Ангел и Кот » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Жилье » Дом » Ангел и Кот в закладки
Юмор дня
Не нравится 0 Нравится
16-12-2019, 10:01
Комментировать
1 330
Не работает видео?
Самая добросердечная в мире сказка Ангел и Кот

Ангел и Кот


- Мир тебе, - нежно взговорил Ангел, садясь возле с котом на гладкую ветку и стряхивая с нее снег.
- Привет, - кот отворил изумрудный глаз, лениво осмотрел Ангела и отворотился.

Ангел прикрыл крыльями босоногие ноги и посмотрел долу. Под ними валялось белокипенное двор, абсолютная смеха, визга, летающих снежок и скрипа шагов.
- Длинно ты залез, - взговорил Ангел, оценивая дистанция до земли.
- Зато сюда даже снежок Саши не долетит.

Ангел понимающе кивнул и подвернул повешены крылья. Помолчали.
- А ты что, за моей старенькой взялся?- не поворачивая головы, осведомился кот.
Голос его был настолько же ленивый, однако Ангел залпом заприметил, будто вкруг него сгустилась боль и тревога.
- Дудки, я ни за кем.

- А, - облачко тревоги поредела. - Она всякий девай болтает, что скоро Ангел ее заберет, - посчитал надобным вбить кот. - верно, иной прилетит...
Опять помолчали. Однако, пожалуй, кота все же волновала наличие Ангела, и он будто можно безразлично осведомился:
- А ты сюда зачем?
- Ага настолько, вздохнуть присел. Мальчугана одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и бедственная это труд!Ныне домой врачую.

- Ага ты, это... И от немочи можешь?
- Взирая заболевание. Однако многое могу. Хранитель я.
- Настолько чего же ты тут расселся?! - заревел вдруг кот. - Ну-ка командируй!
И он рыжим бурей взлетел на землю. Ангел негромко опустился возле.

Старушка была таковая худенькая, что Ангел не залпом разглядел ее среди белокипенных подушек. Бельма бабки были захлопнуты, а бюст ходили ходуном, заполняя всю горницу хрипом, свистом и всхлипами. Ангел нагнулся над ней, возложил на бюст белокипенные крылья и стал что-то шептать - добросердечно и негромко.

Доколе он настолько стоял, кот подкинул в печку дров, двинулся на плиту охладившийся чайник и поставил большущую кружку с молоком, сип у него какой-то травы - кухарил питье для хозяйки.
Когда Ангел выпрямился, дыхание бабки было гладким и негромким, впалые щеки порозовели.

- Нехай вздремнет, - взговорил он коту. - ослабла она больно.
Кот отворотился и бойко обтер бельма.

Старушка дрыхала, а кот с Ангелом выпивали чай. Кот беспрерывно подливал в собственный чай сливки, а Ангел оскалялся, глядя на него.

- Я, верно, останусь доколе у вас, - взговорил он, размешивая мед. - Доколе Михайловна не восстанет.
- А ты откуда знаешь, что она Михайловна?
- Я Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом кличут.
- Значит, будто бы познакомились, - хмыкнул кот. - А тебя будто величать?
- А у нас имен дудки. Попросту Ангел.

Кот безгласно впихнул ему сливки и отпил из кружки.
Тикали над столом ходики, трещали в печи дрова, за окном обострялся ветр.
- Вот ты спрашивал, зачем я длинно залез, - улыбнулся вдруг кот. - Значит, тебя дожидался.

И задумчиво добавил, вслушиваясь к ветру:
- Носки тебе связать надобно. Что же ты босиком и по снегу?...

Автор: Людмила Соснина

Самая добросердечная в мире сказка Ангел и Кот - Мир тебе, - нежно взговорил Ангел, садясь возле с котом на гладкую ветку и стряхивая с нее снег. - Привет, - кот отворил изумрудный глаз, лениво осмотрел Ангела и отворотился. Ангел прикрыл крыльями босоногие ноги и посмотрел долу. Под ними валялось белокипенное двор, абсолютная смеха, визга, летающих снежок и скрипа шагов. - Длинно ты залез, - взговорил Ангел, оценивая дистанция до земли. - Зато сюда даже снежок Саши не долетит. Ангел понимающе кивнул и подвернул повешены крылья. Помолчали. - А ты что, за моей старенькой взялся?- не поворачивая головы, осведомился кот. Голос его был настолько же ленивый, однако Ангел залпом заприметил, будто вкруг него сгустилась боль и тревога. - Дудки, я ни за кем. - А, - облачко тревоги поредела. - Она всякий девай болтает, что скоро Ангел ее заберет, - посчитал надобным вбить кот. - верно, иной прилетит. Опять помолчали. Однако, пожалуй, кота все же волновала наличие Ангела, и он будто можно безразлично осведомился: - А ты сюда зачем? - Ага настолько, вздохнуть присел. Мальчугана одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и бедственная это труд!Ныне домой врачую. - Ага ты, это. И от немочи можешь? - Взирая заболевание. Однако многое могу. Хранитель я. - Настолько чего же ты тут расселся?! - заревел вдруг кот. - Ну-ка командируй! И он рыжим бурей взлетел на землю. Ангел негромко опустился возле. Старушка была таковая худенькая, что Ангел не залпом разглядел ее среди белокипенных подушек. Бельма бабки были захлопнуты, а бюст ходили ходуном, заполняя всю горницу хрипом, свистом и всхлипами. Ангел нагнулся над ней, возложил на бюст белокипенные крылья и стал что-то шептать - добросердечно и негромко. Доколе он настолько стоял, кот подкинул в печку дров, двинулся на плиту охладившийся чайник и поставил большущую кружку с молоком, сип у него какой-то травы - кухарил питье для хозяйки. Когда Ангел выпрямился, дыхание бабки было гладким и негромким, впалые щеки порозовели. - Нехай вздремнет, - взговорил он коту. - ослабла она больно. Кот отворотился и бойко обтер бельма. Старушка дрыхала, а кот с Ангелом выпивали чай. Кот беспрерывно подливал в собственный чай сливки, а Ангел оскалялся, глядя на него. - Я, верно, останусь доколе у вас, - взговорил он, размешивая мед. - Доколе Михайловна не восстанет. - А ты откуда знаешь, что она Михайловна? - Я Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом кличут. - Значит, будто бы познакомились, - хмыкнул кот. - А тебя будто величать? - А у нас имен дудки. Попросту Ангел. Кот безгласно впихнул ему сливки и отпил из кружки. Тикали над столом ходики, трещали в печи дрова, за окном обострялся ветр. - Вот ты спрашивал, зачем я длинно залез, - улыбнулся вдруг кот. - Значит, тебя дожидался. И задумчиво добавил, вслушиваясь к ветру: - Носки тебе связать надобно. Что же ты босиком и по снегу?. Автор: Людмила Соснина
Комментарии для сайта Cackle