Всё познаётся в сравнении » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Жилье » Дом » Всё познаётся в сравнении в закладки
Юмор дня
Всё познаётся в сравнении

Всё познаётся в сравнении

Не нравится 0 Нравится
21-02-2019, 06:06
Комментировать
1 737
Не работает видео?
Как-то к иерею опамятовалась баба с мольбой о том, дабы он развел ее с мужиком, с каким она выжила два года.

— В чем же вина такового вожделения?– осведомился батюшка.

— Я вяще не желаю с ним жительствовать, потому что он всякий девай поздно приходит домой. По этой причине мы с ним всякий девай ругаемся – откликнулась баба.

Удивленный батюшка уточнил:

— Неужели вина всего в этом?

— Да, я выдохлась терпеть это всякий девай!

— Хорошо, я выполню твое вожделение. Но перед этим ты должна выполнить одно задание.

Ты испечешь дома большенный и лакомый коврига хлеба и принесешь его мне. Но при этом все провиант, необходимые для выпечки, ты возьмешь у соседок. Если они будут спрашивать, зачем тебе эти провиант, расскажи им все, будто жрать.

Женщина опамятовалась домой и залпом же приступила к выполнению мольбы иерея.

Вначале она забежала к соседке слева и попросила у нее воды.

— Неужели у тебя дудки воды?– удивилась соседка. – Ведь перед вашим домом жрать великолепный колодец!

— Колодец-то жрать!– откликнулась баба. – Вот всего таковое задание мне дал батюшка, когда я опамятовалась к нему с мольбой развести нас с мужем…

Когда она закончила сетовать на благоверного, соседка вскликнула:

— И из-за такового пустячка ты алкаешь проститься с мужиком?! Да если бы ты осведомила, какой у меня супруг!..

Выслушав иеремиады одной соседки, баба направилась к иной, дабы ссудить капельку соли.

— Странно!Почему ты выканючиваешь лишь щепотку соли?! – удивилась иная соседка.

— Да соль-то у меня дома жрать!Просто я попросила иерея развести меня с мужиком, какой поздно возвращается домой…

Не поспела баба досказать свою историю, будто соседка перебила ее:

— И ты почитаешь, что у тебя аховый благоверный?! Да если бы ты пожила с моим…

Такая же история повторилась во всех домах, куда ни закатывалась баба за провиантами для хлеба. Все соседки, выслушав ее мольбу, начинали ныть на своих супругов.

В гробе гробов, баба сконцентрировала все необходимое, испекла великолепный коврига и, будто и обещалась, принесла его к иерею.

— Отец, вот, испробуй мой хлеб, какой я пекла с большущим усердием. И запамятуй о моей мольбе развести меня с мужиком.

— Что же случилось, дитя мое?– осведомился батюшка.

— Благодаря тебе я осмыслила, что мой благоверный – самый важнейший из всех!– откликнулась баба.

Всё познаётся в сравнении

Как-то к иерею опамятовалась баба с мольбой о том, дабы он развел ее с мужиком, с каким она выжила два года. — В чем же вина такового вожделения?– осведомился батюшка. — Я вяще не желаю с ним жительствовать, потому что он всякий девай поздно приходит домой. По этой причине мы с ним всякий девай ругаемся – откликнулась баба. Удивленный батюшка уточнил: — Неужели вина всего в этом? — Да, я выдохлась терпеть это всякий девай! — Хорошо, я выполню твое вожделение. Но перед этим ты должна выполнить одно задание. Ты испечешь дома большенный и лакомый коврига хлеба и принесешь его мне. Но при этом все провиант, необходимые для выпечки, ты возьмешь у соседок. Если они будут спрашивать, зачем тебе эти провиант, расскажи им все, будто жрать. Женщина опамятовалась домой и залпом же приступила к выполнению мольбы иерея. Вначале она забежала к соседке слева и попросила у нее воды. — Неужели у тебя дудки воды?– удивилась соседка. – Ведь перед вашим домом жрать великолепный колодец! — Колодец-то жрать!– откликнулась баба. – Вот всего таковое задание мне дал батюшка, когда я опамятовалась к нему с мольбой развести нас с мужем… Когда она закончила сетовать на благоверного, соседка вскликнула: — И из-за такового пустячка ты алкаешь проститься с мужиком?! Да если бы ты осведомила, какой у меня супруг! Выслушав иеремиады одной соседки, баба направилась к иной, дабы ссудить капельку соли. — Странно!Почему ты выканючиваешь лишь щепотку соли?! – удивилась иная соседка. — Да соль-то у меня дома жрать!Просто я попросила иерея развести меня с мужиком, какой поздно возвращается домой… Не поспела баба досказать свою историю, будто соседка перебила ее: — И ты почитаешь, что у тебя аховый благоверный?! Да если бы ты пожила с моим… Такая же история повторилась во всех домах, куда ни закатывалась баба за провиантами для хлеба. Все соседки, выслушав ее мольбу, начинали ныть на своих супругов. В гробе гробов, баба сконцентрировала все необходимое, испекла великолепный коврига и, будто и обещалась, принесла его к иерею. — Отец, вот, испробуй мой хлеб, какой я пекла с большущим усердием. И запамятуй о моей мольбе развести меня с мужиком. — Что же случилось, дитя мое?– осведомился батюшка. — Благодаря тебе я осмыслила, что мой благоверный – самый важнейший из всех!– откликнулась баба.
Комментарии для сайта Cackle