Лошадь Честер, которого спасли от убийства (4 фото + 2 видео) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Животные » Лошади » Лошадь Честер, которого спасли от убийства (4 фото + 2 видео) в закладки
Юмор дня
Лошадь Честер, которого спасли от убийства (4 фото + 2 видео)

Лошадь Честер, которого спасли от убийства (4 фото + 2 видео)

Не нравится 0 Нравится
1-11-2017, 21:05
Комментировать
1 826
Не работает видео?
На одной из улиц Джакарта (Индонезия) был заснят видео-ролик, впечатляющий своей жестокостью. На нем видно, что лошадь, запряженная в повозку, упала от бессилия, а ее хозяин нещадно избивает ее плетью, для того чтобы животное встало и продолжило свою работу.
После каждого удара тело коня содрогается, но он не может встать от изнеможения и слабости…
Лошадь Честер, которого спасли от убийства (4 фото + 2 видео)

");
В конце-концов двум мужчинам удается поставить животное не ноги. Хозяин еще несколько раз ударяет его, натягивает поводья и заставляет работать снова.

Лошадь Честер, которого спасли от убийства (4 фото + 2 видео)

Молодой человек, заснявший видео, отправил его в Джакартовскую организацию помощи животным (JAAN), которая занимается спасением как диких, так и домашних животных в Индонезии.
Фемке Ден Хаас, основатель JAAN, решила, что оставлять лошадь у такого хозяина опасно. Она уже видела три аналогичных случая, в том числе и с фатальным исходом, поэтому действовать нужно было немедленно.
Женщина узнала, что животное зовут Честер, и он уже больше 10 лет работает тягачом экипажа.
Потом Фемке отправилась к дому владельца коня, чтобы поговорить с ним. Когда спасительница увидела коня, то была поражена состоянием его здоровья.
“Он был очень тощий и выглядел измученным, а его ноги сильно опухли. Выглядел он, как-будто его душа сломалась, в глазах читалось безразличие и полное отсутствие желания жить“, – вспоминает основатель защиты животных.
К счастью, закон был на стороне Честера – избиение лошадей незаконно в Индонезии.
В этой стране существует закон о благосостоянии животных, который был специально создан для защиты экипажей и рабочих лошадей. Это означает, что кони и другие животные не должны подвергаться насилию, за ними следует ухаживать, нормально кормить, обеспечить жильем и не превышать рабочих часов.
Таким образом, Фемке без проблем забрала Честера.
“Владелец был совсем не против передать нам животное. Он собирался убить его, поскольку считал старым и ленивым конем, который не хочет работать“, – говорит Фемке.
Теперь Честер в безопасности и ему больше никогда не придется тянуть карету. У JAAN не нашлось места для лошади, поэтому его устроили в конный центр к югу от Джакарты.
Управляющие конюшней – хорошие друзья JAAN, поэтому с радостью согласились принять к себе нового члена.
Лошадь Честер, которого спасли от убийства (4 фото + 2 видео)

");
Когда Честера привезли в его новый дом, он не мог нарадоваться – как только он шагнул на зеленую полянку, то игриво упал на землю и долго качался. Наконец-то его глаза загорелись!
Он выглядит таким счастливым!
Лошадь Честер, которого спасли от убийства (4 фото + 2 видео)


Поделитесь новостью с друзьями:

На одной из улиц Джакарта (Индонезия) был заснят видео-ролик, впечатляющий своей жестокостью. На нем видно, что лошадь, запряженная в повозку, упала от бессилия, а ее хозяин нещадно избивает ее плетью, для того чтобы животное встало и продолжило свою работу. После каждого удара тело коня содрогается, но он не может встать от изнеможения и слабости… "); В конце-концов двум мужчинам удается поставить животное не ноги. Хозяин еще несколько раз ударяет его, натягивает поводья и заставляет работать снова. Молодой человек, заснявший видео, отправил его в Джакартовскую организацию помощи животным (JAAN), которая занимается спасением как диких, так и домашних животных в Индонезии. Фемке Ден Хаас, основатель JAAN, решила, что оставлять лошадь у такого хозяина опасно. Она уже видела три аналогичных случая, в том числе и с фатальным исходом, поэтому действовать нужно было немедленно. Женщина узнала, что животное зовут Честер, и он уже больше 10 лет работает тягачом экипажа. Потом Фемке отправилась к дому владельца коня, чтобы поговорить с ним. Когда спасительница увидела коня, то была поражена состоянием его здоровья. “Он был очень тощий и выглядел измученным, а его ноги сильно опухли. Выглядел он, как-будто его душа сломалась, в глазах читалось безразличие и полное отсутствие желания жить“, – вспоминает основатель защиты животных. К счастью, закон был на стороне Честера – избиение лошадей незаконно в Индонезии. В этой стране существует закон о благосостоянии животных, который был специально создан для защиты экипажей и рабочих лошадей. Это означает, что кони и другие животные не должны подвергаться насилию, за ними следует ухаживать, нормально кормить, обеспечить жильем и не превышать рабочих часов. Таким образом, Фемке без проблем забрала Честера. “Владелец был совсем не против передать нам животное. Он собирался убить его, поскольку считал старым и ленивым конем, который не хочет работать“, – говорит Фемке. Теперь Честер в безопасности и ему больше никогда не придется тянуть карету. У JAAN не нашлось места для лошади, поэтому его устроили в конный центр к югу от Джакарты. Управляющие конюшней – хорошие друзья JAAN, поэтому с радостью согласились принять к себе нового члена. "); Когда Честера привезли в его новый дом, он не мог нарадоваться – как только он шагнул на зеленую полянку, то игриво упал на землю и долго качался. Наконец-то его глаза загорелись! Он выглядит таким счастливым! Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle