Как безболезненно пережить расставание со второй Половинкой - «Образ жизни» » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Животные » Собаки » Как безболезненно пережить расставание со второй Половинкой - «Образ жизни» в закладки
Юмор дня
Как безболезненно пережить расставание со второй Половинкой - «Образ жизни»

Как безболезненно пережить расставание со второй Половинкой - «Образ жизни»

Не нравится 0 Нравится
18-08-2022, 21:09
Комментировать
162
Не работает видео?
На протяжении всей жизни человек неизбежно переживает расставание, будто развод, расставание с парнем или девушкой, потеря родителей или же потеря мужа. Какой бы ни была причина расстояния, пережить его безболезненно не удастся. Так уж устроен человек, он не может быть один.


Как безболезненно пережить расставание со второй Половинкой - «Образ жизни»

Но так как наша жизнь не может пройти без потерь человеку, как бы это не было больно приходится переживать данное явление.

Как же пережить расставание?

Найдем ответ на данный вопрос на примере личных взаимоотношений. Первое к чему должен прийти человек — это осознание того, что всё в этой жизни рано или поздно заканчивается и даже самые крепкие отношения не могут быть исключением.


Второе — важно очень четко понимать, что какими бы ни были отношения, в них нельзя растворяться, посвящая им всего себя. У человека должны быть свои увлечения, своё любимое дело, своя жизнь вне отношений. Дело в том, что в случае расставания деятельность, которая приносит удовольствие, не даст человеку почувствовать внутреннюю пустоту.

Ведь человек, увлечённый каким-либо делом, будто работа или же хобби, человек — внутренне наполненный. Поэтому в случае расставания стоит направить энергию на реализацию планов, это отвлечет от разрушающих мыслей.

Очень часто люди заблуждаются, считая, что выстраивание отношений с партнёром является основой жизни. Но это всего лишь очередное заблуждение. Социализация и взаимоотношения — важная часть жизни человека, но не является миссией, которую человек обязан выполнить.


Существует ещё одно заблуждение, которое является причиной болезненного расставания. Эта иллюзия взаимоотношений навязывается и литературой и кинематографом, передается из поколения в поколения-иллюзия о том, что отношения это крепость для человека, гарант надёжности и стабильности. Но это большое заблуждение, а непринятия этого ведёт к болезненным расставаниям.

Не уменьшает боль и падение из крайности в крайность, нельзя пытаться заменить одни отношения другими, принцип «клин клином вышибает» в данном случае может только навредить. Но и не стоит становиться отшельником, убегая от всего мира. Будьте среди друзей, общайтесь, проговаривайте свои переживания. 

Слушателями могут быть родные, близкие, друзья. Если человек творческий, он может реализовать переживание в творчестве. Это будет некой визуализацией переживаний, которая поможет понять, что не всё так серьезно, поможет не впасть в депрессию.


При расставании важно понимать, что это не часть нашей жизни, которую невозможно избежать и пережить безболезненно. Но пережить возможно, если не тешить себя иллюзиями о идеальных и вечных отношениях. Если не растворяться в них, а иметь свою собственную жизнь, хобби или интересное дело, говорить о своих переживаниях, а не замыкаться в них, не кидаться в крайности — замещая одни отношения другими, принять тот факт, что это случилось, не возвращаться в прошлое.


На протяжении всей жизни человек неизбежно переживает расставание, будто развод, расставание с парнем или девушкой, потеря родителей или же потеря мужа. Какой бы ни была причина расстояния, пережить его безболезненно не удастся. Так уж устроен человек, он не может быть один. Но так как наша жизнь не может пройти без потерь человеку, как бы это не было больно приходится переживать данное явление. Как же пережить расставание? Найдем ответ на данный вопрос на примере личных взаимоотношений. Первое к чему должен прийти человек — это осознание того, что всё в этой жизни рано или поздно заканчивается и даже самые крепкие отношения не могут быть исключением. Второе — важно очень четко понимать, что какими бы ни были отношения, в них нельзя растворяться, посвящая им всего себя. У человека должны быть свои увлечения, своё любимое дело, своя жизнь вне отношений. Дело в том, что в случае расставания деятельность, которая приносит удовольствие, не даст человеку почувствовать внутреннюю пустоту. Ведь человек, увлечённый каким-либо делом, будто работа или же хобби, человек — внутренне наполненный. Поэтому в случае расставания стоит направить энергию на реализацию планов, это отвлечет от разрушающих мыслей. Очень часто люди заблуждаются, считая, что выстраивание отношений с партнёром является основой жизни. Но это всего лишь очередное заблуждение. Социализация и взаимоотношения — важная часть жизни человека, но не является миссией, которую человек обязан выполнить. Существует ещё одно заблуждение, которое является причиной болезненного расставания. Эта иллюзия взаимоотношений навязывается и литературой и кинематографом, передается из поколения в поколения-иллюзия о том, что отношения это крепость для человека, гарант надёжности и стабильности. Но это большое заблуждение, а непринятия этого ведёт к болезненным расставаниям. Не уменьшает боль и падение из крайности в крайность, нельзя пытаться заменить одни отношения другими, принцип «клин клином вышибает» в данном случае может только навредить. Но и не стоит становиться отшельником, убегая от всего мира. Будьте среди друзей, общайтесь, проговаривайте свои переживания. Слушателями могут быть родные, близкие, друзья. Если человек творческий, он может реализовать переживание в творчестве. Это будет некой визуализацией переживаний, которая поможет понять, что не всё так серьезно, поможет не впасть в депрессию. При расставании важно понимать, что это не часть нашей жизни, которую невозможно избежать и пережить безболезненно. Но пережить возможно, если не тешить себя иллюзиями о идеальных и вечных отношениях. Если не растворяться в них, а иметь свою собственную жизнь, хобби или интересное дело, говорить о своих переживаниях, а не замыкаться в них, не кидаться в крайности — замещая одни отношения другими, принять тот факт, что это случилось, не возвращаться в прошлое.
Комментарии для сайта Cackle