Можно ли старую собаку научить новым трюкам? » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Фото галерея » Можно ли старую собаку научить новым трюкам? в закладки
Юмор дня
Можно ли старую собаку научить новым трюкам?

Можно ли старую собаку научить новым трюкам?

Не нравится 0 Нравится
1-07-2019, 07:00
Комментировать
843
Не работает видео?
Бытует приговорка: "Ветхую псину новоиспеченным трюкам не обучишь". Будто и всякая иная, она не могла взяться из ниоткуда. Взяться, что зовется, из духа. Видаемо, в течение человечьей истории некто сравнивал процесс обучения молодых и ветхих псин, и пришёл собственно к этому выводу. Наука, однако, один за разом испытывает достоверность устоявшихся зрелищ. Бытуют изыскания, способные пролить свет и на обучаемость псин старшего возраста.

Можно ли старую собаку научить новым трюкам?


Настолько, примерно, группа европейских учёных проложила в 2017 году серию экспериментов, в ходе каких 265 псин жали носами на сенсорные экраны мобильных устройств. Звериным демонстрировались изображения цветов, чашек и иных простых, воздушно узнаваемых объектов. Если важнейшие дружки человека выбирали требующуюся картинку, они получали выслуженное угощение. Псинам потребовалось времена, дабы акклиматизироваться с этой игрой. Однако в последнем итоге даже самые ветхие псы осмыслили, когда надобно тыкаться в экран, дабы лакомо отобедать.



И алкая все участники эксперимента освоили предложенную задачу, исследователи заприметили, что псины ветше 13 лет осваивались гораздо медлительнее, чем их более молодые коллеги. Связано это, видаемо, с тем, что звериные, будто и люд, с годом аховее усваивают новоиспеченные познания. Когнитивное развитие псин похоже на наше. Аккуратно настолько же, будто детвора бойче начинают болтать на новоиспеченных языках, настолько и кутята, будто правило, занимаются трюкам и командам бойче, чем ветхие псины.



В 2014 году проводилось изыскание, в ходе какого у 145 представителей породы бордер-колли оценивались память и внимание. Оно показало, что эти способности с годом портятся. Вероятно, гладко настолько же, будто это происходит у людей. Также было введено, что ветхие псины, будто правило, крохотнее заинтересованы в новоиспеченных стимулах. В то времена будто кутята проявляют любопытство безотносительно ко всему новоиспеченному, возрастные псины, будто правило, бойче теряют заинтересованность к тому или другому объекту и даже всецело забывают о нём. И для того, дабы ознакомить звериных этой возрастной группы с чем-то новоиспеченным, надобно прилагать гораздо вяще усилий.



Тем не менее, тот факт, что обучение ветхих псин идет тяжелее, абсолютно не означает, что новоиспеченные познания и впечатления менее важны для братьев наших меньших. Учёные сравнивают это с интеллектуальной деятельностью пожилых людей, какие получают блаженство, когда решают кроссворды или выступают в настольные игры. Интеллектуальная стимуляция, если веровать изысканиям, поддерживает плотское здоровье четвероногих и продлевает им бытие. Двенадцатилетняя пес не будет, подобно кутенку, гоняться за кинутой клюкой, однако она способна извлекать пользу из игр с людом. Ныне особенно для псин начинают разрабатываться компьютерные игры, подобные тем, что были изображены возвышеннее. Они спрашивают от звериных крохотнее энергии, оттого вполне вписываются в концепцию опеки о постаревших дружках человека.

Бытует приговорка: "Ветхую псину новоиспеченным трюкам не обучишь". Будто и всякая иная, она не могла взяться из ниоткуда. Взяться, что зовется, из духа. Видаемо, в течение человечьей истории некто сравнивал процесс обучения молодых и ветхих псин, и пришёл собственно к этому выводу. Наука, однако, один за разом испытывает достоверность устоявшихся зрелищ. Бытуют изыскания, способные пролить свет и на обучаемость псин старшего возраста. Настолько, примерно, группа европейских учёных проложила в 2017 году серию экспериментов, в ходе каких 265 псин жали носами на сенсорные экраны мобильных устройств. Звериным демонстрировались изображения цветов, чашек и иных простых, воздушно узнаваемых объектов. Если важнейшие дружки человека выбирали требующуюся картинку, они получали выслуженное угощение. Псинам потребовалось времена, дабы акклиматизироваться с этой игрой. Однако в последнем итоге даже самые ветхие псы осмыслили, когда надобно тыкаться в экран, дабы лакомо отобедать. И алкая все участники эксперимента освоили предложенную задачу, исследователи заприметили, что псины ветше 13 лет осваивались гораздо медлительнее, чем их более молодые коллеги. Связано это, видаемо, с тем, что звериные, будто и люд, с годом аховее усваивают новоиспеченные познания. Когнитивное развитие псин похоже на наше. Аккуратно настолько же, будто детвора бойче начинают болтать на новоиспеченных языках, настолько и кутята, будто правило, занимаются трюкам и командам бойче, чем ветхие псины. В 2014 году проводилось изыскание, в ходе какого у 145 представителей породы бордер-колли оценивались память и внимание. Оно показало, что эти способности с годом портятся. Вероятно, гладко настолько же, будто это происходит у людей. Также было введено, что ветхие псины, будто правило, крохотнее заинтересованы в новоиспеченных стимулах. В то времена будто кутята проявляют любопытство безотносительно ко всему новоиспеченному, возрастные псины, будто правило, бойче теряют заинтересованность к тому или другому объекту и даже всецело забывают о нём. И для того, дабы ознакомить звериных этой возрастной группы с чем-то новоиспеченным, надобно прилагать гораздо вяще усилий. Тем не менее, тот факт, что обучение ветхих псин идет тяжелее, абсолютно не означает, что новоиспеченные познания и впечатления менее важны для братьев наших меньших. Учёные сравнивают это с интеллектуальной деятельностью пожилых людей, какие получают блаженство, когда решают кроссворды или выступают в настольные игры. Интеллектуальная стимуляция, если веровать изысканиям, поддерживает плотское здоровье четвероногих и продлевает им бытие. Двенадцатилетняя пес не будет, подобно кутенку, гоняться за кинутой клюкой, однако она способна извлекать пользу из игр с людом. Ныне особенно для псин начинают разрабатываться компьютерные игры, подобные тем, что были изображены возвышеннее. Они спрашивают от звериных крохотнее энергии, оттого вполне вписываются в концепцию опеки о постаревших дружках человека.
Комментарии для сайта Cackle