Мифы о силиконовой груди (15 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Животные » Собаки » Мифы о силиконовой груди (15 фото) в закладки
Юмор дня
Мифы о силиконовой груди (15 фото)

Мифы о силиконовой груди (15 фото)

Не нравится 0 Нравится
17-02-2018, 20:06
Комментировать
1 828
Не работает видео?
Прогресс не стоит на месте и то, что было невозможным несколько лет назад сегодня обыденно. Вот и изменения собственного тела стали чем-то обычным и таким, чем никого не удивишь. Многие девушки мечтают о красивой груди, которая от природы им не досталась, и современная медицина готова воплотить их мечту, но вокруг этого вопроса существуют разные слухи, о которых мы сегодня и поговорим.
Мифы о силиконовой груди (15 фото)

Импланты - наше всё.
О силиконовых имплантах ходит очень много мифов и слухов. Говорят, что они вредны, замерзают на морозе и даже взрываются при перепадах давления. Попробуем разобраться, как обстоят дела на самом деле.

Для начала разберемся с видами грудных протезов. В современной пластической хирургии, как правило, используется 2 типа грудных имплантов:
- солевые – наиболее старый вид, представляет собой физраствор, помещенный в силиконовый мешочек.
- силиконовые – более современный и дорогой вид имплантов, представляет собой мешочек, заполненный силиконовым гелем. Этот вид подразделяется на несколько других подвидов, в зависимости свойств наполнителя (плотность, твердость и т.д.).
Кроме того, сами «мешочки» также отличаются по форме (круглые и каплевидные, симметричные и асимметричные) и по виду поверхности (гладкие и текстурированные).
Дороже прочих сегодня импланты анатомической (каплевидной) формы, которые выглядят естественнее. И текстуральные (с поверхностью-«губкой»), которые, согласно исследованиям, лучше «приживаются».

Правда ли, что с силиконовой грудью нельзя летать на самолете?
Говорят, что импланты могут лопнуть от перепадов давления, например, при полетах на самолетах или занятиях дайвингом. Импланты действительно иногда повреждаются, но ни самолеты, ни дайвинг здесь не причем. Давление, нужное для повреждения импланта, настолько велико (или низко), что со стопроцентной вероятностью сначала убьет человека. Более того, шанс того, что Вы окажитесь в таких экстремальных условиях — очень мал. Ведь Вы навряд ли собираетесь погружаться на дно Марианской впадины без скафандра или выходить в открытый космос голышом.
Импланты повреждаются от механических воздействий, например ударов или падений. В таких случаях может порваться мешочек, и если у Вас солевой имплант, то физраствор начнет вытекать. Приятного мало, но это не смертельно, так как солевой раствор безопасен для организма. Так или иначе, имплант нужно будет заменить, иначе грудь начнет «сдуваться» у Вас на глазах. Импланты с силиконовыми наполнителями гораздо меньше подвержены повреждениям, и даже если мешочек разорвется, гель никуда не вытечет (но имплант тоже придется заменить). По статистике, такие проблемы испытывают около 3% пациентов.

Силиконовая грудь замерзает на морозе?
Говорят, что зимой силиконовая грудь может замерзнуть от сильного холода, но это тоже не совсем правда. Теоретически, грудной имплант может замерзнуть на морозе, но для этого и Вы тоже должны будете замерзнуть насмерть. Температура замерзания для солевых имплантов составляет -2 ?C, для силиконовых примерно -112?C. При этом, минимальная температура тела, при которой когда-либо выживал человек, составляет 13 ?C. В обоих случаях, Вы умрете от переохлаждения задолго до того, как начнет замерзать вещество внутри импланта.

С силиконовой грудью нельзя ходить в сауну?
Также ходят слухи, что высокая температура в сауне может навредить силиконовым имплантам. Это тоже неправда. Температура плавления силикона составляет примерно 200?C, тогда как температура в сауне – не более 130?C. Даже теоретический шанс того, что Вы нанесете вред импланту в сауне — очень мал. Шанс того, что Ваше тело нагреется до столь высокой температуры — еще меньше.
Но врачи все же, зачастую, не рекомендуют посещать сауну с силиконовой грудью. Дело в том, что силикон в отличие от человеческого тела, медленнее изменяет температуру. Так, например, выйдя из сауны, температура Вашего тела придет в порядок через несколько минут, силикону же, чтобы остыть, может потребоваться вплоть до часа, что может вызвать некий дискомфорт. Из-за этого свойства имплантов, также крайне не рекомендуется прикладывать к груди грелки и другие согревательные предметы. Так как силикон хорошо сохраняет температуру, Ваша кожа будет согреваться сразу с двух сторон, что может привести к ожогу.

Силиконовая грудь навсегда останется идеальной?
Упругие и совершенные формы до конца жизни — мечта многих женщин. К сожалению, даже пластическая операция не может этого гарантировать. В человеческой жизни нет ничего навсегда, и уж тем более в медицине. И превосходнейшая грудь с имплантами подвержена влиянию времени, поэтому стареет вместе со своей обладательницей. Факт, что это происходит медленнее, чем у груди без силикона, но гравитацию не обманешь, грудь обвисает, определенные изменения формы с годами неизбежны.

Бывают в жизни и огорчения.


Одна грудь больше другой.

Груди расположены далеко друг от друга.
Срок "службы" груди в среднем составляет 10-12 лет. Это срок гарантии того, что имплант не разорвется, но никто не гарантирует, что делать повторную операцию, например, удалять импланты или корректировать форму груди, вам не придется гораздо раньше. Это зависит от размера: чем больше имплант, тем больше вероятность того, что грудь начнет обвисать не через 10 лет, а через три года. Не последнюю роль играет возраст, образ жизни и индивидуальные особенности организма.

Аугментация повышает риск развития рака груди?
Ни одно научное исследование до сих пор доказало связь между имплантами в груди и повышением количества заболеваний раком груди.
Можно ли кормить силиконовой грудью?
Многие считают, что с силиконовой грудью опасно или вовсе невозможно вскармливать ребенка. Одни говорят, что силикон из импланта может просочиться в молоко, что вредно для чада, другие считают, что при операции повреждаются молочные железы, и вскармливание вовсе невозможно. На самом деле, и те, и другие не совсем правы.
Не существует ни одного исследования, которое бы доказывало, что силикон способен просочиться в грудное молоко (кроме тех случаев, когда имплант поврежден). Более того, зачастую, у женщин с натуральной грудью содержание силикона в грудном молоке выше(!), чем у женщин с имплантами. В обоих случаях, силикона настолько мало, что он едва определяется тестами, не говоря уже о том, чтобы нанести какой-либо вред ребенку.
Что касается невозможности кормить грудью после операции, то такой вариант действительно возможен. В этом случае, многое зависит от того, где был сделан разрез для вставки импланта. Такой разрез может быть сделан в трех местах:
- Под грудью
- В области подмышки
- Вокруг соска
В первых двух вариантах вероятность повреждений довольно мала, в третьем – значительно выше. Все дело в том, что разрез на соске может повредить нервы и нарушить его чувствительность, что очень важно при вскармливании.

- Видны ли рубцы?
- Через 10 суток, когда снимаются швы, рубцы имеют ярко-розовый оттенок и иногда даже начинают увеличиваться за счет растяжения. Спустя 4-6 месяцев рубец начинает бледнеть и превращается в тонкую полоску.
Можно ли увеличивать грудь до родов?
Можно, но не рекомендуется. Дело даже не в возможных осложнениях, а в том, что велика вероятность того, что Вы попросту выбросите деньги на ветер. Во время беременности грудь может увеличиться и изменить форму, что приведет к необходимости делать повторную операцию.

Из-за имплантов грудь становится нечувствительной?
Еще ни один хирург не столкнулся с тем, чтобы после аугментации вся грудь потеряла чувствительность. Да, появляются места со сниженной чувствительностью, но со временем она восстанавливается. Иногда чувствительность, наоборот, повышается в области ареол и сосков. Однако с течением времени изменения чувствительности обычно выравниваются.
Легко ли отличить «силиконовую грудь» от естественной?
Важна форма ипланта – анатомическая выглядит естественнее. Пока дело не дойдет до раздевания, об искусственном происхождении груди можно только догадываться. Но, взглянув на грудь без прикрас, все же можно сказать о многом. Во-первых, по статистике, у 90% женщин левая грудь чуть меньше правой (или едва отличается по форме). Чтобы добиться натуральности, нужно это учитывать при выборе имплантов. В любом случае, если операция выполнена качественно, не профессионал (например хирург) вряд-ли отличит на ощупь, какую грудь он щупает - силиконовую или натуральную.

Стоит ли увеличивать грудь?
На этот вопрос, пожалуй, каждый должен ответить себе сам. Прежде чем принять решение, подумайте, готовы ли Вы, за большие деньги, пошатнуть свое здоровье, вшив в себя чужеродный объект? Пышная грудь не решит всех Ваших проблем, но вполне может сделать Вас чуточку счастливей. Как говорил Аристотель: «Счастье — на стороне того, кто доволен», так сделайте же так, чтобы Вы были довольны собой.

Поделитесь новостью с друзьями:

Прогресс не стоит на месте и то, что было невозможным несколько лет назад сегодня обыденно. Вот и изменения собственного тела стали чем-то обычным и таким, чем никого не удивишь. Многие девушки мечтают о красивой груди, которая от природы им не досталась, и современная медицина готова воплотить их мечту, но вокруг этого вопроса существуют разные слухи, о которых мы сегодня и поговорим. Импланты - наше всё. О силиконовых имплантах ходит очень много мифов и слухов. Говорят, что они вредны, замерзают на морозе и даже взрываются при перепадах давления. Попробуем разобраться, как обстоят дела на самом деле. Для начала разберемся с видами грудных протезов. В современной пластической хирургии, как правило, используется 2 типа грудных имплантов: - солевые – наиболее старый вид, представляет собой физраствор, помещенный в силиконовый мешочек. - силиконовые – более современный и дорогой вид имплантов, представляет собой мешочек, заполненный силиконовым гелем. Этот вид подразделяется на несколько других подвидов, в зависимости свойств наполнителя (плотность, твердость и т.д.). Кроме того, сами «мешочки» также отличаются по форме (круглые и каплевидные, симметричные и асимметричные) и по виду поверхности (гладкие и текстурированные). Дороже прочих сегодня импланты анатомической (каплевидной) формы, которые выглядят естественнее. И текстуральные (с поверхностью-«губкой»), которые, согласно исследованиям, лучше «приживаются». Правда ли, что с силиконовой грудью нельзя летать на самолете? Говорят, что импланты могут лопнуть от перепадов давления, например, при полетах на самолетах или занятиях дайвингом. Импланты действительно иногда повреждаются, но ни самолеты, ни дайвинг здесь не причем. Давление, нужное для повреждения импланта, настолько велико (или низко), что со стопроцентной вероятностью сначала убьет человека. Более того, шанс того, что Вы окажитесь в таких экстремальных условиях — очень мал. Ведь Вы навряд ли собираетесь погружаться на дно Марианской впадины без скафандра или выходить в открытый космос голышом. Импланты повреждаются от механических воздействий, например ударов или падений. В таких случаях может порваться мешочек, и если у Вас солевой имплант, то физраствор начнет вытекать. Приятного мало, но это не смертельно, так как солевой раствор безопасен для организма. Так или иначе, имплант нужно будет заменить, иначе грудь начнет «сдуваться» у Вас на глазах. Импланты с силиконовыми наполнителями гораздо меньше подвержены повреждениям, и даже если мешочек разорвется, гель никуда не вытечет (но имплант тоже придется заменить). По статистике, такие проблемы испытывают около 3% пациентов. Силиконовая грудь замерзает на морозе? Говорят, что зимой силиконовая грудь может замерзнуть от сильного холода, но это тоже не совсем правда. Теоретически, грудной имплант может замерзнуть на морозе, но для этого и Вы тоже должны будете замерзнуть насмерть. Температура замерзания для солевых имплантов составляет -2 ?C, для силиконовых примерно -112?C. При этом, минимальная температура тела, при которой когда-либо выживал человек, составляет 13 ?C. В обоих случаях, Вы умрете от переохлаждения задолго до того, как начнет замерзать вещество внутри импланта. С силиконовой грудью нельзя ходить в сауну? Также ходят слухи, что высокая температура в сауне может навредить силиконовым имплантам. Это тоже неправда. Температура плавления силикона составляет примерно 200?C, тогда как температура в сауне – не более 130?C. Даже теоретический шанс того, что Вы нанесете вред импланту в сауне — очень мал. Шанс того, что Ваше тело нагреется до столь высокой температуры — еще меньше. Но врачи все же, зачастую, не рекомендуют посещать сауну с силиконовой грудью. Дело в том, что силикон в отличие от человеческого тела, медленнее изменяет температуру. Так, например, выйдя из сауны, температура Вашего тела придет в порядок через несколько минут, силикону же, чтобы остыть, может потребоваться вплоть до часа, что может вызвать некий дискомфорт. Из-за этого свойства имплантов, также крайне не рекомендуется прикладывать к груди грелки и другие согревательные предметы. Так как силикон хорошо сохраняет температуру, Ваша кожа будет согреваться сразу с двух сторон, что может привести к ожогу. Силиконовая грудь навсегда останется идеальной? Упругие и совершенные формы до конца жизни — мечта многих женщин. К сожалению, даже пластическая операция не может этого гарантировать. В человеческой жизни нет ничего навсегда, и уж тем более в медицине. И превосходнейшая грудь с имплантами подвержена влиянию времени, поэтому стареет вместе со своей обладательницей. Факт, что это происходит медленнее, чем у груди без силикона, но гравитацию не обманешь, грудь обвисает, определенные изменения формы с годами неизбежны. Бывают в жизни и огорчения. Одна грудь больше другой. Груди расположены далеко друг от друга. Срок "службы" груди в среднем составляет 10-12 лет. Это срок гарантии того, что имплант не разорвется, но никто не гарантирует, что делать повторную операцию, например, удалять импланты или корректировать форму груди, вам не придется гораздо раньше. Это зависит от размера: чем больше имплант, тем больше вероятность того, что грудь начнет обвисать не через 10 лет, а через три года. Не последнюю роль играет возраст, образ жизни и индивидуальные особенности организма. Аугментация повышает риск развития рака груди? Ни одно научное исследование до сих пор доказало связь между имплантами в груди и повышением количества заболеваний раком груди. Можно ли кормить силиконовой грудью? Многие считают, что с силиконовой грудью опасно или вовсе невозможно вскармливать ребенка. Одни говорят, что силикон из импланта может просочиться в молоко, что вредно для чада, другие считают, что при операции повреждаются молочные железы, и вскармливание вовсе невозможно. На самом деле, и те, и другие не совсем правы. Не существует ни одного исследования, которое бы доказывало, что силикон способен просочиться в грудное молоко (кроме тех случаев, когда имплант поврежден). Более того, зачастую, у женщин с натуральной грудью содержание силикона в грудном молоке выше(!), чем у женщин с имплантами. В обоих случаях, силикона настолько мало, что он едва определяется тестами, не говоря уже о том, чтобы нанести какой-либо вред ребенку. Что касается невозможности кормить грудью после операции, то такой вариант действительно возможен. В этом случае, многое зависит от того, где был сделан разрез для вставки импланта. Такой разрез может быть сделан в трех местах: - Под грудью - В области подмышки - Вокруг соска В первых двух вариантах вероятность повреждений довольно мала, в третьем – значительно выше. Все дело в том, что разрез на соске может повредить нервы и нарушить его чувствительность, что очень важно при вскармливании. - Видны ли рубцы? - Через 10 суток, когда снимаются швы, рубцы имеют ярко-розовый оттенок и иногда даже начинают увеличиваться за счет растяжения. Спустя 4-6 месяцев рубец начинает бледнеть и превращается в тонкую полоску. Можно ли увеличивать грудь до родов? Можно, но не рекомендуется. Дело даже не в возможных осложнениях, а в том, что велика вероятность того, что Вы попросту выбросите деньги на ветер. Во время беременности грудь может увеличиться и изменить форму, что приведет к необходимости делать повторную операцию. Из-за имплантов грудь становится нечувствительной? Еще ни один хирург не столкнулся с тем, чтобы после аугментации вся грудь потеряла чувствительность. Да, появляются места со сниженной чувствительностью, но со временем она восстанавливается. Иногда чувствительность, наоборот, повышается в области ареол и сосков. Однако с течением времени изменения чувствительности обычно выравниваются. Легко ли отличить «силиконовую грудь» от естественной? Важна форма ипланта – анатомическая выглядит естественнее. Пока дело не дойдет до раздевания, об искусственном происхождении груди можно только догадываться. Но, взглянув на грудь без прикрас, все же можно сказать о многом. Во-первых, по статистике, у 90% женщин левая грудь чуть меньше правой (или едва отличается по форме). Чтобы добиться натуральности, нужно это учитывать при выборе имплантов. В любом случае, если операция выполнена качественно, не профессионал (например хирург) вряд-ли отличит на ощупь, какую грудь он щупает - силиконовую или натуральную. Стоит ли увеличивать грудь? На этот вопрос, пожалуй, каждый должен ответить себе сам. Прежде чем принять решение, подумайте, готовы ли Вы, за большие деньги, пошатнуть свое здоровье, вшив в себя чужеродный объект? Пышная грудь не решит всех Ваших проблем, но вполне может сделать Вас чуточку счастливей. Как говорил Аристотель: «Счастье — на стороне того, кто доволен», так сделайте же так, чтобы Вы были довольны собой. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle