Бирюльки - это игра или повод ничего не делать? (3 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Видео » Бирюльки - это игра или повод ничего не делать? (3 фото) в закладки
Юмор дня
Бирюльки - это игра или повод ничего не делать? (3 фото)

Бирюльки - это игра или повод ничего не делать? (3 фото)

Не нравится 0 Нравится
18-05-2019, 10:02
Комментировать
998
Не работает видео?
Сегодня большинству людей компьютер заменил все: в том числе и игры. На полках у нас хранятся диски с компьютерными танчиками, стрелялками, вместо настольных игр. А как же чудесно собраться в кругу семьи или друзей вечером и поиграть в настольную игру. Например, в старинную русскую - бирюльки!
Бирюльки - это игра или повод ничего не делать? (3 фото)

Сегодня выражение «играть в бирюльки» означает ничего не делать, лентяйничать. Но немногие люди знают, что это игра, наоборот, развивает внимание, сообразительность и терпение. Бирюльки – крошечные деревянные игрушки, сделанные в виде различной кухонной утвари. Иногда их изготавливали в виде абстрактной формы, в которых сверлили небольшие отверстия. Хранили эти крошечные сокровища в специальных коробах-укладках, выточенных из дерева, где помещалось 32 игрушки.

Смысл игры заключается в том, чтобы из кучи бирюлек вытащить пальцем или крючком другие игрушки, не затронув остальные. Если пирамидка сдвигалась, придется передать ход.
Игра продолжалась, пока не разберут всю кучу. Выигрывает тот, кто собрал наибольшее количество бирюлек.
На первый взгляд, это - детская игра, но от нее невозможно было оторвать вполне солидных, деловых людей. Кстати, сложность игры варьируется: одни предметы достать тяжелее, чем другие, и возникает вопрос о ценности каждого хода.

В те времена существовало много мастеров, которые знали свои особые секреты в деле изготовления бирюлек. Крошечные игрушки были настолько популярны, что их продавали в кондитерских в качестве приятного сюрприза, помещая их в коробки с конфетами. На Рождество дарили бирюльки, вложенные в елочные украшения.
Поделитесь новостью с друзьями:

Сегодня большинству людей компьютер заменил все: в том числе и игры. На полках у нас хранятся диски с компьютерными танчиками, стрелялками, вместо настольных игр. А как же чудесно собраться в кругу семьи или друзей вечером и поиграть в настольную игру. Например, в старинную русскую - бирюльки! Сегодня выражение «играть в бирюльки» означает ничего не делать, лентяйничать. Но немногие люди знают, что это игра, наоборот, развивает внимание, сообразительность и терпение. Бирюльки – крошечные деревянные игрушки, сделанные в виде различной кухонной утвари. Иногда их изготавливали в виде абстрактной формы, в которых сверлили небольшие отверстия. Хранили эти крошечные сокровища в специальных коробах-укладках, выточенных из дерева, где помещалось 32 игрушки. Смысл игры заключается в том, чтобы из кучи бирюлек вытащить пальцем или крючком другие игрушки, не затронув остальные. Если пирамидка сдвигалась, придется передать ход. Игра продолжалась, пока не разберут всю кучу. Выигрывает тот, кто собрал наибольшее количество бирюлек. На первый взгляд, это - детская игра, но от нее невозможно было оторвать вполне солидных, деловых людей. Кстати, сложность игры варьируется: одни предметы достать тяжелее, чем другие, и возникает вопрос о ценности каждого хода. В те времена существовало много мастеров, которые знали свои особые секреты в деле изготовления бирюлек. Крошечные игрушки были настолько популярны, что их продавали в кондитерских в качестве приятного сюрприза, помещая их в коробки с конфетами. На Рождество дарили бирюльки, вложенные в елочные украшения. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle