Черепахе сделали титановую челюсть (6 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Природа » Черепахе сделали титановую челюсть (6 фото) в закладки
Юмор дня
Черепахе сделали титановую челюсть (6 фото)

Черепахе сделали титановую челюсть (6 фото)

Не нравится -1 Нравится
6-06-2019, 01:01
Комментировать
1 128
Не работает видео?
Находящейся под угрозой исчезновения морской черепахи дала второй шанс на жизнь благодаря 3D-печати и новым технологиям.
Черепахе сделали титановую челюсть (6 фото)

Черепаха, получившая название AKUT3, была доставлена ??в турецкий университет Памуккале (PAU) после столкновения с лодкой. У нее была разбита челюсть и имелись множество порезов. Эта рептилия питается улитками и без сильной, полностью функционирующей челюсти эта особь в дикой природе не выживет.

Ученым понадобилось два месяца для тщательного сканирования и планирования двухчасовой операции по установке имплантата челюсти. В итоге все сложилось удачно – признаков отторжения нет. Через несколько дней черепаху с титановыми пластинами выпустят обратно в море.




Поделитесь новостью с друзьями:

Находящейся под угрозой исчезновения морской черепахи дала второй шанс на жизнь благодаря 3D-печати и новым технологиям. Черепаха, получившая название AKUT3, была доставлена ??в турецкий университет Памуккале (PAU) после столкновения с лодкой. У нее была разбита челюсть и имелись множество порезов. Эта рептилия питается улитками и без сильной, полностью функционирующей челюсти эта особь в дикой природе не выживет. Ученым понадобилось два месяца для тщательного сканирования и планирования двухчасовой операции по установке имплантата челюсти. В итоге все сложилось удачно – признаков отторжения нет. Через несколько дней черепаху с титановыми пластинами выпустят обратно в море. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle