Припять и окрестности на фото из Instagram (21 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Времена года » Припять и окрестности на фото из Instagram (21 фото) в закладки
Юмор дня
Припять и окрестности на фото из Instagram (21 фото)

Припять и окрестности на фото из Instagram (21 фото)

Не нравится 0 Нравится
5-12-2017, 03:18
Комментировать
1 863
Не работает видео?
Чернобыльская Зона в последнее время становится весьма популярным направлением для экстремального туризма. Не смотря на то что технически Зона остаётся закрытой, попасть туда вполне реально совершенно легально: нужен только гид и пропуск. В сегодняшней подборке мы посмотрим как выглядит это место на снимках из Instagram тех, кто уже рискнул там побывать.
Припять и окрестности на фото из Instagram (21 фото)

Припять — не просто город-призрак, это ещё и очень страшный призрак

Конечно, днём, да ещё в составе группы, все эти руины выглядят весьма увлекательно


Особенно такие каноничные, как, например, «Дуга»

Советская загоризонтная радиолокационная станция для системы раннего обнаружения пусков межконтинентальных баллистических ракет

Или колесо обозрения

Ставшее одним из символов Припяти


Однако место это по-настоящему опасно и не только из-за повышенного радиационного фона

В окрестных лесах полно диких волков и кабанов, которые в отсутствии людей чувствуют себя здесь хозяевами. Особенно по ночам

О былом величии города напоминают лишь монументальные сооружения вроде бассейна

И знаменитого ДК Энергетик

Внутри зданий атмосфера страха и одиночества

Уезжая отсюда в 1986-м люди думали что покидали свои дома на несколько дней и потому оставили все вещи как были


Детские сады, школы и больницы выглядят особенно жутко

А ещё здесь есть «тени»

Они повсюду

И это делает город ещё более страшным

Ну и, конечно, самый главный вопрос: как обстоят дела с радиационным фоном?
Припять сейчас входит в 10-километровую зону, которая сейчас считается самым грязным местом зоны. Город на данный момент совершенно не пригоден для жизни. Средний радиационный фон на улицах составляет около 80-100 микрорентген в час при максимальной норме 30. Но есть в Припяти особые места, как, например, подвал медсанчасти, в котором до сих пор лежит одежда ликвидаторов. Там фон достигает уже 15 тысяч микрорентген в час.

Поделитесь новостью с друзьями:

Чернобыльская Зона в последнее время становится весьма популярным направлением для экстремального туризма. Не смотря на то что технически Зона остаётся закрытой, попасть туда вполне реально совершенно легально: нужен только гид и пропуск. В сегодняшней подборке мы посмотрим как выглядит это место на снимках из Instagram тех, кто уже рискнул там побывать. Припять — не просто город-призрак, это ещё и очень страшный призрак Конечно, днём, да ещё в составе группы, все эти руины выглядят весьма увлекательно Особенно такие каноничные, как, например, «Дуга» Советская загоризонтная радиолокационная станция для системы раннего обнаружения пусков межконтинентальных баллистических ракет Или колесо обозрения Ставшее одним из символов Припяти Однако место это по-настоящему опасно и не только из-за повышенного радиационного фона В окрестных лесах полно диких волков и кабанов, которые в отсутствии людей чувствуют себя здесь хозяевами. Особенно по ночам О былом величии города напоминают лишь монументальные сооружения вроде бассейна И знаменитого ДК Энергетик Внутри зданий атмосфера страха и одиночества Уезжая отсюда в 1986-м люди думали что покидали свои дома на несколько дней и потому оставили все вещи как были Детские сады, школы и больницы выглядят особенно жутко А ещё здесь есть «тени» Они повсюду И это делает город ещё более страшным Ну и, конечно, самый главный вопрос: как обстоят дела с радиационным фоном? Припять сейчас входит в 10-километровую зону, которая сейчас считается самым грязным местом зоны. Город на данный момент совершенно не пригоден для жизни. Средний радиационный фон на улицах составляет около 80-100 микрорентген в час при максимальной норме 30. Но есть в Припяти особые места, как, например, подвал медсанчасти, в котором до сих пор лежит одежда ликвидаторов. Там фон достигает уже 15 тысяч микрорентген в час. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle