Мыши и кот » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Жилье » Дом » Мыши и кот в закладки
Юмор дня
Не нравится 0 Нравится
5-08-2017, 15:05
Комментировать
2 018
Не работает видео?
В одном великом доме жила мышиная семья. Много лет мыши жили счастливо и беззаботно, хозяйничали в столовой и съедали все, что могли отыскать.

Но в один совершенно не великолепный день пришла беда. Хозяева утомились от мышиных набегов и завели кота. Кот желал во что бы то ни стало доказать, чего же он стоит, и стал гонять мышей по всему дому — вверх, на чердак, вниз, в подвал, и, к кошмару мышей, даже словил и съел несколько их сородичей!

Тогда одна из мышей созвала экстренный совет, чтоб обсудить, как совладать с ситуацией. Так как мыши отличались великолепными творческими возможностями, они устроили «мозговой штурм» и выдумали массу идей, как избавиться от кота: отравить, застрелить, до погибели испугать и так дальше.

Наконец, заговорила самая разумная мышь:

— Почему бы не привязать на шейку коту колокольчик?Тогда мы постоянно будем слышать, где он, и успеем убежать и спрятаться.

Все решили, что это удивительная мысль, стали хлопать разумную мышь по спине и приветствовать с таковым творческим решением. Но вдруг, в разгар этих пожеланий, самая малюсенькая мышка, которая посиживала в самом черном уголке и безмолвствовала, встала и подняла лапку.

— Можно вопросец?— боязливо пропищала она.

— Конечно, — произнес предводитель мышей, — спрашивай.

— Я мыслю, что это великолепная мысль и все такое... И не хочу портить вам наслаждение, но... А кто из нас будет привязывать к коту колокольчик?

Мораль: Творческие идеи великолепны. Но лишь ежели они продуманы до конца.

Мыши и кот

В одном великом доме жила мышиная семья. Много лет мыши жили счастливо и беззаботно, хозяйничали в столовой и съедали все, что могли отыскать. Но в один совершенно не великолепный день пришла беда. Хозяева утомились от мышиных набегов и завели кота. Кот желал во что бы то ни стало доказать, чего же он стоит, и стал гонять мышей по всему дому — вверх, на чердак, вниз, в подвал, и, к кошмару мышей, даже словил и съел несколько их сородичей! Тогда одна из мышей созвала экстренный совет, чтоб обсудить, как совладать с ситуацией. Так как мыши отличались великолепными творческими возможностями, они устроили «мозговой штурм» и выдумали массу идей, как избавиться от кота: отравить, застрелить, до погибели испугать и так дальше. Наконец, заговорила самая разумная мышь: — Почему бы не привязать на шейку коту колокольчик?Тогда мы постоянно будем слышать, где он, и успеем убежать и спрятаться. Все решили, что это удивительная мысль, стали хлопать разумную мышь по спине и приветствовать с таковым творческим решением. Но вдруг, в разгар этих пожеланий, самая малюсенькая мышка, которая посиживала в самом черном уголке и безмолвствовала, встала и подняла лапку. — Можно вопросец?— боязливо пропищала она. — Конечно, — произнес предводитель мышей, — спрашивай. — Я мыслю, что это великолепная мысль и все такое. И не хочу портить вам наслаждение, но. А кто из нас будет привязывать к коту колокольчик? Мораль: Творческие идеи великолепны. Но лишь ежели они продуманы до конца.
Комментарии для сайта Cackle