В Челябинских лесах ищут нелегальных сборщиков валежника (1 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Времена года » В Челябинских лесах ищут нелегальных сборщиков валежника (1 фото) в закладки
Юмор дня
В Челябинских лесах ищут нелегальных сборщиков валежника (1 фото)

В Челябинских лесах ищут нелегальных сборщиков валежника (1 фото)

Не нравится 0 Нравится
12-04-2019, 22:02
Комментировать
1 633
Не работает видео?
По лесничествам Челябинской области в рейд отправились специальные бригады Главного управления лесами. Сейчас работает 10 бригад, летом их уже будет 20. Они ищут нелегальных сборщиков валежника, и рассказывают жителям деревень и сёл какую древесину можно забирать домой, а какую нет, передает ОТР.
В Челябинских лесах ищут нелегальных сборщиков валежника (1 фото)

С января в России вступил в силу новый закон о сборе валежника. В Челябинской области за это время зафиксированы около двух тысяч нарушений.
Например, недавно, житель посёлка Увельский распилил три сосны, которые были повалены ураганом - на этом его и задержали лесники. Позднее суд назначил мужчине штраф в 18 тысяч рублей и условный срок - два года. Если бы он спилил берёзу, пришлось бы заплатить несколько сотен тысяч рублей и срок, хоть и условный, был бы до восьми лет.
Теперь деревенские жители собирают только ветки, которые лежат на земле.
Поделитесь новостью с друзьями:

По лесничествам Челябинской области в рейд отправились специальные бригады Главного управления лесами. Сейчас работает 10 бригад, летом их уже будет 20. Они ищут нелегальных сборщиков валежника, и рассказывают жителям деревень и сёл какую древесину можно забирать домой, а какую нет, передает ОТР. С января в России вступил в силу новый закон о сборе валежника. В Челябинской области за это время зафиксированы около двух тысяч нарушений. Например, недавно, житель посёлка Увельский распилил три сосны, которые были повалены ураганом - на этом его и задержали лесники. Позднее суд назначил мужчине штраф в 18 тысяч рублей и условный срок - два года. Если бы он спилил берёзу, пришлось бы заплатить несколько сотен тысяч рублей и срок, хоть и условный, был бы до восьми лет. Теперь деревенские жители собирают только ветки, которые лежат на земле. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle