Вреден ли кальян » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Люди » Вреден ли кальян в закладки
Юмор дня
Вреден ли кальян

Вреден ли кальян

Не нравится 0 Нравится
14-06-2022, 17:48
Комментировать
498
Не работает видео?
Ведется немало споров о том, вреден ли кальян и с какого возраста его можно курить. На самом деле, многое зависит от того, какой табак и основу вы используете: вода, молоко, сок, вино или какой-то другой напиток. Вариантов существует масса табак для кальяна. Каждый владелец кальяна может подобрать для себя то, что нравится ему больше всего.

Что касается табака, то здесь вообще следует быть внимательным. На таких вещах не стоит экономить. Поскольку, если вы купите недорогую подделку, то неизвестно, что на самом деле будет в упаковке и не скажется ли это пагубно на вашем здоровье. В этом деле, как и в любом другом, касающемся покупки вещей для комфортной жизни, важен ответственный подход. Конечно, в табаке кальяна присутствуют смолы и никотин, поэтому он оказывает некоторое влияние на здоровье человека. Но оно не сравнимо с сигаретами. Хотя противники кальяна уверяют, что если на протяжении часа курить кальян, то его вред на организм будет сравним с 60 сигаретами. Только вот интересно, они сами понимают о чем говорят? Ведь если подряд выкурить больше 5 сигарет, то это уже будет прямая дорога в реанимацию. Так о каких 60 может идти речь? Все это выдумки и мифы, которые даже не стоит принимать во внимание.

Почему вред от кальяна меньше, чем от сигарет? Дело в том, что в кальяне используется своеобразный фильтр, по которому проходит дым - это вода или другая основа. С ее помощью удается отфильтровать до 70% никотина и до 50% вредных смол. Также стоит разобраться с тем, вреден ли кальян для пассивных курильщиков. Хотя ответ и будет положительным, но тут следует сказать немного слов в защиту этого удивительного устройства. Дело в том, что сам кальян практически не выпускает дыма в отличие от сигарет. К тому же, в кальяне уголь горит при температуре, которая лишь в редких случаях превышает отметку в 200 градусов, а значит в состав дыма входит порядка 140 элементов. В то время, как температура горения сигареты составляет 900 градусов и там уже в дыме более 4700 элементов. Как видите, цифры говорят сами за себя.

Ведется немало споров о том, вреден ли кальян и с какого возраста его можно курить. На самом деле, многое зависит от того, какой табак и основу вы используете: вода, молоко, сок, вино или какой-то другой напиток. Вариантов существует масса табак для кальяна. Каждый владелец кальяна может подобрать для себя то, что нравится ему больше всего. Что касается табака, то здесь вообще следует быть внимательным. На таких вещах не стоит экономить. Поскольку, если вы купите недорогую подделку, то неизвестно, что на самом деле будет в упаковке и не скажется ли это пагубно на вашем здоровье. В этом деле, как и в любом другом, касающемся покупки вещей для комфортной жизни, важен ответственный подход. Конечно, в табаке кальяна присутствуют смолы и никотин, поэтому он оказывает некоторое влияние на здоровье человека. Но оно не сравнимо с сигаретами. Хотя противники кальяна уверяют, что если на протяжении часа курить кальян, то его вред на организм будет сравним с 60 сигаретами. Только вот интересно, они сами понимают о чем говорят? Ведь если подряд выкурить больше 5 сигарет, то это уже будет прямая дорога в реанимацию. Так о каких 60 может идти речь? Все это выдумки и мифы, которые даже не стоит принимать во внимание. Почему вред от кальяна меньше, чем от сигарет? Дело в том, что в кальяне используется своеобразный фильтр, по которому проходит дым - это вода или другая основа. С ее помощью удается отфильтровать до 70% никотина и до 50% вредных смол. Также стоит разобраться с тем, вреден ли кальян для пассивных курильщиков. Хотя ответ и будет положительным, но тут следует сказать немного слов в защиту этого удивительного устройства. Дело в том, что сам кальян практически не выпускает дыма в отличие от сигарет. К тому же, в кальяне уголь горит при температуре, которая лишь в редких случаях превышает отметку в 200 градусов, а значит в состав дыма входит порядка 140 элементов. В то время, как температура горения сигареты составляет 900 градусов и там уже в дыме более 4700 элементов. Как видите, цифры говорят сами за себя.
Комментарии для сайта Cackle