Голландский программист разработал систему распознавания морды кота (3 фото + 1 видео) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Времена года » Голландский программист разработал систему распознавания морды кота (3 фото + 1 видео) в закладки
Юмор дня
Голландский программист разработал систему распознавания морды кота (3 фото + 1 видео)

Голландский программист разработал систему распознавания морды кота (3 фото + 1 видео)

Не нравится 0 Нравится
5-03-2018, 10:12
Комментировать
1 751
Не работает видео?
Любой хозяин кошки знает, что они очень любят следить за людьми, поэтому было только вопросом времени изобретение чего-то такого, что могло бы наблюдать за ними.
Голландский программист разработал систему распознавания морды кота (3 фото + 1 видео)

После длительного времени созерцания того, как их двор постоянно обхаживало неизвестное кошачье, Аркайц Гарро (Arkaitz Garro), программист из Нидерландов, решил узнать, было ли это случайностью.
Также Гарро рассказал, что он и его жена очень неплохо поладили с котом, а затем узнали, что он вовсе не бездомный, его зовут Бобис (Bobis), а принадлежит он их соседу.
«У Бобиса был свой собственный график посещения нашего дома в определённое время, и мы захотели получать уведомления о том, когда он рядом, чтобы затем открывать ему чёрный ход», — рассказал Гарро.
Это побудило его создать устройство, которое могло бы считывать морду Бобиса. По словам инженера, его приспособление состоит из небольшой камеры и датчика движения Raspberry Pi.

Когда камера фиксирует движение, она делает фотографию, которую затем отправляет в AWS Rekognition — бесплатную облачную платформу распознавания образов. Затем Rekognition сравнивает фотографию, сделанную компьютером, с другими фотографиями кошки, которые были загружены в облачное хранилище Гарро. После этого программист получает сигнал, что появился кот, который желает войти в дом.
По словам Гарро, вся установка стоит всего около 50 долларов, а на её изготовление ему потребовалось всего несколько часов. Кроме того, изобретатель безгранично доволен своим приспособлением, так как оно узнает кота почти в 100% случаев.


Поделитесь новостью с друзьями:

Любой хозяин кошки знает, что они очень любят следить за людьми, поэтому было только вопросом времени изобретение чего-то такого, что могло бы наблюдать за ними. После длительного времени созерцания того, как их двор постоянно обхаживало неизвестное кошачье, Аркайц Гарро (Arkaitz Garro), программист из Нидерландов, решил узнать, было ли это случайностью. Также Гарро рассказал, что он и его жена очень неплохо поладили с котом, а затем узнали, что он вовсе не бездомный, его зовут Бобис (Bobis), а принадлежит он их соседу. «У Бобиса был свой собственный график посещения нашего дома в определённое время, и мы захотели получать уведомления о том, когда он рядом, чтобы затем открывать ему чёрный ход», — рассказал Гарро. Это побудило его создать устройство, которое могло бы считывать морду Бобиса. По словам инженера, его приспособление состоит из небольшой камеры и датчика движения Raspberry Pi. Когда камера фиксирует движение, она делает фотографию, которую затем отправляет в AWS Rekognition — бесплатную облачную платформу распознавания образов. Затем Rekognition сравнивает фотографию, сделанную компьютером, с другими фотографиями кошки, которые были загружены в облачное хранилище Гарро. После этого программист получает сигнал, что появился кот, который желает войти в дом. По словам Гарро, вся установка стоит всего около 50 долларов, а на её изготовление ему потребовалось всего несколько часов. Кроме того, изобретатель безгранично доволен своим приспособлением, так как оно узнает кота почти в 100% случаев. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle