемся доме – не такая уж редкость и глупо было бы упускать такой шанс сэкономить. Поэтому всегда имеет смысл поторговаться – как знать, может застройщик, который в данный конкретный момент остро нуждается в деньгах, сделает для вас персональную скидку. Источник - Компания «Этажи».
Комментарии для сайта Cackle