Без гонорара и отпуска: в Китае продемонстрировали робота-ведущего новостной программы (3 фото + 1 видео) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » СТАТЬИ » Без гонорара и отпуска: в Китае продемонстрировали робота-ведущего новостной программы (3 фото + 1 видео) в закладки
Юмор дня
Без гонорара и отпуска: в Китае продемонстрировали робота-ведущего новостной программы (3 фото + 1 видео)

Без гонорара и отпуска: в Китае продемонстрировали робота-ведущего новостной программы (3 фото + 1 видео)

Не нравится 0 Нравится
10-11-2018, 21:20
Комментировать
1 463
Не работает видео?
Новые технологии все активнее внедряются в жизнь человека. Еще немного, и привычные сферы деятельности будут напрочь заняты представителями искусственного интеллекта. Центральное телевидение Китая показало киберведущего, который может говорить, не запинаясь, работает сколько угодно и не уходит на больничный.
Без гонорара и отпуска: в Китае продемонстрировали робота-ведущего новостной программы (3 фото + 1 видео)

Китайское СМИ "Синьхуа" презентовало первых виртуальных ведущих новостей. В отличие от людей эти цифровые копии могут работать круглосуточно и сразу на нескольких платформах.

Презентация киберведущих прошла на Всемирной конференции по управлению Интернетом в провинции Чжэцзян. За основу голограммы был взят настоящий человек, известный в стране журналист
Цю Хао. Однако, как поясняют разработчики, прототипом виртуального ведущего мог стать любой человек - достаточно лишь загрузить в программу видео с его изображением, и она в точности скопирует жесты, мимику и его внешность.

Несмотря на то, что создатели кибержурналиста заверяют, что с его помощью можно значительно удешевить производство новостного контента (робота не нужно гриммировать, он может читать новости 24 часа в сутки, не потребует больничных и отпусков), далеко не все телевизионные деятели пришли в восторг от новинки. И дело даже не в конкуренции, которой, конечно, не избежать. Многие из тех, кто прослушал робота, заявляют, что дольше нескольких минут вытерпеть это невозможно. "Он очень плоский, его голос однообразный — без ритма, темпа или акцента", — рассказал о своих впечатлениях от просмотра Майкл Вуладридж из Оксфордского университета.

Поделитесь новостью с друзьями:

Новые технологии все активнее внедряются в жизнь человека. Еще немного, и привычные сферы деятельности будут напрочь заняты представителями искусственного интеллекта. Центральное телевидение Китая показало киберведущего, который может говорить, не запинаясь, работает сколько угодно и не уходит на больничный. Китайское СМИ "Синьхуа" презентовало первых виртуальных ведущих новостей. В отличие от людей эти цифровые копии могут работать круглосуточно и сразу на нескольких платформах. Презентация киберведущих прошла на Всемирной конференции по управлению Интернетом в провинции Чжэцзян. За основу голограммы был взят настоящий человек, известный в стране журналист Цю Хао. Однако, как поясняют разработчики, прототипом виртуального ведущего мог стать любой человек - достаточно лишь загрузить в программу видео с его изображением, и она в точности скопирует жесты, мимику и его внешность. Несмотря на то, что создатели кибержурналиста заверяют, что с его помощью можно значительно удешевить производство новостного контента (робота не нужно гриммировать, он может читать новости 24 часа в сутки, не потребует больничных и отпусков), далеко не все телевизионные деятели пришли в восторг от новинки. И дело даже не в конкуренции, которой, конечно, не избежать. Многие из тех, кто прослушал робота, заявляют, что дольше нескольких минут вытерпеть это невозможно. "Он очень плоский, его голос однообразный — без ритма, темпа или акцента", — рассказал о своих впечатлениях от просмотра Майкл Вуладридж из Оксфордского университета. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle