Остров Врангеля в фотографиях (10 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Времена года » Лето » Остров Врангеля в фотографиях (10 фото) в закладки
Юмор дня
Остров Врангеля в фотографиях (10 фото)

Остров Врангеля в фотографиях (10 фото)

Не нравится +1 Нравится
14-12-2018, 18:09
Комментировать
1 415
Не работает видео?
Остров Врангеля, в Северном Ледовитом океане, является одним из самых отдаленных островов в России. Считается, что граница, на которой встречается восточное и западное полушарие, — этот прочный вулканический остров, где летние температуры едва поднимаются выше нуля. Остров считается последним местом на земле, где жил шерстистый мамонт.
Остров Врангеля в фотографиях (10 фото)

Этот суровый ландшафт поддерживает удивительно разнообразную экосистему, включая песцов, тюленей, моржей, мускусных быков, леммингов и многих видов птиц. Но самым распространенным видом здесь является полярный медведь. На острове рождается так много хищных медведей, что здесь несколько домов для временного жилья ученых-исследователей имеют металлические шипы, встроенные в окна, чтобы предотвратить нападение медведя.

1. Остров Врангеля имеет самую высокую плотность белых медведей во всем арктическом регионе. Медведи приходят сюда каждое лето, когда лед тает, и остаются до зимы.
Медведи также приходят сюда, чтобы родить детенышей и подготовить их к следующей зиме. Белый медведь на самом деле является морским животным, который любит проводить свое время в воде. Его предпочтительной средой обитания является морской лед, который охватывает воды над континентальным шельфом и Северным Ледовитым океаном. Он обычно живет на краю ледяного щита, чтобы он мог охотиться на тюленей и других морских животных.

2. Шерстистый мамонт вымер примерно 10 000 лет назад, когда ледники растаяли, и земля стала более теплой и враждебной к большому зверю. Уменьшение его среды обитания и охота заставили животное исчезнуть, но изолированные популяции выжили в отдаленных уголках, таких как остров Врангеля, где мамонт процветал еще 4000 лет назад. Вероятно, последние несколько сотен лет существования, животное сосуществовало с людьми. Также возможно, что охота привела к исчезновению последнего из выживших мамонтов на этом замерзшем острове. Сегодня остров усеян остатками шерстистого мамонта, таких как бивни и фрагменты костей.

3. В отличие от Канады и США, белые медведи защищаются в России. Советский Союз запретил всю охоту в 1956 году, но после распада Союза браконьерство по-прежнему остается проблемой. В последние годы белые медведи начали приближаться к прибрежным селениям на Чукотке из-за сокращения морского льда, подвергая опасности жизни людей и повышая шансы на незаконную охоту.

4. Полярные медведи, поедающие тушу мертвого кита.

5. Заброшенная деревня на острове Врангеля. Жители были эвакуированы после того, как Остров Врангеля был объявлен заповедником.

6. Заброшенные дома и нефтяные бочки можно увидеть на месте бывшего поселения на острове Врангеля.

7. Заброшенный дом на месте бывшего поселения на острове Врангеля.

8. Окно, защищенное металлическими шипами на острове Врангеля.

9. Белый медведь заглядывает в окно на острове Врангеля.
Поделитесь новостью с друзьями:

Остров Врангеля, в Северном Ледовитом океане, является одним из самых отдаленных островов в России. Считается, что граница, на которой встречается восточное и западное полушарие, — этот прочный вулканический остров, где летние температуры едва поднимаются выше нуля. Остров считается последним местом на земле, где жил шерстистый мамонт. Этот суровый ландшафт поддерживает удивительно разнообразную экосистему, включая песцов, тюленей, моржей, мускусных быков, леммингов и многих видов птиц. Но самым распространенным видом здесь является полярный медведь. На острове рождается так много хищных медведей, что здесь несколько домов для временного жилья ученых-исследователей имеют металлические шипы, встроенные в окна, чтобы предотвратить нападение медведя. 1. Остров Врангеля имеет самую высокую плотность белых медведей во всем арктическом регионе. Медведи приходят сюда каждое лето, когда лед тает, и остаются до зимы. Медведи также приходят сюда, чтобы родить детенышей и подготовить их к следующей зиме. Белый медведь на самом деле является морским животным, который любит проводить свое время в воде. Его предпочтительной средой обитания является морской лед, который охватывает воды над континентальным шельфом и Северным Ледовитым океаном. Он обычно живет на краю ледяного щита, чтобы он мог охотиться на тюленей и других морских животных. 2. Шерстистый мамонт вымер примерно 10 000 лет назад, когда ледники растаяли, и земля стала более теплой и враждебной к большому зверю. Уменьшение его среды обитания и охота заставили животное исчезнуть, но изолированные популяции выжили в отдаленных уголках, таких как остров Врангеля, где мамонт процветал еще 4000 лет назад. Вероятно, последние несколько сотен лет существования, животное сосуществовало с людьми. Также возможно, что охота привела к исчезновению последнего из выживших мамонтов на этом замерзшем острове. Сегодня остров усеян остатками шерстистого мамонта, таких как бивни и фрагменты костей. 3. В отличие от Канады и США, белые медведи защищаются в России. Советский Союз запретил всю охоту в 1956 году, но после распада Союза браконьерство по-прежнему остается проблемой. В последние годы белые медведи начали приближаться к прибрежным селениям на Чукотке из-за сокращения морского льда, подвергая опасности жизни людей и повышая шансы на незаконную охоту. 4. Полярные медведи, поедающие тушу мертвого кита. 5. Заброшенная деревня на острове Врангеля. Жители были эвакуированы после того, как Остров Врангеля был объявлен заповедником. 6. Заброшенные дома и нефтяные бочки можно увидеть на месте бывшего поселения на острове Врангеля. 7. Заброшенный дом на месте бывшего поселения на острове Врангеля. 8. Окно, защищенное металлическими шипами на острове Врангеля. 9. Белый медведь заглядывает в окно на острове Врангеля. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle