Ястребы обменялись крысой в небе над британским заповедником (5 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Животные » Птицы » Ястребы обменялись крысой в небе над британским заповедником (5 фото) в закладки
Юмор дня
Ястребы обменялись крысой в небе над британским заповедником (5 фото)

Ястребы обменялись крысой в небе над британским заповедником (5 фото)

Не нравится 0 Нравится
24-05-2019, 22:01
Комментировать
1 429
Не работает видео?
Фотограф Терри МакКенна поймал в объектив своей камеры момент охоты двух хищных птиц, пролетевших над территорией заповедника Титчуэлл Марш (графство Норфолк, Британия).
Ястребы обменялись крысой в небе над британским заповедником (5 фото)


76-летний профессиональный фотограф стал свидетелем необычной сцены, произошедшей между двумя болотными лунями.
Один из пернатых хищников выпустил из своих когтей крысу, которую перехватила другая хищная птица.

Бедный грызун не успел почувствовать свободу, когда другой болотный лунь перехватил его и не оставил никаких шансов на спасение.

«Тот, кто наверху — самец и он бросил крысу представительнице слабого ястребиного пола. Вы можете видеть ее когти, вытянутые, чтобы схватить грызуна. Это часть процесса ухаживания, в результате которого укрепляется связь между птицами. Это как маленький подарок от него ей.
Самец может использовать в качестве подарка, для привлечения внимания самки: маленьких птиц, грызунов, лягушек, змей, которых хищники перекидывают друг другу.
Это как свидание у нас, когда мужчина и женщина выходят на романтическую трапезу при свечах», — написал в комментариях Терри МакКенна.

Поделитесь новостью с друзьями:

Фотограф Терри МакКенна поймал в объектив своей камеры момент охоты двух хищных птиц, пролетевших над территорией заповедника Титчуэлл Марш (графство Норфолк, Британия). 76-летний профессиональный фотограф стал свидетелем необычной сцены, произошедшей между двумя болотными лунями. Один из пернатых хищников выпустил из своих когтей крысу, которую перехватила другая хищная птица. Бедный грызун не успел почувствовать свободу, когда другой болотный лунь перехватил его и не оставил никаких шансов на спасение. «Тот, кто наверху — самец и он бросил крысу представительнице слабого ястребиного пола. Вы можете видеть ее когти, вытянутые, чтобы схватить грызуна. Это часть процесса ухаживания, в результате которого укрепляется связь между птицами. Это как маленький подарок от него ей. Самец может использовать в качестве подарка, для привлечения внимания самки: маленьких птиц, грызунов, лягушек, змей, которых хищники перекидывают друг другу. Это как свидание у нас, когда мужчина и женщина выходят на романтическую трапезу при свечах», — написал в комментариях Терри МакКенна. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle