Индонезийские геи получили по 80 ударов тростью за нарушение законов шариата (5 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Города » Индонезийские геи получили по 80 ударов тростью за нарушение законов шариата (5 фото) в закладки
Юмор дня
Индонезийские геи получили по 80 ударов тростью за нарушение законов шариата (5 фото)

Индонезийские геи получили по 80 ударов тростью за нарушение законов шариата (5 фото)

Не нравится 0 Нравится
18-07-2018, 18:09
Комментировать
2 695
Не работает видео?
В индонезийской провинции Ачех, живущей по законам шариата, правонарушителей ожидает публичная порка (в первую очередь это касается тех, кого уличили в однополой любви, внебрачных отношениях, азартных играх, незаконной продаже алкоголя и его распитии). Ачех - "самая исламская" провинция Индонезии, много лет боровшаяся за независимость и в 2005 году получившая статус особой автономии и целый ряд привилегий.
Экзекуцию устраивают перед мечетью города Банда-Ачех, столицы провинции Ачех
Индонезийские геи получили по 80 ударов тростью за нарушение законов шариата (5 фото)

Человек в балахоне и маске, олицетворяющий правосудие, наносит удары по спине "преступника" ротанговой тростью, а тысячная толпа улюлюкает, кричит "Бей сильнее!" и снимает происходящее на мобильные телефоны.

Этих двух мужчин подвергли публичной порке в минувшую пятницу, предварительно определив в шариатском суде их виновность в однополых отношениях. "Поймали" их в одном из городских салонов красоты, и поймали, кстати, бдительные соотечественники.
Во всех остальных провинциях Индонезии гомосексуализм не карается законом, но в Ачехе совсем другая жизнь.

Всего в тот день выпороли 15 человек. Помимо этой гомосексуальной пары, была еще одна. А еще под раздачу попала молодая женщина, которую таким образом наказали за продажу алкоголя.

"Надеюсь, сегодняшняя порка послужит хорошим уроком и напоминанием о том, что законы шариата нарушать нельзя", - сказал Тармизи Яхья, представитель городских властей.
Люди, пришедшие посмотреть на порку, не испытывали большого сочувствия к тем, кого наказывают. "Я не думаю, что их бьют по-настоящему - выглядит, будто это игра. Нужно бить со всей силы", - поделился своими соображениями один из наблюдателей.

Интересно, что президент Индонезии Джоко Видодо уже не раз призывал власти Ачеха прекратить публичные порки или хотя бы проводить их за стенами тюрьмы, но эти призывы пока не были услышаны. В Ачехе считают, что в данной традиции есть свои плюсы и минусы, но плюсов неизмеримо больше.
Поделитесь новостью с друзьями:

В индонезийской провинции Ачех, живущей по законам шариата, правонарушителей ожидает публичная порка (в первую очередь это касается тех, кого уличили в однополой любви, внебрачных отношениях, азартных играх, незаконной продаже алкоголя и его распитии). Ачех - "самая исламская" провинция Индонезии, много лет боровшаяся за независимость и в 2005 году получившая статус особой автономии и целый ряд привилегий. Экзекуцию устраивают перед мечетью города Банда-Ачех, столицы провинции Ачех Человек в балахоне и маске, олицетворяющий правосудие, наносит удары по спине "преступника" ротанговой тростью, а тысячная толпа улюлюкает, кричит "Бей сильнее!" и снимает происходящее на мобильные телефоны. Этих двух мужчин подвергли публичной порке в минувшую пятницу, предварительно определив в шариатском суде их виновность в однополых отношениях. "Поймали" их в одном из городских салонов красоты, и поймали, кстати, бдительные соотечественники. Во всех остальных провинциях Индонезии гомосексуализм не карается законом, но в Ачехе совсем другая жизнь. Всего в тот день выпороли 15 человек. Помимо этой гомосексуальной пары, была еще одна. А еще под раздачу попала молодая женщина, которую таким образом наказали за продажу алкоголя. "Надеюсь, сегодняшняя порка послужит хорошим уроком и напоминанием о том, что законы шариата нарушать нельзя", - сказал Тармизи Яхья, представитель городских властей. Люди, пришедшие посмотреть на порку, не испытывали большого сочувствия к тем, кого наказывают. "Я не думаю, что их бьют по-настоящему - выглядит, будто это игра. Нужно бить со всей силы", - поделился своими соображениями один из наблюдателей. Интересно, что президент Индонезии Джоко Видодо уже не раз призывал власти Ачеха прекратить публичные порки или хотя бы проводить их за стенами тюрьмы, но эти призывы пока не были услышаны. В Ачехе считают, что в данной традиции есть свои плюсы и минусы, но плюсов неизмеримо больше. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle