Журналист Голунов назвал имя избившего его полицейского (1 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Города » Журналист Голунов назвал имя избившего его полицейского (1 фото) в закладки
Юмор дня
Журналист Голунов назвал имя избившего его полицейского (1 фото)

Журналист Голунов назвал имя избившего его полицейского (1 фото)

Не нравится 0 Нравится
18-06-2019, 07:04
Комментировать
1 970
Не работает видео?
Корреспондент интернет-издания «Медуза» Иван Голунов назвал имя сотрудника полиции, который ударил его после задержания по ложному обвинению в покушении на сбыт наркотиков. Об этом он сказал в интервью телеведущей Ксении Собчак в ее программе на YouTube.
Журналист Голунов назвал имя избившего его полицейского (1 фото)

По словам Голунова, его ударил оперативник Максим Маратович Уметбаев. По выражениею журналиста, Уметбаев вспылил.
«Один из оперативников не выдержал и ударил меня два раза кулаком в висок. Не чтобы это было прямо больно, но ощутимо. Это вполне чувствовалось на следующий день при нажатии, когда приезжала скорая помощь», — рассказал журналист.
Ранее Иван Голунов рассказал, что испытывает панические атаки после задержания полицией и обвинения.
Спецкорреспондента «Медузы» задержали днем 6 июня в Москве в районе метро «Цветной бульвар». Его обвинили в покушении на сбыт наркотиков.
Процедуру задержания раскритиковали коллеги Голунова, дело вызвало общественный резонанс. У здания ГУ МВД по Москве прошла серия одиночных пикетов, многие участники были задержаны. Тысячи журналистов подписали петиции в защиту Голунова, сотни работников СМИ пришли поддержать его к зданию Никулинского суда Москвы во время определения ему меры пресечения.
11 июня глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что вина Голунова не доказана, а все обвинения с него сняты. Вечером того же дня журналист вышел на свободу.
На следующий день в Москве и других городах России прошли несанкционированные акции в поддержку журналиста. 13 июня президент России Владимир Путин в связи с делом Голунова уволил двух генерал-майоров полиции, о чем его ранее попросил Колокольцев.
Поделитесь новостью с друзьями:

Корреспондент интернет-издания «Медуза» Иван Голунов назвал имя сотрудника полиции, который ударил его после задержания по ложному обвинению в покушении на сбыт наркотиков. Об этом он сказал в интервью телеведущей Ксении Собчак в ее программе на YouTube. По словам Голунова, его ударил оперативник Максим Маратович Уметбаев. По выражениею журналиста, Уметбаев вспылил. «Один из оперативников не выдержал и ударил меня два раза кулаком в висок. Не чтобы это было прямо больно, но ощутимо. Это вполне чувствовалось на следующий день при нажатии, когда приезжала скорая помощь», — рассказал журналист. Ранее Иван Голунов рассказал, что испытывает панические атаки после задержания полицией и обвинения. Спецкорреспондента «Медузы» задержали днем 6 июня в Москве в районе метро «Цветной бульвар». Его обвинили в покушении на сбыт наркотиков. Процедуру задержания раскритиковали коллеги Голунова, дело вызвало общественный резонанс. У здания ГУ МВД по Москве прошла серия одиночных пикетов, многие участники были задержаны. Тысячи журналистов подписали петиции в защиту Голунова, сотни работников СМИ пришли поддержать его к зданию Никулинского суда Москвы во время определения ему меры пресечения. 11 июня глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что вина Голунова не доказана, а все обвинения с него сняты. Вечером того же дня журналист вышел на свободу. На следующий день в Москве и других городах России прошли несанкционированные акции в поддержку журналиста. 13 июня президент России Владимир Путин в связи с делом Голунова уволил двух генерал-майоров полиции, о чем его ранее попросил Колокольцев. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle