Почему вымерли сумчатые волки? (4 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Видео » Почему вымерли сумчатые волки? (4 фото) в закладки
Юмор дня
Почему вымерли сумчатые волки? (4 фото)

Почему вымерли сумчатые волки? (4 фото)

Не нравится 0 Нравится
13-01-2018, 18:19
Комментировать
1 872
Не работает видео?
Тасмания - место обитания многих необычных видов животных. Одним из самых уникальных ее обитателей считался сумчатый, или тасманийский волк. Этот вид, переживший древние эпохи, был признан вымирающим в середине ХХ века. Однако все принятые меры по его защите не дали результата, и на сегодня тасманийский волк считается исчезнувшим. Много лет считалось, что причина его вымирания - деятельность человека. Но, как оказалось, в этом случае человек ни при чем.
Почему вымерли сумчатые волки? (4 фото)

Истинной причиной исчезновения сумчатого волка стало резкое похолодание, случившееся миллионы лет назад. К такому парадоксальному выводу пришли ученые-исследователи, изучавшие причины исчезновения этого редкого вида. По их мнению, хотя тасманийский волк, или тилацин, сумел дожить до ХХ века, это произошло лишь благодаря стечению благоприятных обстоятельств. Истинные причины его исчезновения кроются в снижении температуры 14 миллионов лет назад, к которому эти крупные сумчатые так и не смогли до конца адаптироваться. Их гибель была предопределена генетически.

Как показало исследование, проведенное учеными Австралийского национального университета, 14 миллионов лет назад, после падения температуры в районе современной Тасмании примерно на 7 градусов, численность многих видов начала сокращаться. Однако тасманийский дьявол, еще один уникальный вид родом с Тасмании, и его родственники, сумели перестроиться генетически и приспособиться к изменившемуся климату. А для сумчатого волка изменившиеся условия охоты при смене джунглей лесостепью оказались неподходящими. "Во времена похолодания мы наблюдаем рост численности многих сумчатых хищников, включая тасманийского дьявола и кволлу, или сумчатую куницу", - говорит мисс Кили, представитель кафедры культуры, истории и языкознания Австралийского национального университета. - Однако, по нашему мнению, строение лап сумчатого волка, которое отлично подходило для охоты в густых лесах с неровной почвой, оказалось неподходящим для изменившегося пейзажа, когда на месте джунглей возник буш".

Исследователи провели анализ черепов, зубов, челюстей и фрагментов скелета сумчатых волков, а также генома животных. "Все это заставляет нас предполагать, что, в конечном итоге, похолодание и снижение влажности климата 14 миллионов лет назад привели к расхождению между сумчатыми куницами и их родственниками и сумчатыми волками, или тилацинами, - говорит представитель Австралийского университета. - Более подробные взаимоотношения между этими видами в тот период нуждаются в отдельном исследовании".

Поделитесь новостью с друзьями:

Тасмания - место обитания многих необычных видов животных. Одним из самых уникальных ее обитателей считался сумчатый, или тасманийский волк. Этот вид, переживший древние эпохи, был признан вымирающим в середине ХХ века. Однако все принятые меры по его защите не дали результата, и на сегодня тасманийский волк считается исчезнувшим. Много лет считалось, что причина его вымирания - деятельность человека. Но, как оказалось, в этом случае человек ни при чем. Истинной причиной исчезновения сумчатого волка стало резкое похолодание, случившееся миллионы лет назад. К такому парадоксальному выводу пришли ученые-исследователи, изучавшие причины исчезновения этого редкого вида. По их мнению, хотя тасманийский волк, или тилацин, сумел дожить до ХХ века, это произошло лишь благодаря стечению благоприятных обстоятельств. Истинные причины его исчезновения кроются в снижении температуры 14 миллионов лет назад, к которому эти крупные сумчатые так и не смогли до конца адаптироваться. Их гибель была предопределена генетически. Как показало исследование, проведенное учеными Австралийского национального университета, 14 миллионов лет назад, после падения температуры в районе современной Тасмании примерно на 7 градусов, численность многих видов начала сокращаться. Однако тасманийский дьявол, еще один уникальный вид родом с Тасмании, и его родственники, сумели перестроиться генетически и приспособиться к изменившемуся климату. А для сумчатого волка изменившиеся условия охоты при смене джунглей лесостепью оказались неподходящими. "Во времена похолодания мы наблюдаем рост численности многих сумчатых хищников, включая тасманийского дьявола и кволлу, или сумчатую куницу", - говорит мисс Кили, представитель кафедры культуры, истории и языкознания Австралийского национального университета. - Однако, по нашему мнению, строение лап сумчатого волка, которое отлично подходило для охоты в густых лесах с неровной почвой, оказалось неподходящим для изменившегося пейзажа, когда на месте джунглей возник буш". Исследователи провели анализ черепов, зубов, челюстей и фрагментов скелета сумчатых волков, а также генома животных. "Все это заставляет нас предполагать, что, в конечном итоге, похолодание и снижение влажности климата 14 миллионов лет назад привели к расхождению между сумчатыми куницами и их родственниками и сумчатыми волками, или тилацинами, - говорит представитель Австралийского университета. - Более подробные взаимоотношения между этими видами в тот период нуждаются в отдельном исследовании". Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle