Револьвер Colt Dragoon 1848 из дерева (18 фото + 1 видео) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Времена года » Револьвер Colt Dragoon 1848 из дерева (18 фото + 1 видео) в закладки
Юмор дня
Револьвер Colt Dragoon 1848 из дерева (18 фото + 1 видео)

Револьвер Colt Dragoon 1848 из дерева (18 фото + 1 видео)

Не нравится 0 Нравится
14-12-2018, 18:09
Комментировать
1 715
Не работает видео?
На днях завершил свой очередной проект, кавалерийский кольт образца 1848 года в подарок для отца. Прототип засветился во многих вестернах, например в отличном фильме и книге "Железная хватка" ( True grit ). Модель выполнена из бука и дуба и разбирается подетально, как настоящий прототип.
Револьвер Colt Dragoon 1848 из дерева (18 фото + 1 видео)

Револьвер можно взвести, барабан при этом проворачивается на нужный угол и запирается. Есть предохранительный взвод. При повороте барабана рукой раздается "клик-клик". Боевая пружина достаточно мощная для стрельбы самодельными капсулями. Ствол рассверлен на всю длину.

Как обычно, начал с постройки 3д модели по оригинальным чертежам. Дюймы это реально жесть, все эти 21/32 и 27/64. Сперва я собирался строить «техасский бегемот» - Кольт Волкер, но по техническим причинам пришлось отказатся от него в пользу «драгуна». За то теперь у меня есть обе модели.

В разработке моделей в последнее время помогает игра со стима - „World of Guns Disassembly“, с ней легче разобратся в устройстве.

Выпилил заготовки и начал сборку.

Ну и не обошлось без обработки напильником.

Проклевывается по немногу!

Работа с хорошим деревом это всегда кайф.

Долго искал из чего сделать пружину УСМ, перепробовал кучу вариантов – по случаю попался кусок полотна от большой ленточной пилы, получилась отличная пружина. И еще хватит на арбалет...хехе...

По ходу проекта решил так же запилить кольтовскую фляжку для пороха. Она пустотелая и в нее реально можно насыпать например соль.

Полностью разобранный револьвер.

В месте с револьвером системы Александра ЛеМа.

Надписи выполнены декалями на лазерном принтере и поверху запечатаны лаком .

Большая часть времени ушла на доводку и финиш морилками и лаком.

В барабан вклеены латунные трубочки с внутренним диаметром 3мм, так что можно даже пулять обрезками гвоздей или шариками из фольги.

Капсули я сделал из наконечников от предохранителей, для этого их нужно отпаять в пламени зажигалки. А уж чем их набить знает любой кто родился до 90го года. Вариантов масса.

Так же запилил подставочку. Что за дерево не знаю, но выглядит классно.


Видео как это работает:
Поделитесь новостью с друзьями:

На днях завершил свой очередной проект, кавалерийский кольт образца 1848 года в подарок для отца. Прототип засветился во многих вестернах, например в отличном фильме и книге "Железная хватка" ( True grit ). Модель выполнена из бука и дуба и разбирается подетально, как настоящий прототип. Револьвер можно взвести, барабан при этом проворачивается на нужный угол и запирается. Есть предохранительный взвод. При повороте барабана рукой раздается "клик-клик". Боевая пружина достаточно мощная для стрельбы самодельными капсулями. Ствол рассверлен на всю длину. Как обычно, начал с постройки 3д модели по оригинальным чертежам. Дюймы это реально жесть, все эти 21/32 и 27/64. Сперва я собирался строить «техасский бегемот» - Кольт Волкер, но по техническим причинам пришлось отказатся от него в пользу «драгуна». За то теперь у меня есть обе модели. В разработке моделей в последнее время помогает игра со стима - „World of Guns Disassembly“, с ней легче разобратся в устройстве. Выпилил заготовки и начал сборку. Ну и не обошлось без обработки напильником. Проклевывается по немногу! Работа с хорошим деревом это всегда кайф. Долго искал из чего сделать пружину УСМ, перепробовал кучу вариантов – по случаю попался кусок полотна от большой ленточной пилы, получилась отличная пружина. И еще хватит на арбалет.хехе. По ходу проекта решил так же запилить кольтовскую фляжку для пороха. Она пустотелая и в нее реально можно насыпать например соль. Полностью разобранный револьвер. В месте с револьвером системы Александра ЛеМа. Надписи выполнены декалями на лазерном принтере и поверху запечатаны лаком . Большая часть времени ушла на доводку и финиш морилками и лаком. В барабан вклеены латунные трубочки с внутренним диаметром 3мм, так что можно даже пулять обрезками гвоздей или шариками из фольги. Капсули я сделал из наконечников от предохранителей, для этого их нужно отпаять в пламени зажигалки. А уж чем их набить знает любой кто родился до 90го года. Вариантов масса. Так же запилил подставочку. Что за дерево не знаю, но выглядит классно. Видео как это работает: Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle