Теперь грибы могут вызвать не только галлюцинации, но и электричество (1 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Видео » Теперь грибы могут вызвать не только галлюцинации, но и электричество (1 фото) в закладки
Юмор дня
Теперь грибы могут вызвать не только галлюцинации, но и электричество (1 фото)

Теперь грибы могут вызвать не только галлюцинации, но и электричество (1 фото)

Не нравится 0 Нравится
10-11-2018, 21:20
Комментировать
1 586
Не работает видео?
Наука не стоит на месте, и почти каждый день учёные разных стран радуют нас своими достижениями. Специалистам из США удалось добыть электричество из обычных грибов, и это ещё один шаг к производству независимому источнику энергии.
Теперь грибы могут вызвать не только галлюцинации, но и электричество (1 фото)

Американский биолог Садип Джоши из Технологического института Стивенса вместе со своими коллегами создал из обычных шампиньонов первый бионический организм, способный проводить электричество и состоящий из разных живых существ и конструкций.
Учёные долго пытались приспособить электрические бактерии у живому организму для получения энергии, но у них ничего не получалось. Бактерии типа Anabaena очень чувствительны к неблагоприятным условиям жизни и быстро погибают. Но биологи обнаружили, что идеальным местом для обитания ля них являются грибы! Джоши упаковал цианобактерий из рода Anabaena в специальные наночастицы и расселил их на поверхности искусственных шампиньонов. Если на гриб падал луч солнца или лампы, он вырабатывал нужное количество электричества, а именно 65 наноампер.
Правда бактерии всё равно погибли, но до этого продержались целых три дня. Этот эксперимент позволил учёным дальше комбинировать грибы с разными микробами: одни из них смогут светиться, а другие — производить топливо.
Поделитесь новостью с друзьями:

Наука не стоит на месте, и почти каждый день учёные разных стран радуют нас своими достижениями. Специалистам из США удалось добыть электричество из обычных грибов, и это ещё один шаг к производству независимому источнику энергии. Американский биолог Садип Джоши из Технологического института Стивенса вместе со своими коллегами создал из обычных шампиньонов первый бионический организм, способный проводить электричество и состоящий из разных живых существ и конструкций. Учёные долго пытались приспособить электрические бактерии у живому организму для получения энергии, но у них ничего не получалось. Бактерии типа Anabaena очень чувствительны к неблагоприятным условиям жизни и быстро погибают. Но биологи обнаружили, что идеальным местом для обитания ля них являются грибы! Джоши упаковал цианобактерий из рода Anabaena в специальные наночастицы и расселил их на поверхности искусственных шампиньонов. Если на гриб падал луч солнца или лампы, он вырабатывал нужное количество электричества, а именно 65 наноампер. Правда бактерии всё равно погибли, но до этого продержались целых три дня. Этот эксперимент позволил учёным дальше комбинировать грибы с разными микробами: одни из них смогут светиться, а другие — производить топливо. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle