Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение» » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Фото галерея » Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение» в закладки
Юмор дня
Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение»

Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение»

Не нравится 0 Нравится
4-11-2016, 17:06
Комментировать
1 381
Не работает видео?
Иордания, как и почти все другие мусульманские страны, живет взыскательным соблюдением старых традиций и норм поведения. В стране есть свои запреты и негласные верховодила, которые стараются соблюдать все местные обитатели. Если вы собираетесь посетить Иорданию, то и вам нужно ознакомиться со всеми этими запретами, правилами и обычаями.

Отказываться от кофе

Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение»


У бедуинов существует соблюдаемое безусловно всеми верховодило: ежели собственники дома потчуют вас кофе, вы должны согласиться. Отказ от угощения равняется к плевку в личико, искреннему вызову и наигрубейшему нарушению верховодил поведения. Поэтому, ежели бедуины дают вам чашечку кофе(а быстрее всего, вам предложат три или четыре), непременно соглашайтесь желая бы на одну, даже ежели вы ненавидите кофе. Дальше сможете ссылаться на высочайшее давление и трудности со сном, но меры приличия будут соблюдены.

Показывать подошвы

Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение»


Класть ноги на стол — дурная повадка во множистве государств мира, демонстрирующая неуважение к собеседнику. Однако ее корешки лежат как раз-таки в арабской традиции: на Востоке считается, что показать подошвы ботинок иному человеку — последняя форма неуважения и абсолютно неприемлимо в солидном сообществе. Поэтому, будучи в Иордании, пристально смотрите за тем, как вы сидите: не вытягивайте ноги не задирайте их одна на иную, показывая окружающим подошвы.

Ходить в доме в обуви

Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение»


Будь это бедуинский шатер или современная квартира, но, входя в дом, непременно идет разуться. Как верховодило, полы иорданских домов устланы коврами, и, какими бы ни были незапятнанными ваши ботинки, их лучше снять. В бедуинских же обычных шатрах на полу лежат циновки, а сами гости размещаются полулежа на низких кушетках. Находиться тут в обуви абсолютно неприемлимо.

Нарушать туалетный этикет

Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение»


Ситуации посещают в жизни различные, и, вероятно, как разов познание этих обычаев понадобится вам в Иордании. Коран и сунна говорят, что входить в туалет идет необыкновенно с левой ноги, а выходить — с правой. Кроме того, ислам воспрещает поворачиваться во время испражнения личиком или спиной в сторону Мекки, также справлять нужду у мусульманских могил, в банях, в тени, на дороге и во фруктовых садах. Также не нужно мочиться в норы животных и против ветра.

Хвалить малюсеньких деток

Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение»


На Ближнем Востоке полностью серьезно относятся к сглазу, необыкновенно в отношении деток, ведь те еще не обрели достаточную для противоборства злу силу. Именно потому тут не принято восхвалять чужих деток — предки могут счесть это потенциально опасным для чада. Иные даже по имени собственного малыша не зовут, придумав для него какое-то прозвище и отводя таковым образом злобные силы. Так что, ежели уж вам непременно охото сказать о ребенке что-либо приятное, постарайтесь добавить к комплименту его разуму, очам или поведению фразу «по милости Аллаха».

Молча принимать гостеприимство владельцев

Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение»


Заповедь гостеприимства в исламе — одна из главных. Мусульмане, входя в шатер, оставляли орудие у входа, а собственники, в свою очередь, не могли нападать вошедших, будь они даже заклятыми недругами, ведь сейчас они — гости.
Радушные собственники, приглашая вас к себе, сделают все вероятное, чтоб вам было превосходно: приготовят много аппетитной еды, подадут образцово сваренный кофе с семейней пахлавой, развеселят вас танцами и игрой на музыкальных приборах. В свою очередь, от вас будут ждать пространных речей о красе дома, аппетитности еды, прекрасности мебели и тонкости посуды. Приходя в гости к иорданцам, делайте много, чрезвычайно много комплиментов владельцам. То, что в России окрестили бы лестью, на Востоке — превосходный тон, изящная словесность и чистосердечная признательность за гостеприимство.

Торопиться

Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение»


«Шуаи-шуаи» в Иордании — это как «маньяна» в Испании(«завтра»). На Востоке, где жизнь течет размеренно и степенно, торопиться абсолютно некуда. Назначая встречу или планируя дела, не пренебрегайте уточнить, по какому медли встреча: бедуинскому или интернациональному?В Иордании все чрезвычайно неторопливо, все чрезвычайно медлительно, как движение верблюда по песочным дюнам. Главное, выучиться верно покачиваться в такт.

Нарушать Рамадан

Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение»


Рамадан — священный месяц в исламе, месяц, в который, сообразно традиции, был ниспослан Коран. Также в Коране досконально излагаются верховодила ведения поста, его заповеди и запреты. Население Иордании, будучи в высочайшей ступени религиозным, соблюдает 29–30 дней поста Рамадана и избегает общественного нарушения его запретов. Туристам также чрезвычайно не нужно в дни Рамадана курить, есть и пить на улице в ясное время суток. Более того, почти все рестораны и кафе в этот месяц будут закрыты днем и деньком и раскроются только поближе к вечеру. Несмотря на то что верховодила поста прикладывают запрет на употребление еды меж утренними и вечерними мольбами, запрета на приготовление или хранение еды нет, потому места общественного кормления активно работают во вторую половину дня, приготовляясь к вечернему приему гостей, опосля вечерней мольбы, когда теснее разрешено есть и пить.

Спорить с мужчиной

Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение»


Иорданское сообщество — чисто патриархальное. Несмотря на то что в Аммане, столице царства, дамы пользуются своими правами, во множистве собственном страна все еще бережёт обычный уклад: мужчина — глава семьи, дама — хранительница источника, у старших по возрасту — соц превосходство. Вся система устройства семьи и сообщества построена на этих принципах, и проявление мельчайшего неуважения или непочитания мужчины, в необыкновенности старшего по возрасту, является грубостью и невоспитанностью — как со стороны местного народонаселения, так и со стороны путешественников. Вдвойне трудно приходится дамам, потому что ее соц повиновение тут удваивается: и к мужчине, и к старейшинам. Вместе с тем, ежели вы путница и приехали погостить, к вам проявят максимум радушия и гостеприимства, но не запамятовывайте: в Иордании с мужчинами не спорят.

Отзываться плохо о короле

Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение»


Короля в Иордании обожают все. Это ИСТИНА. В какое бы помещение, учреждение или просто парк культуры и отдыха в Иордании вы ни попали, 1-ое, что вам кинется в глаза, — портреты короля Хуссейна и короля Абдаллы(работающего монарха). Абдалла, одинаково как и его предшественник Хуссейн, почти все сделали для развития Иордании, в необыкновенности для бедуинского ее народонаселения: выстроили развитую систему дорог, открыли школы в каждом малюсеньком поселке, подняли уровень грамотности народонаселения и, основное, приложили много усилий для того, чтоб Иордания стала одной из самых стабильных и безопасных монархий Ближнего Востока.
Любовь к монархии и Абдалле тут возведена в культ, а сам Абдалла — кумир безусловного большинства народонаселения. Кроме того, злобные шуточки и смешные рассказы о короле тут — правонарушение, карающееся законом.

Отказываться от танцев

Чего нельзя делать в Иордании (11 фото) - «Хорошее настроение»


Иордания — страна, где пляшут все(в главном, очевидно, мужчины). Дабке, которого есть наиболее 19 разновидностей, — это захватывающий и чрезвычайно ритмичный линейно-круговой государственный танец, в каком чередуются различные шаги, прихлопывания, притопывания и подпрыгивания. В этот полукруг привлекают всех, кто проходит мимо или оказался случайным созерцателем. Любой иорданец за 5 минут научит вас плясать дабке, находись вы в амманском супермаркете или среди пустыни Рам. Свой народный танец каждый почитающий себя бедуин впитывает с молоком мамы и постоянно готов поделиться познаниями с путешественниками. Если вас пригласили в круг плясать дабке, не отрицайтесь: пусть вы сначала не будете попадать в такт, но чрезвычайно быстро войдете во вкус.

Иордания, как и почти все другие мусульманские страны, живет взыскательным соблюдением старых традиций и норм поведения. В стране есть свои запреты и негласные верховодила, которые стараются соблюдать все местные обитатели. Если вы собираетесь посетить Иорданию, то и вам нужно ознакомиться со всеми этими запретами, правилами и обычаями. Отказываться от кофе У бедуинов существует соблюдаемое безусловно всеми верховодило: ежели собственники дома потчуют вас кофе, вы должны согласиться. Отказ от угощения равняется к плевку в личико, искреннему вызову и наигрубейшему нарушению верховодил поведения. Поэтому, ежели бедуины дают вам чашечку кофе(а быстрее всего, вам предложат три или четыре), непременно соглашайтесь желая бы на одну, даже ежели вы ненавидите кофе. Дальше сможете ссылаться на высочайшее давление и трудности со сном, но меры приличия будут соблюдены. Показывать подошвы Класть ноги на стол — дурная повадка во множистве государств мира, демонстрирующая неуважение к собеседнику. Однако ее корешки лежат как раз-таки в арабской традиции: на Востоке считается, что показать подошвы ботинок иному человеку — последняя форма неуважения и абсолютно неприемлимо в солидном сообществе. Поэтому, будучи в Иордании, пристально смотрите за тем, как вы сидите: не вытягивайте ноги не задирайте их одна на иную, показывая окружающим подошвы. Ходить в доме в обуви Будь это бедуинский шатер или современная квартира, но, входя в дом, непременно идет разуться. Как верховодило, полы иорданских домов устланы коврами, и, какими бы ни были незапятнанными ваши ботинки, их лучше снять. В бедуинских же обычных шатрах на полу лежат циновки, а сами гости размещаются полулежа на низких кушетках. Находиться тут в обуви абсолютно неприемлимо. Нарушать туалетный этикет Ситуации посещают в жизни различные, и, вероятно, как разов познание этих обычаев понадобится вам в Иордании. Коран и сунна говорят, что входить в туалет идет необыкновенно с левой ноги, а выходить — с правой. Кроме того, ислам воспрещает поворачиваться во время испражнения личиком или спиной в сторону Мекки, также справлять нужду у мусульманских могил, в банях, в тени, на дороге и во фруктовых садах. Также не нужно мочиться в норы животных и против ветра. Хвалить малюсеньких деток На Ближнем Востоке полностью серьезно относятся к сглазу, необыкновенно в отношении деток, ведь те еще не обрели достаточную для противоборства злу силу. Именно потому тут не принято восхвалять чужих деток — предки могут счесть это потенциально опасным для чада. Иные даже по имени собственного малыша не зовут, придумав для него какое-то прозвище и отводя таковым образом злобные силы. Так что, ежели уж вам непременно охото сказать о ребенке что-либо приятное, постарайтесь добавить к комплименту его разуму, очам или поведению фразу «по милости Аллаха». Молча принимать гостеприимство владельцев Заповедь гостеприимства в исламе — одна из главных. Мусульмане, входя в шатер, оставляли орудие у входа, а собственники, в свою очередь, не могли нападать вошедших, будь они даже заклятыми недругами, ведь сейчас они — гости. Радушные собственники, приглашая вас к себе, сделают все вероятное, чтоб вам было превосходно: приготовят много аппетитной еды, подадут образцово сваренный кофе с семейней пахлавой, развеселят вас танцами и игрой на музыкальных приборах. В свою очередь, от вас будут ждать пространных речей о красе дома, аппетитности еды, прекрасности мебели и тонкости посуды. Приходя в гости к иорданцам, делайте много, чрезвычайно много комплиментов владельцам. То, что в России окрестили бы лестью, на Востоке — превосходный тон, изящная словесность и чистосердечная признательность за гостеприимство. Торопиться «Шуаи-шуаи» в Иордании — это как «маньяна» в Испании(«завтра»). На Востоке, где жизнь течет размеренно и степенно, торопиться абсолютно некуда. Назначая встречу или планируя дела, не пренебрегайте уточнить, по какому медли встреча: бедуинскому или интернациональному?В Иордании все чрезвычайно неторопливо, все чрезвычайно медлительно, как движение верблюда по песочным дюнам. Главное, выучиться верно покачиваться в такт. Нарушать Рамадан Рамадан — священный месяц в исламе, месяц, в который, сообразно традиции, был ниспослан Коран. Также в Коране досконально излагаются верховодила ведения поста, его заповеди и запреты. Население Иордании, будучи в высочайшей ступени религиозным, соблюдает 29–30 дней поста Рамадана и избегает общественного нарушения его запретов. Туристам также чрезвычайно не нужно в дни Рамадана курить, есть и пить на улице в ясное время суток. Более того, почти все рестораны и кафе в этот месяц будут закрыты днем и деньком и раскроются только поближе к вечеру. Несмотря на то что верховодила поста прикладывают запрет на употребление еды меж утренними и вечерними мольбами, запрета на приготовление или хранение еды нет, потому места общественного кормления активно работают во вторую половину дня, приготовляясь к вечернему приему гостей, опосля вечерней мольбы, когда теснее разрешено есть и пить. Спорить с мужчиной Иорданское сообщество — чисто патриархальное. Несмотря на то что в Аммане, столице царства, дамы пользуются своими правами, во множистве собственном страна все еще бережёт обычный уклад: мужчина — глава семьи, дама — хранительница источника, у старших по возрасту — соц превосходство. Вся система устройства семьи и сообщества построена на этих принципах, и проявление мельчайшего неуважения или непочитания мужчины, в необыкновенности старшего по возрасту, является грубостью и невоспитанностью — как со стороны местного народонаселения, так и со стороны путешественников. Вдвойне трудно приходится дамам, потому что ее соц повиновение тут удваивается: и к мужчине, и к старейшинам. Вместе с тем, ежели вы путница и приехали погостить, к вам проявят максимум радушия и гостеприимства, но не запамятовывайте: в Иордании с мужчинами не спорят. Отзываться плохо о короле Короля в Иордании обожают все. Это ИСТИНА. В какое бы помещение, учреждение или просто парк культуры и отдыха в Иордании вы ни попали, 1-ое, что вам кинется в глаза, — портреты короля Хуссейна и короля Абдаллы(работающего монарха). Абдалла, одинаково как и его предшественник Хуссейн, почти все сделали для развития Иордании, в необыкновенности для бедуинского ее народонаселения: выстроили развитую систему дорог, открыли школы в каждом малюсеньком поселке, подняли уровень грамотности народонаселения и, основное, приложили много усилий для того, чтоб Иордания стала одной из самых стабильных и безопасных монархий Ближнего Востока. Любовь к монархии и Абдалле тут возведена в культ, а сам Абдалла — кумир безусловного большинства народонаселения. Кроме того, злобные шуточки и смешные рассказы о короле тут — правонарушение, карающееся законом. Отказываться от танцев Иордания — страна, где пляшут все(в главном, очевидно, мужчины). Дабке, которого есть наиболее 19 разновидностей, — это захватывающий и чрезвычайно ритмичный линейно-круговой государственный танец, в каком чередуются различные шаги, прихлопывания, притопывания и подпрыгивания. В этот полукруг привлекают всех, кто проходит мимо или оказался случайным созерцателем. Любой иорданец за 5 минут научит вас плясать дабке, находись вы в амманском супермаркете или среди пустыни Рам. Свой народный танец каждый почитающий себя бедуин впитывает с молоком мамы и постоянно готов поделиться познаниями с путешественниками. Если вас пригласили в круг плясать дабке, не отрицайтесь: пусть вы сначала не будете попадать в такт, но чрезвычайно быстро войдете во вкус.
Комментарии для сайта Cackle