Почему мы толстеем? » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Фото галерея » Почему мы толстеем? в закладки
Юмор дня
Почему мы толстеем?

Почему мы толстеем?

Не нравится 0 Нравится
1-12-2019, 10:00
Комментировать
746
Не работает видео?
Численность мающихся ожирением людей растёт во всех благополучных местностях мира. Набирает популярность процессированная еда, новоиспеченные технологии облегчают процесс приготовления шамовки, и среднестатистический человек становится всё бедственнее. Методик похудения, диет, расписаний тренировок в спортзалах бытует великое бездна, однако мы попытаемся осмыслить, какие малозаметные, однако, тем не менее, весьма существенные факторы заставляют нас грузнеть.


Почему мы толстеем?
 


Всякий год народонаселение планеты изводит на фастфуд 579 биллионов долларов. В тех же США пик торговель этой ветви пришёлся на 2015 год, когда в отвечающих заведениях питания было брошено близ 200 биллионов. Для сравнения - в 1970 году это смысл равнялось итого 6 биллионам. И эти цифры будут всего вырастать, настолько будто фастфуд продолжает увеличивать свою популярность. Однако нынешний темп человечьей жизни дробно не оставляет времени на приготовление нормальной домашней шамовки, оттого мы выбросим этот фактор за скобки. Вручайте глянем на иные причины и моды, какие заполняют наши тела килограммами никому не надобного жира.


Топ-10 причин из-за каких мы толстеем




1. Амнезийное питание




 


Мы все это временами ладим - приходим изнеможенные домой, ложимся на диван и начинаем взирать по телевизору боготворимую передачу. И всё бы ничего, однако больно скоро у нас в десницах оказывается большенный пакет с чипсами, какой мы малозаметно опустошаем. Это один-одинехонек из основных малозаметных факторов, приводящих к ожирению. Настоящий феномен наблюдается во всём мире, он, можно взговорить, универсален для самых неодинаковых местностей и цивилизаций. В США всякий год продаётся картофельных чипсов неодинаковых сортов на 7,5 биллионов долларов, и утилитарны тяни этот объём поедается ввечеру перед телевизором. В России это семечки, печенье, бутерброды и многое иное. Родственным синдромом этой моды изображает "питание от скуки", когда вы едите что-то, дабы убить времена или освободиться от ахового расположения.


2. Недосыпание




 


На начальный взор, этот фактор должен приводить к утрате веса - ведь, когда человек бодрствует, он сжигает вяще калорий. Организм, что зовется, включён и потребляет энергию. Однако нарушения сна могут ввергнуть к появлению вредоносных мод, связанных с питанием. Если вы, не выспавшись, начинаете запорошить на работе, то первым делом наливаете себе абсолютную кружку кофе, к коей всегдашне прилагается что-то сладкое. Если же вы маетесь от бессонницы дома, то, скорее итого, алкая бы один сходите к холодильнику. Кроме того, недосыпание - это изнеможение и, будто следствие, ленность, из-за коей вы можете отказаться от похода в спортзал, бассейн или от вечерней пробежки.


3. Десерты




 


Все знают, что к десерту можно приступать всего после основных блюд, однако, вероятно, будет важнее попросту отказаться от этой части обеда или ужина. Не насовсем, безусловно. Изредка позволить себе пирожное или кус торта можно, однако жрать их всякий один - это прямодушный колея к рекордам веса. Не содействует стройности и тот факт, что десертные тарелки в заключительные десятилетия неуклонно увеличиваются в диаметре, и вы, сами того не думая, съедаете вяще, чем хотите.


4. Поход в лавка на голодный желудок




 


Это древняя мудрость - не ходи за провиантами, доколе не заливаешься. Бельма алкают вяще, чем надобно желудку. Вы наверняка замечали, что, когда голодны, вся еда на прилавках будто лакомее и вожделеннее. Оттого, прежде чем отправиться за покупками, перекусите тем, что жрать дома или закупите что-то съестное по стезе в супермаркет. Можете даже проложить эксперимент - сделайте покупки вначале на голодный, а сквозь какое-то времена на сытый желудок. После этого сравните итоги. Они удивят вас.


5. Я больно голоден!




 


В нынешнем мире бессчетно удобств, и дробно они выступают в облике дешёвого и вроде бы лакомого фастфуда. Будто любое живое существо, человек инстинктивно влечется к молниеносному насыщению. В дикой натуре калории не разметаны где влетело, и дабы добыть их, доводится потрудиться. Оттого важнейшей стратегией выживания изображает жрать всё, что доступно, настолько будто впоследствии еды может и не быть. Однако ныне человек уже не связан этим дефицитом, и наша врождённая нетерпеливость в насыщении желудка всего увеличивает объём талии. Когда проголодаетесь в вытекающий один, сделайте над собой усилие и перетерпите. Вы не умрёте от недоедания до того момента, когда попадёте домой и сможете насытиться чем-то очевидно более безобидным для здоровья.


6. Это же итого лишь напиток!




 


Когда вы в завершающий один узнавали калорийность того коктейля, какой привычно заказываете после напряжённой трудовой недели?Спиртные напитки - это тот слон, какого капля кто замечает при планировании той или другой диеты. Многие из них включают огромное численность калорий. В банке пива - 185 ккал, в 50 граммах водки - 121 ккал. Это столько же, сколько в одной трети шоколадной плитки, то жрать, дербалызнув три-четыре стопки водки, вы фактически съедаете 100 грамм этого сладкого лакомства.


7. Отсутствие завтрака




 


Этот пункт тоже выглядит не больно логично, однако, не завтракая, вы взаправду рискуете броско возрасти в размерах. Это связано с тем, что после сна ваш организм голоден и бедствует в калориях. Когда вы пропускаете утренний приём шамовки, желудок протестует, спрашивая еду. И во времена обеда, когда вы планировали встать салатиком и фруктами, доводится удовлетворять его надобности и жрать намного более плотно. Не конфликтуйте с ним, это ни к чему важнецкому не приведёт. Его угомонит даже лёгкий завтрак.


8. "Обезжиренный" не значит "низкокалорийный"




 


Рекламщики - больно башковитые люд, глупцов среди них почитай не встретишься. В посредственном они гораздо плутоватее всегдашнего потребителя. Многие провиант ныне продаются под маркой обезжиренных, однако при этом мы отчего-то не обращаем внимания на то численность калорий, какое они включают. Натурально, их крохотнее, чем в жирной еде, однако не столь, дабы затихнуть и перестать их находить.


9. Приправы




 


В наши дни многие рестораны предлагают клиентам великое численность дармовых приправ. Соусы, кетчупы, майонез век жрать и в вашем холодильнике. Никто не принимает их в расчёт при планировании питания, однако тот же кетчуп - это 20 калорий на 20 грамм, а у майонеза настолько и вовсе вяще 100 на ту же массу. Все попытки низвергнуть вес могут обвернуться абсолютным фиаско, если вы увлекаетесь приправами, и не следите за тем, какое их численность оказывается в желудке.


10. Отсутствие плотской нагрузки




 


Вот она, основная "привычка", из-за коей грузнеет человечество. А вы ожидали чего-то иного?Всё то, что перечислено возвышеннее, не видит персоной угрозы вашей талии, если вы ведёте деятельный образ жизни, ходите в спортзал, совершаете пробежки. Топорно болтая, не проводите свою бытие на диване. Закупите кроссовки или велосипед, запишитесь в бассейн или в секцию аэробики, вяще вкалывайте во дворе, если живёте в собственном доме - способов сжечь ненужные калории бессчетно. Будьте стройны и крепки!

Численность мающихся ожирением людей растёт во всех благополучных местностях мира. Набирает популярность процессированная еда, новоиспеченные технологии облегчают процесс приготовления шамовки, и среднестатистический человек становится всё бедственнее. Методик похудения, диет, расписаний тренировок в спортзалах бытует великое бездна, однако мы попытаемся осмыслить, какие малозаметные, однако, тем не менее, весьма существенные факторы заставляют нас грузнеть. Всякий год народонаселение планеты изводит на фастфуд 579 биллионов долларов. В тех же США пик торговель этой ветви пришёлся на 2015 год, когда в отвечающих заведениях питания было брошено близ 200 биллионов. Для сравнения - в 1970 году это смысл равнялось итого 6 биллионам. И эти цифры будут всего вырастать, настолько будто фастфуд продолжает увеличивать свою популярность. Однако нынешний темп человечьей жизни дробно не оставляет времени на приготовление нормальной домашней шамовки, оттого мы выбросим этот фактор за скобки. Вручайте глянем на иные причины и моды, какие заполняют наши тела килограммами никому не надобного жира. Топ-10 причин из-за каких мы толстеем 1. Амнезийное питание Мы все это временами ладим - приходим изнеможенные домой, ложимся на диван и начинаем взирать по телевизору боготворимую передачу. И всё бы ничего, однако больно скоро у нас в десницах оказывается большенный пакет с чипсами, какой мы малозаметно опустошаем. Это один-одинехонек из основных малозаметных факторов, приводящих к ожирению. Настоящий феномен наблюдается во всём мире, он, можно взговорить, универсален для самых неодинаковых местностей и цивилизаций. В США всякий год продаётся картофельных чипсов неодинаковых сортов на 7,5 биллионов долларов, и утилитарны тяни этот объём поедается ввечеру перед телевизором. В России это семечки, печенье, бутерброды и многое иное. Родственным синдромом этой моды изображает "питание от скуки", когда вы едите что-то, дабы убить времена или освободиться от ахового расположения. 2. Недосыпание На начальный взор, этот фактор должен приводить к утрате веса - ведь, когда человек бодрствует, он сжигает вяще калорий. Организм, что зовется, включён и потребляет энергию. Однако нарушения сна могут ввергнуть к появлению вредоносных мод, связанных с питанием. Если вы, не выспавшись, начинаете запорошить на работе, то первым делом наливаете себе абсолютную кружку кофе, к коей всегдашне прилагается что-то сладкое. Если же вы маетесь от бессонницы дома, то, скорее итого, алкая бы один сходите к холодильнику. Кроме того, недосыпание - это изнеможение и, будто следствие, ленность, из-за коей вы можете отказаться от похода в спортзал, бассейн или от вечерней пробежки. 3. Десерты Все знают, что к десерту можно приступать всего после основных блюд, однако, вероятно, будет важнее попросту отказаться от этой части обеда или ужина. Не насовсем, безусловно. Изредка позволить себе пирожное или кус торта можно, однако жрать их всякий один - это прямодушный колея к рекордам веса. Не содействует стройности и тот факт, что десертные тарелки в заключительные десятилетия неуклонно увеличиваются в диаметре, и вы, сами того не думая, съедаете вяще, чем хотите. 4. Поход в лавка на голодный желудок Это древняя мудрость - не ходи за провиантами, доколе не заливаешься. Бельма алкают вяще, чем надобно желудку. Вы наверняка замечали, что, когда голодны, вся еда на прилавках будто лакомее и вожделеннее. Оттого, прежде чем отправиться за покупками, перекусите тем, что жрать дома или закупите что-то съестное по стезе в супермаркет. Можете даже проложить эксперимент - сделайте покупки вначале на голодный, а сквозь какое-то времена на сытый желудок. После этого сравните итоги. Они удивят вас. 5. Я больно голоден! В нынешнем мире бессчетно удобств, и дробно они выступают в облике дешёвого и вроде бы лакомого фастфуда. Будто любое живое существо, человек инстинктивно влечется к молниеносному насыщению. В дикой натуре калории не разметаны где влетело, и дабы добыть их, доводится потрудиться. Оттого важнейшей стратегией выживания изображает жрать всё, что доступно, настолько будто впоследствии еды может и не быть. Однако ныне человек уже не связан этим дефицитом, и наша врождённая нетерпеливость в насыщении желудка всего увеличивает объём талии. Когда проголодаетесь в вытекающий один, сделайте над собой усилие и перетерпите. Вы не умрёте от недоедания до того момента, когда попадёте домой и сможете насытиться чем-то очевидно более безобидным для здоровья. 6. Это же итого лишь напиток! Когда вы в завершающий один узнавали калорийность того коктейля, какой привычно заказываете после напряжённой трудовой недели?Спиртные напитки - это тот слон, какого капля кто замечает при планировании той или другой диеты. Многие из них включают огромное численность калорий. В банке пива - 185 ккал, в 50 граммах водки - 121 ккал. Это столько же, сколько в одной трети шоколадной плитки, то жрать, дербалызнув три-четыре стопки водки, вы фактически съедаете 100 грамм этого сладкого лакомства. 7. Отсутствие завтрака Этот пункт тоже выглядит не больно логично, однако, не завтракая, вы взаправду рискуете броско возрасти в размерах. Это связано с тем, что после сна ваш организм голоден и бедствует в калориях. Когда вы пропускаете утренний приём шамовки, желудок протестует, спрашивая еду. И во времена обеда, когда вы планировали встать салатиком и фруктами, доводится удовлетворять его надобности и жрать намного более плотно. Не конфликтуйте с ним, это ни к чему важнецкому не приведёт. Его угомонит даже лёгкий завтрак. 8. "Обезжиренный" не значит "низкокалорийный" Рекламщики - больно башковитые люд, глупцов среди них почитай не встретишься. В посредственном они гораздо плутоватее всегдашнего потребителя. Многие провиант ныне продаются под маркой обезжиренных, однако при этом мы отчего-то не обращаем внимания на то численность калорий, какое они включают. Натурально, их крохотнее, чем в жирной еде, однако не столь, дабы затихнуть и перестать их находить. 9. Приправы В наши дни многие рестораны предлагают клиентам великое численность дармовых приправ. Соусы, кетчупы, майонез век жрать и в вашем холодильнике. Никто не принимает их в расчёт при планировании питания, однако тот же кетчуп - это 20 калорий на 20 грамм, а у майонеза настолько и вовсе вяще 100 на ту же массу. Все попытки низвергнуть вес могут обвернуться абсолютным фиаско, если вы увлекаетесь приправами, и не следите за тем, какое их численность оказывается в желудке. 10. Отсутствие плотской нагрузки Вот она, основная "привычка", из-за коей грузнеет человечество. А вы ожидали чего-то иного?Всё то, что перечислено возвышеннее, не видит персоной угрозы вашей талии, если вы ведёте деятельный образ жизни, ходите в спортзал, совершаете пробежки. Топорно болтая, не проводите свою бытие на диване. Закупите кроссовки или велосипед, запишитесь в бассейн или в секцию аэробики, вяще вкалывайте во дворе, если живёте в собственном доме - способов сжечь ненужные калории бессчетно. Будьте стройны и крепки!
Комментарии для сайта Cackle