Существует ли дружба между мужчиной и женщиной - «Юмор» » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » СТАТЬИ » Существует ли дружба между мужчиной и женщиной - «Юмор» в закладки
Юмор дня
Не нравится +1 Нравится
18-08-2022, 21:32
Комментировать
206
Не работает видео?
Доброго времени суток уважаемые читатели. Сегодня речь пойдет о наболевшем. Из названия статьи вы уже догадались. На самом деле никто вам точно не скажет, сколько людей. столько и мнений. Просто давайте сейчас попробуем немного пофилософствовать и пообщаться на эту тему и посмотрим, что из этого выйдет.
Для начала мы рассмотрим некоторые аспекты дружбы как таковой. Первое, о чем хотелось бы поговорить, это интернет-дружба. Я уже писал про интернет-дружбу, только немного в другом направлении, а именно «Виртуальный роман. Что это?». Советую почитать, интересно.
Итак, слово «дружба» каждый воспринимает по-своему. Все знают, что самые разнообразные отношения проверяются временем. А теперь представьте, если парень, у которого в личной жизни все отлично, знакомится в интернете с девушкой, причем не с одной, а с несколькими. Отсюда вытекает вопрос – «Приемлема ли интернет-дружба?». Конечно, встреч в реальном мире не происходит. А сможет ли узнать его девушка или жена о его знакомствах в интернете? Вопрос на миллион. Ну и если узнает, то объяснение очень простое – «обычное общение, ничего больше. Мне также с девушками интересно общаться, как и с парнями». Также, по ту сторону монитора, может быть девушка, которая безумно в него влюблена, но парень усердно утверждает, что это «просто общение и ничего больше. И вообще мне пофиг на ее чувства».
Вообще, голландские ученые выявили, что в последние годы увеличилось количество молодых людей, которые общаются и знакомятся в интернете. Интернет превратился в инструмент социальных связей.
Теперь вытекает вопрос – «а может ли интернет-дружба быть сильнее реальной?». Такими вот способами общения и знакомства, молодые люди нередко попадают в ловушку сомнений. Оказывается, чем больше круг знакомых, тем, соответственно, больше присутствует интереса в отношениях между людьми.
Многие дружат с детства. Обычно, такая дружба может сопровождаться ожиданиями звонков по ночам и прогулкам по ночам. Но не всегда дружба с пеленок может продолжаться дружбой. Очень часто это перерастает в бурю страстей и море эмоций. В общем, переходят в серьезные отношения и очень часто молодые люди создают семью. К сожалению, не всегда такая дружба может закончится «хэппи эндом».
И теперь переходим к наболевшему вопросу –«существует ли дружба между мужчиной и женщиной?». Дружба и любовь – это светлое, приятное и теплое ощущение. Но дружбы между мужчиной и женщиной много не должно быть, иначе это перерастает во что-то большее, а потом уже и дружбы не получается. Иногда люди сначала любят, встречаются, а потом остаются друзьями. Многие считают, что такая дружба должна быть в более старшем возрасте, когда уже создана семья, есть жена и дети. То общение будет только в радость. А я считаю, что так не должно быть, есть уже семья, жизнь состоялась, а из-за такой дружбы можно все потерять. Хотя, я могу ошибаться.
Еще бытует мнение, что дружба мужчины и женщины может существовать на основе общих взглядов или интересов. Разговоры о наболевшем и поддержка друг друга в трудную минуту. И сюда не входят разговоры о том, что надеть, что съесть и т. д.
Я думаю, что сама дружба разных полов это и есть близость, которая может перерасти в любовь и, в дальнейшем, может перерасти в разочарование. Потому что ты перед другом открываешь душу, возникает душевная близость.
Многое зависит от характера человека. Каждый воспринимает разные ситуации по-разному. Например, у вас есть друг-девушка. Вы часто видитесь, общаетесь, вы друзья. Но рано или поздно вы либо будете вместе. Что больше вероятно, либо кто-то из вас найдет себе половинку и вам придется видеться меньше. Соответственно, начинается ревность и различные глупости. Потому что не охота потерять друга и хочется строить свои отношения. Выбор тяжелый предстоит в таком случае.
В разрез всему вышесказанному у меня есть некоторые доводы тому, что все же дружба такая существует.
Первое. Она (он) как брат(сестра) мне. Не редко встречаются пары, которые дружат также, как родные брат и сестра. Хоть у них разные родители, прошлое, гены, но иногда в таких отношениях чувствуется родство. В школьном возрасте очень часто такой «брат» заступается за «сестру» в разных конфликтных ситуациях. Со временем, такие отношения становятся крепкие. И уровень доверия позволяет им просить друг у друга советы в различных жизненных ситуациях.
Второе. Присутствие общих интересов, но при этом он(она) мне не симпатичен. Очень часто мужчина или женщина выбирают себе друга исключительно из-за общих интересов. Это может быть какое-нибудь хобби, да все что угодно. Начиная с книг и заканчивая совместным просмотром футбола. Им интересно проводить время за общением, что-то обсуждать. И такая дружба может прекратиться, если одному из них предмет интересов больше не интересен.
Третье. Есть вторая половинка, но просто интересно общаться. Есть такой интересный факт, когда есть любимый человек, но парень или девушка продолжают общаться с другом противоположного пола. Многие могут совмещать приятное с полезным, быть счастливы в личной жизни и получать много удовольствия при общении с другом противоположного пола. Возможно, что такие друзья могут быть вполне приемлемы для общения и с половинкой, проводить вместе время, общаться по телефону. Иметь общих друзей очень хорошо.
Четвертое. Возможно, в будущем мы будем вместе. Знаете, я вообще против такого метода. Это не тянет на дружбу, это по мне как-то аморально, да и по отношению к другу это грязно. Соответственно, он или она думают, что если у них ничего ни с кем не получится, то всегда есть под боком тот, с кем можно будет завести отношения. Но такой подход ни к чему хорошему не приведет, только к ссорам. Представьте, что будет с девушкой, которая узнает, что она находится в ящике с надписью «запас»? Ее реакция будет воплощением дьявола, она будет в негодовании. Хотя, есть и вторая «сторона медали», которая встречается очень редко. Если такой вариант «запаса» будет с обеих сторон. В таком случае конфликта можно избежать.
Пятое. Я его(ее) люблю, но смогу только дружить. Такие страдания тоже есть и будут. Не редко встречаются такие случаи. Когда мужчина и женщина становятся ближе друг другу, но один любит, а второй даже и не знает об этом. Получается, что «люблю и любима» может иметь два варианта. Два разных человека. Одного она любит, а другой любит ее. Видимо один выделяет много внимания, а второй даже и не знает о ее чувствах. Хотя, а почему бы не сказать?
Дружба между мужчиной и женщиной может молниеносно прекратиться также, как и началась. Поразмыслив на данную тему, я пришел к выводу, что каждый решает сам, что ему больше по душе. И каждый должен границы расставить сам. Помните, что в дружбе между мужчиной и женщиной никаких преград нет.
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной - «Юмор»

Доброго времени суток уважаемые читатели. Сегодня речь пойдет о наболевшем. Из названия статьи вы уже догадались. На самом деле никто вам точно не скажет, сколько людей. столько и мнений. Просто давайте сейчас попробуем немного пофилософствовать и пообщаться на эту тему и посмотрим, что из этого выйдет. Для начала мы рассмотрим некоторые аспекты дружбы как таковой. Первое, о чем хотелось бы поговорить, это интернет-дружба. Я уже писал про интернет-дружбу, только немного в другом направлении, а именно «Виртуальный роман. Что это?». Советую почитать, интересно. Итак, слово «дружба» каждый воспринимает по-своему. Все знают, что самые разнообразные отношения проверяются временем. А теперь представьте, если парень, у которого в личной жизни все отлично, знакомится в интернете с девушкой, причем не с одной, а с несколькими. Отсюда вытекает вопрос – «Приемлема ли интернет-дружба?». Конечно, встреч в реальном мире не происходит. А сможет ли узнать его девушка или жена о его знакомствах в интернете? Вопрос на миллион. Ну и если узнает, то объяснение очень простое – «обычное общение, ничего больше. Мне также с девушками интересно общаться, как и с парнями». Также, по ту сторону монитора, может быть девушка, которая безумно в него влюблена, но парень усердно утверждает, что это «просто общение и ничего больше. И вообще мне пофиг на ее чувства». Вообще, голландские ученые выявили, что в последние годы увеличилось количество молодых людей, которые общаются и знакомятся в интернете. Интернет превратился в инструмент социальных связей. Теперь вытекает вопрос – «а может ли интернет-дружба быть сильнее реальной?». Такими вот способами общения и знакомства, молодые люди нередко попадают в ловушку сомнений. Оказывается, чем больше круг знакомых, тем, соответственно, больше присутствует интереса в отношениях между людьми. Многие дружат с детства. Обычно, такая дружба может сопровождаться ожиданиями звонков по ночам и прогулкам по ночам. Но не всегда дружба с пеленок может продолжаться дружбой. Очень часто это перерастает в бурю страстей и море эмоций. В общем, переходят в серьезные отношения и очень часто молодые люди создают семью. К сожалению, не всегда такая дружба может закончится «хэппи эндом». И теперь переходим к наболевшему вопросу –«существует ли дружба между мужчиной и женщиной?». Дружба и любовь – это светлое, приятное и теплое ощущение. Но дружбы между мужчиной и женщиной много не должно быть, иначе это перерастает во что-то большее, а потом уже и дружбы не получается. Иногда люди сначала любят, встречаются, а потом остаются друзьями. Многие считают, что такая дружба должна быть в более старшем возрасте, когда уже создана семья, есть жена и дети. То общение будет только в радость. А я считаю, что так не должно быть, есть уже семья, жизнь состоялась, а из-за такой дружбы можно все потерять. Хотя, я могу ошибаться. Еще бытует мнение, что дружба мужчины и женщины может существовать на основе общих взглядов или интересов. Разговоры о наболевшем и поддержка друг друга в трудную минуту. И сюда не входят разговоры о том, что надеть, что съесть и т. д. Я думаю, что сама дружба разных полов это и есть близость, которая может перерасти в любовь и, в дальнейшем, может перерасти в разочарование. Потому что ты перед другом открываешь душу, возникает душевная близость. Многое зависит от характера человека. Каждый воспринимает разные ситуации по-разному. Например, у вас есть друг-девушка. Вы часто видитесь, общаетесь, вы друзья. Но рано или поздно вы либо будете вместе. Что больше вероятно, либо кто-то из вас найдет себе половинку и вам придется видеться меньше. Соответственно, начинается ревность и различные глупости. Потому что не охота потерять друга и хочется строить свои отношения. Выбор тяжелый предстоит в таком случае. В разрез всему вышесказанному у меня есть некоторые доводы тому, что все же дружба такая существует. Первое. Она (он) как брат(сестра) мне. Не редко встречаются пары, которые дружат также, как родные брат и сестра. Хоть у них разные родители, прошлое, гены, но иногда в таких отношениях чувствуется родство. В школьном возрасте очень часто такой «брат» заступается за «сестру» в разных конфликтных ситуациях. Со временем, такие отношения становятся крепкие. И уровень доверия позволяет им просить друг у друга советы в различных жизненных ситуациях. Второе. Присутствие общих интересов, но при этом он(она) мне не симпатичен. Очень часто мужчина или женщина выбирают себе друга исключительно из-за общих интересов. Это может быть какое-нибудь хобби, да все что угодно. Начиная с книг и заканчивая совместным просмотром футбола. Им интересно проводить время за общением, что-то обсуждать. И такая дружба может прекратиться, если одному из них предмет интересов больше не интересен. Третье. Есть вторая половинка, но просто интересно общаться. Есть такой интересный факт, когда есть любимый человек, но парень или девушка продолжают общаться с другом противоположного пола. Многие могут совмещать приятное с полезным, быть счастливы в личной жизни и получать много удовольствия при общении с другом противоположного пола. Возможно, что такие друзья могут быть вполне приемлемы для общения и с половинкой, проводить вместе время, общаться по телефону. Иметь общих друзей очень хорошо. Четвертое. Возможно, в будущем мы будем вместе. Знаете, я вообще против такого метода. Это не тянет на дружбу, это по мне как-то аморально, да и по отношению к другу это грязно. Соответственно, он или она думают, что если у них ничего ни с кем не получится, то всегда есть под боком тот, с кем можно будет завести отношения. Но такой подход ни к чему хорошему не приведет, только к ссорам. Представьте, что будет с девушкой, которая узнает, что она находится в ящике с надписью «запас»? Ее реакция будет воплощением дьявола, она будет в негодовании. Хотя, есть и вторая «сторона медали», которая встречается очень редко. Если такой вариант «запаса» будет с обеих сторон. В таком случае конфликта можно избежать. Пятое. Я его(ее) люблю, но смогу только дружить. Такие страдания тоже есть и будут. Не редко встречаются такие случаи. Когда мужчина и женщина становятся ближе друг другу, но один любит, а второй даже и не знает об этом. Получается, что «люблю и любима» может иметь два варианта. Два разных человека. Одного она любит, а другой любит ее. Видимо один выделяет много внимания, а второй даже и не знает о ее чувствах. Хотя, а почему бы не сказать? Дружба между мужчиной и женщиной может молниеносно прекратиться также, как и началась. Поразмыслив на данную тему, я пришел к выводу, что каждый решает сам, что ему больше по душе. И каждый должен границы расставить сам. Помните, что в дружбе между мужчиной и женщиной никаких преград нет.
Теги: юмор
Комментарии для сайта Cackle