Россиян заставят регистрировать смартфоны и хотят ввести госпошлину на гаджеты (6 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Видео » Россиян заставят регистрировать смартфоны и хотят ввести госпошлину на гаджеты (6 фото) в закладки
Юмор дня
Россиян заставят регистрировать смартфоны и хотят ввести госпошлину на гаджеты (6 фото)

Россиян заставят регистрировать смартфоны и хотят ввести госпошлину на гаджеты (6 фото)

Не нравится 0 Нравится
27-01-2019, 21:11
Комментировать
1 114
Не работает видео?
Все купленные за границей устройства будут подлежать регистрации с оплатой госпошлины. Если этого не сделать, смартфон будет заблокирован. Таким образом попытаются бороться с потоком контрафакта и облегчат спецслужбам поиск террористов.
Россиян заставят регистрировать смартфоны и хотят ввести госпошлину на гаджеты (6 фото)

В ближайшем будущем в Госдуму будет внесен законопроект, согласно которому все жители страны будут обязаны зарегистрировать самостоятельно приобретаемые за границей устройства и оплатить госпошлину в размере 100 рублей. Речь идет о гаджетах, обладающих IMEI-кодами (международным идентификатором мобильного оборудования). К ним относятся не только смартфоны, но даже некоторые модели водосчетчиков.

Если этот законопроект будет принят, то с 1 февраля 2020 года в сети не останется не только незарегистрированных новых смартфонов и других устройств, но и краденых аппаратов и телефонов с неразрешенным IMEI или мобильников с одинаковыми номерами.
Авторы проекта замечают, что российский бюджет потерял 16,6 миллиарда рублей от нелегального или неучтенного ввоза гаджетов, и введение законопроекта позволит избежать подобных потерь и сократить количество контрафакта. Кроме прочего, спецлужбам в этом случае будет проще отслеживать и ловить террористов.

Авторы законопроекта приводят в пример страны, в которых принята система контроля абонентских устройств по номеру IMEI, среди них - Франция, Нидерланды, Великобритания, Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Венгрия, Италия, Швеция, Ирландия, Норвегия, США, Индия, ЮАР и другие. Отмечается, что в Австралии после введения подобных мер удалось вернуть владельцам каждый четвертый телефон.


А как считаете вы?
Поделитесь новостью с друзьями:

Все купленные за границей устройства будут подлежать регистрации с оплатой госпошлины. Если этого не сделать, смартфон будет заблокирован. Таким образом попытаются бороться с потоком контрафакта и облегчат спецслужбам поиск террористов. В ближайшем будущем в Госдуму будет внесен законопроект, согласно которому все жители страны будут обязаны зарегистрировать самостоятельно приобретаемые за границей устройства и оплатить госпошлину в размере 100 рублей. Речь идет о гаджетах, обладающих IMEI-кодами (международным идентификатором мобильного оборудования). К ним относятся не только смартфоны, но даже некоторые модели водосчетчиков. Если этот законопроект будет принят, то с 1 февраля 2020 года в сети не останется не только незарегистрированных новых смартфонов и других устройств, но и краденых аппаратов и телефонов с неразрешенным IMEI или мобильников с одинаковыми номерами. Авторы проекта замечают, что российский бюджет потерял 16,6 миллиарда рублей от нелегального или неучтенного ввоза гаджетов, и введение законопроекта позволит избежать подобных потерь и сократить количество контрафакта. Кроме прочего, спецлужбам в этом случае будет проще отслеживать и ловить террористов. Авторы законопроекта приводят в пример страны, в которых принята система контроля абонентских устройств по номеру IMEI, среди них - Франция, Нидерланды, Великобритания, Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Венгрия, Италия, Швеция, Ирландия, Норвегия, США, Индия, ЮАР и другие. Отмечается, что в Австралии после введения подобных мер удалось вернуть владельцам каждый четвертый телефон. А как считаете вы? Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle