7 способов избавиться от мух (8 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Времена года » Весна » 7 способов избавиться от мух (8 фото) в закладки
Юмор дня
7 способов избавиться от мух (8 фото)

7 способов избавиться от мух (8 фото)

Не нравится 0 Нравится
18-08-2017, 21:09
Комментировать
1 814
Не работает видео?
Монотонное жужжание и назойливость делают мух очень неприятными созданиями. А когда они садятся на еду, мы сразу начинаем думать о том, какую заразу эти насекомые могли притащить на своих лапках. Вот несколько действенных способов избавить себя от присутствия мух. Берите на заметку!
7 способов избавиться от мух (8 фото)

1. Эфирные масла и уксус
Налейте в бутылку с распылителем воду и уксус в соотношении 1:1, и добавьте туда 15 капель эфирного масла. Отлично подойдут мята, лайм, лаванда, цитронелла или эвкалипт. Распылите смесь в местах скопления мух - и вскоре они будут держаться от этих мест подальше.
7 способов избавиться от мух (8 фото)

2. Ватные шарики, ванильный экстракт и мята
Поместите два ватных шарика в банку и добавьте 4 столовые ложки ванильного экстракта. Затем добавьте туда свежей мяты - так, чтобы заполнила весь оставшийся объем - и накройте банку сверху куском марли.
7 способов избавиться от мух (8 фото)

3. Яблочный сидр и уксус
Эта мухоловка сделана из бутылки с широким горлышком, в которой находится смесь яблочного сидра и уксуса. В горлышко бутылки помещен конус из бумаги, сужающийся к низу. Мухи будут лететь на запах и залетать в бутылку, а вот выбраться из нее им вряд ли удастся.
7 способов избавиться от мух (8 фото)

4. Цитронелла и кокосовое масло
Налейте приблизительно 20-30 капель цитронеллового эфирного масла в маленькую емкость. Затем добавьте туда 250-300 г кокосового масла. Хорошо размешайте смесь и разлейте по маленьким стаканчикам. Стаканчики расставьте в тех местах, где мухи досаждают вам больше всего.
7 способов избавиться от мух (8 фото)

5. Чеснок, корица и жгучий перец
Если взять эти специи, смешать и распылить - получите секретное оружие против мух. Просто добавьте немного этой смеси на подоконники и другие места "вторжения". Зона, свободная от мух, вам обеспечена!
7 способов избавиться от мух (8 фото)

6. Водка и гвоздика
Налейте в бутылку с распылителем водку и добавьте в нее щепотку гвоздики или лаванды. Вскоре вы поймете, что нет нужды в покупке дорогих репеллентов. Просто распылите смесь там, где это необходимо - и мух словно ветром сдует.
7 способов избавиться от мух (8 фото)

7. Компакт-диск
Подвесьте старый CD на дерево за окном - и дело в шляпе. Отражения от диска привлекут мух, и они улетят из дома на улицу. Наименее трудозатратный и вполне рабочий совет.
7 способов избавиться от мух (8 фото)

Поделитесь новостью с друзьями:

Монотонное жужжание и назойливость делают мух очень неприятными созданиями. А когда они садятся на еду, мы сразу начинаем думать о том, какую заразу эти насекомые могли притащить на своих лапках. Вот несколько действенных способов избавить себя от присутствия мух. Берите на заметку! 1. Эфирные масла и уксус Налейте в бутылку с распылителем воду и уксус в соотношении 1:1, и добавьте туда 15 капель эфирного масла. Отлично подойдут мята, лайм, лаванда, цитронелла или эвкалипт. Распылите смесь в местах скопления мух - и вскоре они будут держаться от этих мест подальше. 2. Ватные шарики, ванильный экстракт и мята Поместите два ватных шарика в банку и добавьте 4 столовые ложки ванильного экстракта. Затем добавьте туда свежей мяты - так, чтобы заполнила весь оставшийся объем - и накройте банку сверху куском марли. 3. Яблочный сидр и уксус Эта мухоловка сделана из бутылки с широким горлышком, в которой находится смесь яблочного сидра и уксуса. В горлышко бутылки помещен конус из бумаги, сужающийся к низу. Мухи будут лететь на запах и залетать в бутылку, а вот выбраться из нее им вряд ли удастся. 4. Цитронелла и кокосовое масло Налейте приблизительно 20-30 капель цитронеллового эфирного масла в маленькую емкость. Затем добавьте туда 250-300 г кокосового масла. Хорошо размешайте смесь и разлейте по маленьким стаканчикам. Стаканчики расставьте в тех местах, где мухи досаждают вам больше всего. 5. Чеснок, корица и жгучий перец Если взять эти специи, смешать и распылить - получите секретное оружие против мух. Просто добавьте немного этой смеси на подоконники и другие места "вторжения". Зона, свободная от мух, вам обеспечена! 6. Водка и гвоздика Налейте в бутылку с распылителем водку и добавьте в нее щепотку гвоздики или лаванды. Вскоре вы поймете, что нет нужды в покупке дорогих репеллентов. Просто распылите смесь там, где это необходимо - и мух словно ветром сдует. 7. Компакт-диск Подвесьте старый CD на дерево за окном - и дело в шляпе. Отражения от диска привлекут мух, и они улетят из дома на улицу. Наименее трудозатратный и вполне рабочий совет. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle