В Индии открылся Музей мозга, в котором экспонаты можно потрогать (6 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Видео » В Индии открылся Музей мозга, в котором экспонаты можно потрогать (6 фото) в закладки
Юмор дня
В Индии открылся Музей мозга, в котором экспонаты можно потрогать (6 фото)

В Индии открылся Музей мозга, в котором экспонаты можно потрогать (6 фото)

Не нравится 0 Нравится
26-09-2018, 21:16
Комментировать
1 293
Не работает видео?
В Индии впервые появился музей мозга. Он организован на базе исследовательской лаборатории Национального института психического здоровья и нейронауки в Бангалоре. Экспонаты ранее принадлежали Бангалорской психиатрической больнице, а теперь их могут увидеть туристы и студенты, изучающие медицину. Здесь можно увидеть, как выглядит мозг шизофреника или больного Альцгеймером (и даже взять экспонат в руки).
В Индии открылся Музей мозга, в котором экспонаты можно потрогать (6 фото)

Экскурсовод демонстрирует один из экспонатов

И предлагает слушателям подержать его, чтобы "демистифицировать".
"Люди думают, что эти неврологические заболевания - что-то вроде вселившегося злого духа. Мы хотим искоренить это представление", - говорит кандидат наук С. К. Шанкар.

Среди представленных на витрине экспонатов - мозг людей, страдавших от ряда болезней, включая болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и шизофрению.

В музее также представлены другие органы человеческого тела, в том числе легкие тяжелого курильщика (на фото), поджелудочная железа, почки, сердце, гортань и скелет целиком.

Сотрудники исследовательской лаборатории изучают мозг и другие органы людей, которые завещали свои тела науке.

На сайте музея сказано, что это единственный музей такого рода в Индии и каждому следует побывать в нем, так как это "ни с чем не сравнимый опыт".
В других странах тоже существуют музеи мозга. Например, в больнице святого Торибио де Могровехо в Лиме (Перу), там огромная коллекция - 2912 экспонатов.
И есть, конечно, уникальный Музей эволюции мозга при НИИ мозга РАМН в Москве (открыт в 1928 году).
Поделитесь новостью с друзьями:

В Индии впервые появился музей мозга. Он организован на базе исследовательской лаборатории Национального института психического здоровья и нейронауки в Бангалоре. Экспонаты ранее принадлежали Бангалорской психиатрической больнице, а теперь их могут увидеть туристы и студенты, изучающие медицину. Здесь можно увидеть, как выглядит мозг шизофреника или больного Альцгеймером (и даже взять экспонат в руки). Экскурсовод демонстрирует один из экспонатов И предлагает слушателям подержать его, чтобы "демистифицировать". "Люди думают, что эти неврологические заболевания - что-то вроде вселившегося злого духа. Мы хотим искоренить это представление", - говорит кандидат наук С. К. Шанкар. Среди представленных на витрине экспонатов - мозг людей, страдавших от ряда болезней, включая болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и шизофрению. В музее также представлены другие органы человеческого тела, в том числе легкие тяжелого курильщика (на фото), поджелудочная железа, почки, сердце, гортань и скелет целиком. Сотрудники исследовательской лаборатории изучают мозг и другие органы людей, которые завещали свои тела науке. На сайте музея сказано, что это единственный музей такого рода в Индии и каждому следует побывать в нем, так как это "ни с чем не сравнимый опыт". В других странах тоже существуют музеи мозга. Например, в больнице святого Торибио де Могровехо в Лиме (Перу), там огромная коллекция - 2912 экспонатов. И есть, конечно, уникальный Музей эволюции мозга при НИИ мозга РАМН в Москве (открыт в 1928 году). Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle