В Индонезии поймали более 12 тысяч "инопланетных" морских существ (15 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Видео » В Индонезии поймали более 12 тысяч "инопланетных" морских существ (15 фото) в закладки
Юмор дня
В Индонезии поймали более 12 тысяч "инопланетных" морских существ (15 фото)

В Индонезии поймали более 12 тысяч "инопланетных" морских существ (15 фото)

Не нравится 0 Нравится
20-05-2018, 16:00
Комментировать
1 675
Не работает видео?
У побережья Индонезии обнаружено 12 тысяч "инопланетных" морских существ, представляющих 800 видов, из которых более десяти были ранее неизвестны науке. Гигантский морской таракан, новые виды омаров, раков-отшельников, кальмаров - и это еще не все, кого удалось обнаружить индонезийским исследователям в рамках международной экспедиции.
В Индонезии поймали более 12 тысяч "инопланетных" морских существ (15 фото)

На фото - гигантский морской таракан длиной 30 см, которого специалисты окрестили "Дарт Вейдер Изопод"
В морской экспедиции приняли участие ученые из Национального университета Сингапура и Индонезийского института. В рамках двухнедельной экспедиции по изучению глубоководных экосистем морей Индонезии, исследователи изучали длинный участок дна Индийского океана у южного побережья острова Ява, а также Зондский пролив.

Слева - новый вид рака-отшельника, отличающийся ярко-зелеными глазами. Справа - морской таракан "Дарт Вейдер Изопод".
Всего было исследовано 63 участка, и выловлено более 12 тысяч морских существ, представляющих 800 видов. Свыше десяти видов существ оказались ранее неизвестными науке.
"Эта часть Индийского океана никогда не исследовалась в плане глубоководных животных, поэтому мы действительно не знали, чего ожидать", - рассказал специалист Питер Нг. "Мы были очень удивлены результатам исследования".


У кальмара неизвестного ранее вида один глаз оказался больше второго: маленький смотрит вверх и отслеживает опасность, а большой помогает в поисках пищи.

Краб-декоратор - мастер камуфляжа (слева) и обыкновенный саблезуб (справа)

Кровавые креветки

Среди находок выделили омаров с клешнями, похожими на цепную пилу

Рыба-тренога

У нового вида краба-паука глаза прикрыты специальными пластинами, напоминающими большие уши.

В ближайшие годы ученые продолжат каталогизировать обнаруженных существ, и окончательные результаты исследования намерены опубликовать к 2020 году.

В ходе изучения найденных морских обитателей ученые надеются обнаружить больше интересных видов.




Поделитесь новостью с друзьями:

У побережья Индонезии обнаружено 12 тысяч "инопланетных" морских существ, представляющих 800 видов, из которых более десяти были ранее неизвестны науке. Гигантский морской таракан, новые виды омаров, раков-отшельников, кальмаров - и это еще не все, кого удалось обнаружить индонезийским исследователям в рамках международной экспедиции. На фото - гигантский морской таракан длиной 30 см, которого специалисты окрестили "Дарт Вейдер Изопод" В морской экспедиции приняли участие ученые из Национального университета Сингапура и Индонезийского института. В рамках двухнедельной экспедиции по изучению глубоководных экосистем морей Индонезии, исследователи изучали длинный участок дна Индийского океана у южного побережья острова Ява, а также Зондский пролив. Слева - новый вид рака-отшельника, отличающийся ярко-зелеными глазами. Справа - морской таракан "Дарт Вейдер Изопод". Всего было исследовано 63 участка, и выловлено более 12 тысяч морских существ, представляющих 800 видов. Свыше десяти видов существ оказались ранее неизвестными науке. "Эта часть Индийского океана никогда не исследовалась в плане глубоководных животных, поэтому мы действительно не знали, чего ожидать", - рассказал специалист Питер Нг. "Мы были очень удивлены результатам исследования". У кальмара неизвестного ранее вида один глаз оказался больше второго: маленький смотрит вверх и отслеживает опасность, а большой помогает в поисках пищи. Краб-декоратор - мастер камуфляжа (слева) и обыкновенный саблезуб (справа) Кровавые креветки Среди находок выделили омаров с клешнями, похожими на цепную пилу Рыба-тренога У нового вида краба-паука глаза прикрыты специальными пластинами, напоминающими большие уши. В ближайшие годы ученые продолжат каталогизировать обнаруженных существ, и окончательные результаты исследования намерены опубликовать к 2020 году. В ходе изучения найденных морских обитателей ученые надеются обнаружить больше интересных видов. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle