Полезная шпаргалка для кухни: 7 отличных способов убрать запах с пластиковых контейнеров (7 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Видео » Полезная шпаргалка для кухни: 7 отличных способов убрать запах с пластиковых контейнеров (7 фото) в закладки
Юмор дня
Полезная шпаргалка для кухни: 7 отличных способов убрать запах с пластиковых контейнеров (7 фото)

Полезная шпаргалка для кухни: 7 отличных способов убрать запах с пластиковых контейнеров (7 фото)

Не нравится 0 Нравится
26-09-2018, 21:32
Комментировать
2 078
Не работает видео?
Ежедневно мы используем различные пластиковые контейнеры: мы храним в них еду, берем на работу обед... Естественно, запах въедается в пластик. После особенно "запашистых" продуктов от него избавиться просто невозможно. Но можно попробовать, и вот несколько вариантов.
1. Оставьте контейнер на солнце
Полезная шпаргалка для кухни: 7 отличных способов убрать запах с пластиковых контейнеров (7 фото)

Самый дешевый способ удалить запах с пластика - это оставить его сушиться на солнце, желательно на свежем воздухе. Благодаря теплу контейнер прогреется, а свежий воздух поможет вернуть пластику первоначальный (нейтральный) запах.
2. Натрите кофейной гущей

Кофе перебивает запахи. Не зря его используют в парфюмерных магазинах, чтобы помочь носу начать снова различать запахи. Молотый кофе может справиться с неприятной вонью, для этого нужно лишь натереть контейнер гущей и оставить на ночь.
3. Помойте с пищевой содой

Если контейнер плохо пахнет, с помощью соды можно вернуть ему приятный запах. Просто промойте ланч-бокс, наберите в него воды и добавьте ложку соды. Утром он будет пахнуть, как новенький.
4. Положите бумагу

Бумага, а именно - газеты, отлично впитывают запахи. Оставьте в сухом контейнере на несколько дней газеты или бумагу, также подойдут опилки, и накройте крышкой. После газеты не забудьте промыть контейнер, ведь типографические краски токсичны.
5. Не забудьте про лимон

Лимон - универсальный фрукт. Он удаляет устойчивые запахи на раз. Натрите им контейнер, а если под рукой нет свежего лимона, можно использовать лимонную кислоту, и оставьте на час.
6. Для крайних мер можно и хлорку

Если контейнер невозможно избавить от неприятных запахов с помощью проверенных методов, то идите на крайние - вымочите пластиковую тару в "хлорке". Возможно, запах хлорки будет выветриваться очень долго, зато продезинфицируете.
7. Активированный уголь можно не только пить

С его помощью также удаляют запахи. Несколько таблеток "заприте" на ночь в контейнере, а наутро (или через несколько дней) понюхайте пластик. Почти идеально! Если нет активированного, можно использовать древесный уголь.
Все процедуры можно повторять несколько раз для достижения нужного эффекта!
А как вы удаляете неприятный запах с пластика? Или это делает жена?:)
Поделитесь новостью с друзьями:

Ежедневно мы используем различные пластиковые контейнеры: мы храним в них еду, берем на работу обед. Естественно, запах въедается в пластик. После особенно "запашистых" продуктов от него избавиться просто невозможно. Но можно попробовать, и вот несколько вариантов. 1. Оставьте контейнер на солнце Самый дешевый способ удалить запах с пластика - это оставить его сушиться на солнце, желательно на свежем воздухе. Благодаря теплу контейнер прогреется, а свежий воздух поможет вернуть пластику первоначальный (нейтральный) запах. 2. Натрите кофейной гущей Кофе перебивает запахи. Не зря его используют в парфюмерных магазинах, чтобы помочь носу начать снова различать запахи. Молотый кофе может справиться с неприятной вонью, для этого нужно лишь натереть контейнер гущей и оставить на ночь. 3. Помойте с пищевой содой Если контейнер плохо пахнет, с помощью соды можно вернуть ему приятный запах. Просто промойте ланч-бокс, наберите в него воды и добавьте ложку соды. Утром он будет пахнуть, как новенький. 4. Положите бумагу Бумага, а именно - газеты, отлично впитывают запахи. Оставьте в сухом контейнере на несколько дней газеты или бумагу, также подойдут опилки, и накройте крышкой. После газеты не забудьте промыть контейнер, ведь типографические краски токсичны. 5. Не забудьте про лимон Лимон - универсальный фрукт. Он удаляет устойчивые запахи на раз. Натрите им контейнер, а если под рукой нет свежего лимона, можно использовать лимонную кислоту, и оставьте на час. 6. Для крайних мер можно и хлорку Если контейнер невозможно избавить от неприятных запахов с помощью проверенных методов, то идите на крайние - вымочите пластиковую тару в "хлорке". Возможно, запах хлорки будет выветриваться очень долго, зато продезинфицируете. 7. Активированный уголь можно не только пить С его помощью также удаляют запахи. Несколько таблеток "заприте" на ночь в контейнере, а наутро (или через несколько дней) понюхайте пластик. Почти идеально! Если нет активированного, можно использовать древесный уголь. Все процедуры можно повторять несколько раз для достижения нужного эффекта! А как вы удаляете неприятный запах с пластика? Или это делает жена?:) Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle