Система распознавания лиц будет выявлять отвлекающихся китайских школьников (3 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Города » Система распознавания лиц будет выявлять отвлекающихся китайских школьников (3 фото) в закладки
Юмор дня
Система распознавания лиц будет выявлять отвлекающихся китайских школьников (3 фото)

Система распознавания лиц будет выявлять отвлекающихся китайских школьников (3 фото)

Не нравится 0 Нравится
20-05-2018, 02:05
Комментировать
1 530
Не работает видео?
В одной из школ китайского города Ханчжоу установили экспериментальную «систему управления поведением в классе», которая добавит хлопот ученикам. Система будет следить за поведением учеников во время уроков, распознавая по лицам тех из них, кто отвлекается от учебного процесса.
Система распознавания лиц будет выявлять отвлекающихся китайских школьников (3 фото)

Над доской в классе установлены три камеры, которые по выражению лица могут определить состояние человека: грусть, радость, разочарование, испуг, удивление, злость и нейтральное поведение. Учител будет получать уведомления о том, какие из учеников отвлекаются.

Пока система установлена только в одном из классов, но к лету этого года ее установят во всех классах. Руководство школы считает, что эта технология никак не нарушает частную жизнь учащихся.

Поделитесь новостью с друзьями:

В одной из школ китайского города Ханчжоу установили экспериментальную «систему управления поведением в классе», которая добавит хлопот ученикам. Система будет следить за поведением учеников во время уроков, распознавая по лицам тех из них, кто отвлекается от учебного процесса. Над доской в классе установлены три камеры, которые по выражению лица могут определить состояние человека: грусть, радость, разочарование, испуг, удивление, злость и нейтральное поведение. Учител будет получать уведомления о том, какие из учеников отвлекаются. Пока система установлена только в одном из классов, но к лету этого года ее установят во всех классах. Руководство школы считает, что эта технология никак не нарушает частную жизнь учащихся. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle