Когда хобби превращается в искусство: скульптуры в технике макраме (35 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Времена года » Когда хобби превращается в искусство: скульптуры в технике макраме (35 фото) в закладки
Юмор дня
Когда хобби превращается в искусство: скульптуры в технике макраме (35 фото)

Когда хобби превращается в искусство: скульптуры в технике макраме (35 фото)

Не нравится 0 Нравится
6-06-2019, 01:01
Комментировать
1 294
Не работает видео?
Тот самый случай, когда хобби превращается в страсть всей жизни. Голландская художница Сандра де Гроот (Sandra de Groot) всегда отличалась эпатажем и креативными идеями. Чего стоят ее шляпка из длинных человеческих волос и кукла с лезвиями в прическе, которые она представляла во время учебы в художественной академии Минерва в Гронингене. Ее недавняя коллекция скульптур в технике макраме заслужила много внимания - это "доспехи" и головные уборы, которые поражают своими размерами, деталями и продуманностью.
Когда хобби превращается в искусство: скульптуры в технике макраме (35 фото)

Качественные веревки, сложные плетения, объем и техника - то, что выделяет Сандру де Гроот среди мастеров дизайна. Работая с натуральным, высококачественным хлопком, художница уделяет особое внимание текстуре, структуре и форме необычных скульптур. Вся ее творческая студия в Гронингене (Нидерланды) увешана огромными шедеврами в технике макраме - головными уборами и одеждой, напоминающей доспехи. Когда осознаешь, что все это своими руками сделала одна девушка, представления о макраме кардинально меняются!
"Независимость и концептуальная свобода - для меня фундаментальные вещи. Экспериментирование с материалами и слияние стилей - бесконечный источник радости в процессе творения…" - пишет художница


































Поделитесь новостью с друзьями:

Тот самый случай, когда хобби превращается в страсть всей жизни. Голландская художница Сандра де Гроот (Sandra de Groot) всегда отличалась эпатажем и креативными идеями. Чего стоят ее шляпка из длинных человеческих волос и кукла с лезвиями в прическе, которые она представляла во время учебы в художественной академии Минерва в Гронингене. Ее недавняя коллекция скульптур в технике макраме заслужила много внимания - это "доспехи" и головные уборы, которые поражают своими размерами, деталями и продуманностью. Качественные веревки, сложные плетения, объем и техника - то, что выделяет Сандру де Гроот среди мастеров дизайна. Работая с натуральным, высококачественным хлопком, художница уделяет особое внимание текстуре, структуре и форме необычных скульптур. Вся ее творческая студия в Гронингене (Нидерланды) увешана огромными шедеврами в технике макраме - головными уборами и одеждой, напоминающей доспехи. Когда осознаешь, что все это своими руками сделала одна девушка, представления о макраме кардинально меняются! "Независимость и концептуальная свобода - для меня фундаментальные вещи. Экспериментирование с материалами и слияние стилей - бесконечный источник радости в процессе творения…" - пишет художница Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle