Миссия InSight: НАСА запустило новый марсоход (4 фото + 1 видео) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Видео » Миссия InSight: НАСА запустило новый марсоход (4 фото + 1 видео) в закладки
Юмор дня
Миссия InSight: НАСА запустило новый марсоход (4 фото + 1 видео)

Миссия InSight: НАСА запустило новый марсоход (4 фото + 1 видео)

Не нравится 0 Нравится
6-05-2018, 16:03
Комментировать
1 563
Не работает видео?
Космический аппарат должен прибыть на красную планету уже в ноябре 2018 года. Зонд установит на Марсе специальное устройство, которое будет измерять движение внутренних пород и проводить различные эксперименты.
Миссия InSight: НАСА запустило новый марсоход (4 фото + 1 видео)

Запуск ракеты Atlas V с зондом InSight был выполнен согласно штатному расписанию. Ракета с космическим аппаратом взмыла в небо в 07:05 (14:05 по московскому времени) с космодрома Ванденберг в Калифорнии.

Запуск Аппарата InSight — первая миссия по исследованию внутренних слоев Марса. Космический зонд должен прибыть на Марс 28 ноября 2018 года, чтобы установить на его поверхности сейсмограф, который произведет ряд важных замеров, будет следить за тектонической активностью на Марсе. Кроме того, новый марсоход поможет понять влияние метеоритов на планету, сообщает НАСА
Mars Cube One (MarCO)

Аппарат InSight должен будет работать на поверхности планеты 728 земных дней, что лишь немного превосходит марсианский год. Специалисты НАСА надеются, что работа марсахода прольет свет на то, как были сформированы планеты внутренней группы: Меркурий, Венера, Земля и Марс.
Кроме марсохода, на Марс отправились два аппарата Mars Cube One, которые ответственны за передачу информации на Землю о всех действиях и перемещениях InSight.
Аппарат InSight

Сейчас на Марсе работает аппарат Curiosity, отправленный к просторам планеты в 2011 году. Его основной задачей было изучение почвы и состава воздуха на Марсе. К маю 2018 года аппарат уже прошел около 19 километров. Opportunity, отправленный на Марс в 2004 году, также еще находится в строю, удачно преодолев 45 километров непростого пути.
Прямая трансляция пуска Atlas V (NASA InSight)

Поделитесь новостью с друзьями:

Космический аппарат должен прибыть на красную планету уже в ноябре 2018 года. Зонд установит на Марсе специальное устройство, которое будет измерять движение внутренних пород и проводить различные эксперименты. Запуск ракеты Atlas V с зондом InSight был выполнен согласно штатному расписанию. Ракета с космическим аппаратом взмыла в небо в 07:05 (14:05 по московскому времени) с космодрома Ванденберг в Калифорнии. Запуск Аппарата InSight — первая миссия по исследованию внутренних слоев Марса. Космический зонд должен прибыть на Марс 28 ноября 2018 года, чтобы установить на его поверхности сейсмограф, который произведет ряд важных замеров, будет следить за тектонической активностью на Марсе. Кроме того, новый марсоход поможет понять влияние метеоритов на планету, сообщает НАСА Mars Cube One (MarCO) Аппарат InSight должен будет работать на поверхности планеты 728 земных дней, что лишь немного превосходит марсианский год. Специалисты НАСА надеются, что работа марсахода прольет свет на то, как были сформированы планеты внутренней группы: Меркурий, Венера, Земля и Марс. Кроме марсохода, на Марс отправились два аппарата Mars Cube One, которые ответственны за передачу информации на Землю о всех действиях и перемещениях InSight. Аппарат InSight Сейчас на Марсе работает аппарат Curiosity, отправленный к просторам планеты в 2011 году. Его основной задачей было изучение почвы и состава воздуха на Марсе. К маю 2018 года аппарат уже прошел около 19 километров. Opportunity, отправленный на Марс в 2004 году, также еще находится в строю, удачно преодолев 45 километров непростого пути. Прямая трансляция пуска Atlas V (NASA InSight) Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle