Забытые динозавры в лесах Арканзаса (13 фото + 1 видео) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Природа » Лес » Забытые динозавры в лесах Арканзаса (13 фото + 1 видео) в закладки
Юмор дня
Забытые динозавры в лесах Арканзаса (13 фото + 1 видео)

Забытые динозавры в лесах Арканзаса (13 фото + 1 видео)

Не нравится 0 Нравится
22-04-2018, 02:03
Комментировать
2 273
Не работает видео?
Когда-то парк "Мир динозавров" в городе Бивер, штат Арканзас, считался крупнейшим дино-парком в мире. Однако после пожара, случившегося в 2005 году, парк пришлось закрыть. С тех пор, заросший и заброшенный, он был прочно забыт. Исследователь и путешественник Дакс Уорд сделал серию снимков с территории бывшего "Мира динозавров". Глядя на фигуры заброшенных доисторических ящеров в лесных зарослях, можно почувствовать себя свидетелем гибели динозавров.
Забытые динозавры в лесах Арканзаса (13 фото + 1 видео)

Гигантская статуя Т-рекса недалеко от входа в парк.

Когда-то "Мир динозавров" был самым большим дино-парком в мире.

Бывший парк - это частные владения, и вход туда закрыт, но Уорду все же удалось пробраться на его территорию.

В пасмурном лесу облезлые, грязные фигуры динозавров кажутся почти живыми пугающими ящерами.

Вот так выглядит заброшенный дино-парк с высоты птичьего полета.

Парк открылся в 1960-х. На его территории были размещены сотни фигур гигантских рептилий.

"Я был совершенно один на огромной территории, - рассказывает Дакс Уорд. - Я бродил по бывшему парку, и мне казалось, как будто я действительно попал в эпоху динозавров. Лесные заросли здорово добавили им реалистичности".

Сейчас обитателями парка, наряду с искусственными гигантами, стали дикие звери и птицы. Олени и бобры бродят вокруг, птицы вьют гнезда прямо внутри фигур, а ночью на охоту выходят шакалы.

Кажется, эти диплодоки действительно поедают ветки с разросшихся деревьев.

Упавшая статуя Кинг-Конга кажется неуместной в этой глуши, а фот фигурки доисторических охотников смотрятся совершенно органично.

Фигуру мамонта постепенно разрушают солнечные лучи, дожди и ветер.

По словам Уорда, за территорией парка ухаживают, однако вновь открыть его для посещений владельцы явно не планируют.

"Я снимал около 40 мест, заброшенных человеком - в США, в Африке, в Таиланде, - рассказывает Уорд. - Но этот парк был одним из самых впечатляющих".

Поделитесь новостью с друзьями:

Когда-то парк "Мир динозавров" в городе Бивер, штат Арканзас, считался крупнейшим дино-парком в мире. Однако после пожара, случившегося в 2005 году, парк пришлось закрыть. С тех пор, заросший и заброшенный, он был прочно забыт. Исследователь и путешественник Дакс Уорд сделал серию снимков с территории бывшего "Мира динозавров". Глядя на фигуры заброшенных доисторических ящеров в лесных зарослях, можно почувствовать себя свидетелем гибели динозавров. Гигантская статуя Т-рекса недалеко от входа в парк. Когда-то "Мир динозавров" был самым большим дино-парком в мире. Бывший парк - это частные владения, и вход туда закрыт, но Уорду все же удалось пробраться на его территорию. В пасмурном лесу облезлые, грязные фигуры динозавров кажутся почти живыми пугающими ящерами. Вот так выглядит заброшенный дино-парк с высоты птичьего полета. Парк открылся в 1960-х. На его территории были размещены сотни фигур гигантских рептилий. "Я был совершенно один на огромной территории, - рассказывает Дакс Уорд. - Я бродил по бывшему парку, и мне казалось, как будто я действительно попал в эпоху динозавров. Лесные заросли здорово добавили им реалистичности". Сейчас обитателями парка, наряду с искусственными гигантами, стали дикие звери и птицы. Олени и бобры бродят вокруг, птицы вьют гнезда прямо внутри фигур, а ночью на охоту выходят шакалы. Кажется, эти диплодоки действительно поедают ветки с разросшихся деревьев. Упавшая статуя Кинг-Конга кажется неуместной в этой глуши, а фот фигурки доисторических охотников смотрятся совершенно органично. Фигуру мамонта постепенно разрушают солнечные лучи, дожди и ветер. По словам Уорда, за территорией парка ухаживают, однако вновь открыть его для посещений владельцы явно не планируют. "Я снимал около 40 мест, заброшенных человеком - в США, в Африке, в Таиланде, - рассказывает Уорд. - Но этот парк был одним из самых впечатляющих". Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle