В Лондоне появится необыкновенный высотный бассейн (8 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Времена года » В Лондоне появится необыкновенный высотный бассейн (8 фото) в закладки
Юмор дня
В Лондоне появится необыкновенный высотный бассейн (8 фото)

В Лондоне появится необыкновенный высотный бассейн (8 фото)

Не нравится 0 Нравится
10-06-2019, 07:01
Комментировать
1 365
Не работает видео?
Компания Compass Pools создала дизайн бассейна для нового лондонского небоскреба - 55-этажной башни Infinity London. Бассейн разместится на крыше башни и позволит любителям экстрима и водных процедур плавать, одновременно обозревая красоты британской столицы с высоты птичьего полета.
В Лондоне появится необыкновенный высотный бассейн (8 фото)


По словам авторов проекта, бассейн будет полностью прозрачным, однако сделан он будет не из стекла, а из акриловой пластмассы. Дело в том, что преломление света у воды и акриловой пластмассы одинаково, поэтому бассейн, сделанный из нее, будет выглядеть полностью прозрачным. Дно также будет прозрачным и позволит людям внутри здания наблюдать за упальщиками.

По словам проектировщиков, "люди будут заходить в бассейн по вращающейся спиральной лестнице через такую же дверь, какие используются на подводных лодках. Лестница будет появляться из дна бассейна, когда кто-то захочет войти или выйти".
Это не единственная уникальная технология, изобретенная инженерами Compass Pools. Одной из задач для них стало обеспечить безопасность бассейна для пешеходов внизу - проще говоря, сделать так, чтобы воза из бассейна не плескала вниз, на улицу. Для этого они установили специальный анемометр, измеряющий силу ветра и связанный с системой управления параметрами бассейна, контролирующей температуру воды.

Бассейн не только даст купающимся возможность любоваться уникальными видами города, но и сам будет представлять собой необычайное зрелище: оборудованный разноцветными лампочками, он будет сиять по ночам, словно драгоценный камень на крыше здания. "Обычно дизайн бассейна на крыше здания продумывают уже после того, как дизайн самого здания готов, - говорит технический директор компании Compass Pools Алекс Кемсли. - А у нас получилось наоборот: сначала мы придумали бассейн, а потом задумались над тем, как оформить его максимально выигрышно".

Кемсли обещает, что виды из бассейна действительно будут захватывающими: глядя на город с высоты 220 метров люди окажутся на одном уровне с вертолетами и птицами, а прозрачность бассейна обеспечит действительно необыкновенный обзор.

Точное время начала строительства пока неизвестно, как и место, где разместится небоскреб с бассейном. Однако при удачном стечении обстоятельств стройка может начаться уже в 2020 году.

Примерно в то же время может начаться строительство другой лондонской достопримечательности - неоскреба "Тюльпан", спроектированного архитекторами компании J. Safra Group and Foster + Partners.

Уникальная 305-метровая башня с обзорной площадкой может быть построена в лондонском Сити уже к 2025 году.

Лондонцы тем временем живо обсуждают идею прозрачного бассейна на 220-метровой высоте. Одни говорят, что идея замечательная, другие утверждают, что она годится только для экстремалов. Что ж, одно другому не мешает.
Поделитесь новостью с друзьями:

Компания Compass Pools создала дизайн бассейна для нового лондонского небоскреба - 55-этажной башни Infinity London. Бассейн разместится на крыше башни и позволит любителям экстрима и водных процедур плавать, одновременно обозревая красоты британской столицы с высоты птичьего полета. По словам авторов проекта, бассейн будет полностью прозрачным, однако сделан он будет не из стекла, а из акриловой пластмассы. Дело в том, что преломление света у воды и акриловой пластмассы одинаково, поэтому бассейн, сделанный из нее, будет выглядеть полностью прозрачным. Дно также будет прозрачным и позволит людям внутри здания наблюдать за упальщиками. По словам проектировщиков, "люди будут заходить в бассейн по вращающейся спиральной лестнице через такую же дверь, какие используются на подводных лодках. Лестница будет появляться из дна бассейна, когда кто-то захочет войти или выйти". Это не единственная уникальная технология, изобретенная инженерами Compass Pools. Одной из задач для них стало обеспечить безопасность бассейна для пешеходов внизу - проще говоря, сделать так, чтобы воза из бассейна не плескала вниз, на улицу. Для этого они установили специальный анемометр, измеряющий силу ветра и связанный с системой управления параметрами бассейна, контролирующей температуру воды. Бассейн не только даст купающимся возможность любоваться уникальными видами города, но и сам будет представлять собой необычайное зрелище: оборудованный разноцветными лампочками, он будет сиять по ночам, словно драгоценный камень на крыше здания. "Обычно дизайн бассейна на крыше здания продумывают уже после того, как дизайн самого здания готов, - говорит технический директор компании Compass Pools Алекс Кемсли. - А у нас получилось наоборот: сначала мы придумали бассейн, а потом задумались над тем, как оформить его максимально выигрышно". Кемсли обещает, что виды из бассейна действительно будут захватывающими: глядя на город с высоты 220 метров люди окажутся на одном уровне с вертолетами и птицами, а прозрачность бассейна обеспечит действительно необыкновенный обзор. Точное время начала строительства пока неизвестно, как и место, где разместится небоскреб с бассейном. Однако при удачном стечении обстоятельств стройка может начаться уже в 2020 году. Примерно в то же время может начаться строительство другой лондонской достопримечательности - неоскреба "Тюльпан", спроектированного архитекторами компании J. Safra Group and Foster Partners. Уникальная 305-метровая башня с обзорной площадкой может быть построена в лондонском Сити уже к 2025 году. Лондонцы тем временем живо обсуждают идею прозрачного бассейна на 220-метровой высоте. Одни говорят, что идея замечательная, другие утверждают, что она годится только для экстремалов. Что ж, одно другому не мешает. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle