В Великобритании создали робота с человеческой мимикой (3 фото + видео) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Люди » В Великобритании создали робота с человеческой мимикой (3 фото + видео) в закладки
Юмор дня
В Великобритании создали робота с человеческой мимикой (3 фото + видео)

В Великобритании создали робота с человеческой мимикой (3 фото + видео)

Не нравится 0 Нравится
31-03-2018, 17:04
Комментировать
1 815
Не работает видео?
В Кембриджском университете создали робота по имени Чарли, который способен выражать различные эмоции с помощью мимики. Создатель робота профессор Питер Робинсон говорит, что цель проекта заключается в том, чтобы понять, насколько комфортно люди смогут общаться с эмоциональным роботом.
В Великобритании создали робота с человеческой мимикой (3 фото + видео)

За мимику робота отвечают 24 мотора, имитирующих движение мимических мышц на человеческом лице. Чарли воспроизводит мимику своего собеседника с задержкой в три минуты. Помогают ему в этом видеокамеры, снимающие лицо человека.

Мимика робота достаточно реалистична, однако до человеческой мимики ей еще очень далеко.


Поделитесь новостью с друзьями:

В Кембриджском университете создали робота по имени Чарли, который способен выражать различные эмоции с помощью мимики. Создатель робота профессор Питер Робинсон говорит, что цель проекта заключается в том, чтобы понять, насколько комфортно люди смогут общаться с эмоциональным роботом. За мимику робота отвечают 24 мотора, имитирующих движение мимических мышц на человеческом лице. Чарли воспроизводит мимику своего собеседника с задержкой в три минуты. Помогают ему в этом видеокамеры, снимающие лицо человека. Мимика робота достаточно реалистична, однако до человеческой мимики ей еще очень далеко. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle