Стальной осьминог стал коралловым рифом (22 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Времена года » Стальной осьминог стал коралловым рифом (22 фото) в закладки
Юмор дня
Стальной осьминог стал коралловым рифом (22 фото)

Стальной осьминог стал коралловым рифом (22 фото)

Не нравится 0 Нравится
19-08-2019, 13:01
Комментировать
993
Не работает видео?
Судно времен Второй Мировой на острове Тортола решили превратить в необычную достопримечательность для дайверов, после чего оно постепенно станет искусственным коралловым рифом. После долгих усилий 30-метровый кракен готов принимать гостей!
Стальной осьминог стал коралловым рифом (22 фото)


Все началось, когда корабельный механик и фотограф-любитель Оуэн Багги обнаружил в одном из портов Тортолы, крупнейшего острова в архипелаге Британских Виргинских островов, судно под названием "Кодиак Квин", ожидавшее отправки на переплавку. исследовав этот вопрос, Оуэн узнал, что судно имеет славную историю и участвовало в боях Второй Мировой.

Вместе с местным историком Майком Кокрейном Оуэн выяснил, что "Кодиак Квин", изначально называвшееся YO-44, было одним из пяти судов, переживших бомбардировку перл Харбора 7 декабря 1941 года.

Оуэн предложил не отправлять историческое судно на переплавку, а сделать его частью художественной композиции искусственного подводного рифа, который станет новым популярным местом у дайверов на Тортоле, а также будет способствовать сохранению коралловых рифов и местных видов рыб, обитающих в них, например, рыбы-голиафа. После долгих обсуждений проект был принят, и энтузиасты приступили к его реализации.

Главным элементом 30-метрового искусственного рифа стала металлическая фигура 30-метрового морского чудища-кракена - гигантского осьминога.

Создание морского монстра потребовало от авторов проекта немало усилий.
















Поделитесь новостью с друзьями:

Судно времен Второй Мировой на острове Тортола решили превратить в необычную достопримечательность для дайверов, после чего оно постепенно станет искусственным коралловым рифом. После долгих усилий 30-метровый кракен готов принимать гостей! Все началось, когда корабельный механик и фотограф-любитель Оуэн Багги обнаружил в одном из портов Тортолы, крупнейшего острова в архипелаге Британских Виргинских островов, судно под названием "Кодиак Квин", ожидавшее отправки на переплавку. исследовав этот вопрос, Оуэн узнал, что судно имеет славную историю и участвовало в боях Второй Мировой. Вместе с местным историком Майком Кокрейном Оуэн выяснил, что "Кодиак Квин", изначально называвшееся YO-44, было одним из пяти судов, переживших бомбардировку перл Харбора 7 декабря 1941 года. Оуэн предложил не отправлять историческое судно на переплавку, а сделать его частью художественной композиции искусственного подводного рифа, который станет новым популярным местом у дайверов на Тортоле, а также будет способствовать сохранению коралловых рифов и местных видов рыб, обитающих в них, например, рыбы-голиафа. После долгих обсуждений проект был принят, и энтузиасты приступили к его реализации. Главным элементом 30-метрового искусственного рифа стала металлическая фигура 30-метрового морского чудища-кракена - гигантского осьминога. Создание морского монстра потребовало от авторов проекта немало усилий. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle