Бездомная безногая женщина из Бейрута, которую много лет кормили прохожие, оказалась миллионершей (6 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Времена года » Бездомная безногая женщина из Бейрута, которую много лет кормили прохожие, оказалась миллионершей (6 фото) в закладки
Юмор дня
Бездомная безногая женщина из Бейрута, которую много лет кормили прохожие, оказалась миллионершей (6 фото)

Бездомная безногая женщина из Бейрута, которую много лет кормили прохожие, оказалась миллионершей (6 фото)

Не нравится 0 Нравится
23-05-2018, 13:15
Комментировать
2 004
Не работает видео?
История жительницы Ливана Фатимы Отман окончательно доказала, что судить о достатке человека по внешнему виду невозможно. Женщина много лет жила на улице и просила подаяние, но после смерти в её вещах нашли банковские чеки на огромную сумму. Теперь полиция и родственники ломают голову над тем, откуда у неё взялись деньги и почему она их не тратила.
Бездомная безногая женщина из Бейрута, которую много лет кормили прохожие, оказалась миллионершей (6 фото)

Фатима Отман, бездомная женщина из Бейрута, умерла в возрасте пятидесяти двух лет. Прохожие заметили её в припаркованном на улице автомобиле и вызвали скорую. Врачи констатировали смерть от сердечного приступа. Многие местные жители расстроились: они хорошо знали женщину, ведь она каждый день была на улице.
Мало кто помнил, как и откуда появилась Фатима в их районе. Ходили слухи, что она приехала с севера страны. У Фатимы отсутствовали ступни ног и была перебита кисть. Эту историю знали все: женщина была тяжело ранена шрапнелью во время гражданской войны в Ливане 1975-1990 годов.
Многие подкармливали Фатиму, давали ей деньги, приносили воду, иногда помогали добраться куда нужно: передвигаться по Бейруту самостоятельно, особенно в жару, женщине на примитивной тележке было непросто. Весь свой нехитрый скарб она хранила в нескольких пакетах.

Эта фотография Фатимы попала в соцсети, местные СМИ и стала вирусной: солдат поит водой бездомную женщину-инвалида. Так она стала чем-то вроде знаменитости в своём квартале.
Соседи говорили: у Фатимы есть родственники, которые до сих пор никак не давали о себе знать. Чтобы отыскать их и отдать им тело, полиция решила порыться в вещах бездомной. Их ждал шок: среди старого тряпья они нашли документы и пачку денег — пять миллионов ливанских фунтов. В долларах это почти три с половиной тысячи.

Но дальше их ждала ещё более удивительная находка: банковские выписки. Согласно этим бумагам, Фатима Отман держала на своём счету 1,7 миллиарда фунтов в местной валюте. То есть примерно 1 миллион 120 тысяч американских долларов.
Опрошенные соседи заявили, что даже подумать не могли, что Фатима так богата. Она всегда была в одном и том же халате, принимала подаяние едой, спала где придётся. Полиция отыскала родственников женщины. Оказалось, что она родом из небольшого города Айн Аль-Захаб на севере страны. Родные приехали в Бейрут на опознание и тоже заявили, что понятия не имеют, откуда у Фатимы деньги.

Происхождение денег до сих пор остаётся загадкой, как и странная жизнь Фатимы Отман, которая могла купить дом лучше, чем у любого жителя своей улицы, но предпочла ночевать под открытым небом и в чужих машинах.

По словам родственников, женщина давно уехала в Бейрут, и долгое время они о ней ничего не слышали. Фатима даже не пыталась вернуться в родной город, предпочитая жизнь странницы.

Поделитесь новостью с друзьями:

История жительницы Ливана Фатимы Отман окончательно доказала, что судить о достатке человека по внешнему виду невозможно. Женщина много лет жила на улице и просила подаяние, но после смерти в её вещах нашли банковские чеки на огромную сумму. Теперь полиция и родственники ломают голову над тем, откуда у неё взялись деньги и почему она их не тратила. Фатима Отман, бездомная женщина из Бейрута, умерла в возрасте пятидесяти двух лет. Прохожие заметили её в припаркованном на улице автомобиле и вызвали скорую. Врачи констатировали смерть от сердечного приступа. Многие местные жители расстроились: они хорошо знали женщину, ведь она каждый день была на улице. Мало кто помнил, как и откуда появилась Фатима в их районе. Ходили слухи, что она приехала с севера страны. У Фатимы отсутствовали ступни ног и была перебита кисть. Эту историю знали все: женщина была тяжело ранена шрапнелью во время гражданской войны в Ливане 1975-1990 годов. Многие подкармливали Фатиму, давали ей деньги, приносили воду, иногда помогали добраться куда нужно: передвигаться по Бейруту самостоятельно, особенно в жару, женщине на примитивной тележке было непросто. Весь свой нехитрый скарб она хранила в нескольких пакетах. Эта фотография Фатимы попала в соцсети, местные СМИ и стала вирусной: солдат поит водой бездомную женщину-инвалида. Так она стала чем-то вроде знаменитости в своём квартале. Соседи говорили: у Фатимы есть родственники, которые до сих пор никак не давали о себе знать. Чтобы отыскать их и отдать им тело, полиция решила порыться в вещах бездомной. Их ждал шок: среди старого тряпья они нашли документы и пачку денег — пять миллионов ливанских фунтов. В долларах это почти три с половиной тысячи. Но дальше их ждала ещё более удивительная находка: банковские выписки. Согласно этим бумагам, Фатима Отман держала на своём счету 1,7 миллиарда фунтов в местной валюте. То есть примерно 1 миллион 120 тысяч американских долларов. Опрошенные соседи заявили, что даже подумать не могли, что Фатима так богата. Она всегда была в одном и том же халате, принимала подаяние едой, спала где придётся. Полиция отыскала родственников женщины. Оказалось, что она родом из небольшого города Айн Аль-Захаб на севере страны. Родные приехали в Бейрут на опознание и тоже заявили, что понятия не имеют, откуда у Фатимы деньги. Происхождение денег до сих пор остаётся загадкой, как и странная жизнь Фатимы Отман, которая могла купить дом лучше, чем у любого жителя своей улицы, но предпочла ночевать под открытым небом и в чужих машинах. По словам родственников, женщина давно уехала в Бейрут, и долгое время они о ней ничего не слышали. Фатима даже не пыталась вернуться в родной город, предпочитая жизнь странницы. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle