Белорусский врач акушер-гинеколог о своей работе в Анголе (9 фото) - «Хорошее настроение» » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Прикольные картинки » Белорусский врач акушер-гинеколог о своей работе в Анголе (9 фото) - «Хорошее настроение» в закладки
Юмор дня
Белорусский врач акушер-гинеколог о своей работе в Анголе (9 фото) - «Хорошее настроение»

Белорусский врач акушер-гинеколог о своей работе в Анголе (9 фото) - «Хорошее настроение»

Не нравится 0 Нравится
31-12-2016, 18:03
Комментировать
1 458
Не работает видео?
Наверняка, вы слышали истории о том, как наши сограждане уезжают работать в страны Африки. Подобные истории вызывают массу вопросцев и сомнений, но ежели превосходно во всем разобраться, то выбор почти всех из их можнож понять. Об опыте собственной работы и жизни в Африке поведала доктор акушер-гинеколог из Бреста.
Белорусский врач акушер-гинеколог о своей работе в Анголе (9 фото) - «Хорошее настроение»


- Я желала быть звездой. Пошла в художественно-театральное училище в Минске, но на экзаменах сообразила, что это не мое. Не могу так перестраиваться, преобразовываться из 1-го жителя нашей планеты в иного. Так поступила в медучилище, позже окончила медуниверситет, а в 45 лет опять вульгарна обучаться в клиническую ординатуру, чтоб получить высшую категорию.

Елена Викторович, акушер-гинеколог из Бреста, и правда превосходно бы смотрелась в кино - улыбчивая блондинка с блещущими голубыми очами, чрезвычайно благовидная дама. В Беларуси она за 20 лет работы прошла путь от сельского доктора до районного акушера-гинеколога.

Белорусский врач акушер-гинеколог о своей работе в Анголе (9 фото) - «Хорошее настроение»


- Я считаю, что благовиднее беременной дамы нет никого на свете. Это на данный момент проводят всякие школы для мам. А когда я начинала, дамы понятия не имели, как рождать. Никто не говорил, как дышать, как вести себя, как расслабляться. И в этих пытках выходит таковой благовидный взрыв чувств - рождается ребенок. Женщина сходу возрождает, когда слышит 1-ый крик – это новенькая жизнь, волшебство!И я приложила к этому руку!А когда ребенок не дышит, начинаешь реанимировать. И вот он вдохнул, задышал, и ты знаешь, что это твоя награда, ты впору посодействовал, и он остался жив…

Правда, опосля 20 лет лечебной практики в белорусских медучреждениях доктор сообразила, что одним энтузиазмом сыт не будешь. Хотелось, чтоб любовь к работе соответственно вознаграждалась.

ГОД РАБОТЫ В АФРИКЕ - ЭТО 10 ЛЕТ РАБОТЫ ДОМА

- У меня было три работы: в роддоме Бреста, в жд больнице и в Центре обслуживания СПИДа - водила прием и делала УЗИ. Я тогда покупала квартиру под громадные проценты, и так вышло, что обязана была оплачивать 500 баксов за месяц – весь собственный заработок. Старшая дочь институт окончила, а младшую необходимо было еще выучить. С супругом в разводе. Еще и ремонт надобно сделать. Материальный вопросец встал чрезвычайно остро, - вспоминает доктор.

Елена Викторович заинтересовалась работой за границей. Поначалу, разговаривает, ей было просто интересно выяснить, как врачуют в иных странах. А позже сообразила, что это шанс спасти семью от денежного краха. Знакомые советовали поехать в Анголу, произнесли, там теснее работают лекари из Украины, России и Беларуси. Трудоустройством докторов занимается русская компания. Энергичная доктор рискнула: связалась с данной компанией и через полгода опосля того, как выяснила о таковой способности, уехала в Африку. Уже семь лет – с 2009 года - доктор работает в больнице горнодобывающей компании «Катока». Это предприятие - один из глобальных фаворитов по производству алмазов. Оно находится в тыще км от Луанды, столицы Анголы.

Белорусский врач акушер-гинеколог о своей работе в Анголе (9 фото) - «Хорошее настроение»


- Ожидания от переезда на иной край света оправдались?

- Я приехала в Анголу 1 декабря, а 25-го теснее дали декабрьскую зарплату. Я ничего еще не делала: деньком прогуливалась по кабинетам, ночами учила португальский. Мне дали три месяца на исследование языка и доказательство диплома. В Бресте все, что зарабатывала, я отдавала на кредит. Здесь мне выплатили незапятнанный оклад доктора - и он оказался в 5 разов больше моего белорусского заработка на 3-х работах. Я стала считать: год работы в Анголе - это 10 лет работы дома, два года - 20 лет... Я так вопила!Мне так за отчизну стало огорчительно!

Белорусский врач акушер-гинеколог о своей работе в Анголе (9 фото) - «Хорошее настроение»


«НЕ ТРОГАЙТЕ МОЕГО РЕБЕНКА»

- Белорусские беременные различаются от ангольских?Как рождают в Африке?

- Роды изредка проходят в больнице, там в 80% случаев практикуют роды на дому. Им дешевле вызвать доктора, чем выплачивать за больницу. Рожают они без помощи других, парней с того медли, как начинаются схватки, нет. Они уходят за деревню, в саванну - нет их!И лишь когда они услышат пение и пляски, прибывают. Значит, родился ребенок. И еще у их так: солнце не обязано дважды заходить над дамой, которая в родах. Если проходят день, а дама не родила - вызывают доктора. Вот я и езжу на ЧП и катастрофы, - смеется доктор. - Женщина просит не прикасаться до малыша, ежели я просто присутствую при родах. Она сама перевязывает, перегрызает пуповину, берет малыша, кладет его на животик... «Это мой ребенок, мои бактерии - не трогайте его». Потом убрала все за собой, встала на колени, поцеловала мне ноги и ушла - так у их принято. Я постоянно задумываюсь: ведь точно так же наши прабабушки рождали!И никто не утрачивает сознание, не вопит от боли. Ну да, стонут, как все дамы, но истерик, как у нас в роддомах, не посещает.

Белорусский врач акушер-гинеколог о своей работе в Анголе (9 фото) - «Хорошее настроение»


И еще у их так принято: ежели дама беременеет, они с супругом не живут половой жизнью, это воспрещено и религией, и обычаями. Мужчина рядышком строит новейшую хижину, берет себе новейшую жену… Так и живут. Сколько сможешь дам обеспечить, столько берешь. Они христиане, но у их разрешено многоженство. Много лет была война, она отобрала парней. Анголане знают, что им надобно расплодиться и восполнить народонаселение.

- Как там развита медицина?

- Я работаю в больнице, которая обслуживает лишь семьи служащих «Катоки». В ней самое современное оборудование, медикаменты совершенно иные - европейские, бразильские. В Луанде есть поликлиники от красноватого креста, но они, окончательно, не так обеспечены.

В Анголе я увидела, что там действенны простые лекарства!Там никто не врачует простую инфекцию по 10 - 15 дней. Приходит нездоровой, ты даешь ему максимальную терапевтическую дозу на данный момент, завтра - поддерживающую, а послезавтра он здоров. У меня есть нездоровые со СПИДом, с туберкулезом, гепатитом - опосля 16 лет войны в Анголе много соц хворей. Только там я в 1-ый разов за свою лечебную практику увидела прямое переливание крови. И еще там нет санстанции!Их никто не контролирует, но опосля операций ни у кого нет абсцессов.

ТАМ ПОЗИТИВНО МЫСЛЯТ

- Как вас приняли в чужой стране?Вы живо привыкли к иной культуре?

- Анголане именуют меня ангелом - я белоснежная, да еще и светловолосая. Там чрезвычайно уважительное отношение к докторам. Меня даже в Луанде выяснят. Приезжаю в банк, а они: «Доторэ, доторэ!».

Что было дивно - там ничего не откладывают впрок. Закатки, как у нас, в Анголе не делают. Захотелось - отправь в саванну, набрали плодов, поели и пренебрегали. Завтра вновь сходим. Может, на километр далее пройдемся, зато ходить полезно для здоровья. Там позитивно думают!

Белорусский врач акушер-гинеколог о своей работе в Анголе (9 фото) - «Хорошее настроение»


Еще мне понравилось, как они относятся к погибели недалёких. По ангольским законам дается 8 дней отпуска лишь для того, чтоб человек вышел из стресса, не вопил на работе, а усмехался и занимался своим делом.

В Анголе не попросту солнечно, там солнечные люди. Они постоянно усмехаются!Этому я у их выучилась. Там непременно необходимо обнимашки устраивать - два раза наклоняться щечками друг к другу. Все так делают, знакомые и неизвестные. За день каждый здоровается три раза. «Бон дие» - это означает пожелать благого утра, «буа тарде» - благого дня, «буа нойте» - благой ночи. Невозможно не усмехаться, когда здороваешься 3-ий разов за день!

Белорусский врач акушер-гинеколог о своей работе в Анголе (9 фото) - «Хорошее настроение»


- По дому не тоскуете?

- Я несколько разов в год приезжаю домой. Со всеми повидалась – и охото обратно!Тут все несчастные, плачутся, глядят в землю, все серое… Там у меня иная жизнь!

Белорусский врач акушер-гинеколог о своей работе в Анголе (9 фото) - «Хорошее настроение»


- Очень много медли возникло для самообразования - мне сейчас доступны португальские сайты и бразильская медицина. Я столько всего выучила!Бегаю, хожу в тренажерный зал, участвую во всех конкурсах в больнице. Дочкам каждый день присылаю фото либо показываю в «скайпе», как я живу. Смеются, что я то танцую, то напеваю, а время от времени разговаривают, дескать, покажи нам солнце, у нас здесь нехорошая погода. Я там живу таковой полной жизнью - мне медли в сутках не хватает!Если и есть рай на земле, то он там, в Африке.

Белорусский врач акушер-гинеколог о своей работе в Анголе (9 фото) - «Хорошее настроение»

Наверняка, вы слышали истории о том, как наши сограждане уезжают работать в страны Африки. Подобные истории вызывают массу вопросцев и сомнений, но ежели превосходно во всем разобраться, то выбор почти всех из их можнож понять. Об опыте собственной работы и жизни в Африке поведала доктор акушер-гинеколог из Бреста. - Я желала быть звездой. Пошла в художественно-театральное училище в Минске, но на экзаменах сообразила, что это не мое. Не могу так перестраиваться, преобразовываться из 1-го жителя нашей планеты в иного. Так поступила в медучилище, позже окончила медуниверситет, а в 45 лет опять вульгарна обучаться в клиническую ординатуру, чтоб получить высшую категорию. Елена Викторович, акушер-гинеколог из Бреста, и правда превосходно бы смотрелась в кино - улыбчивая блондинка с блещущими голубыми очами, чрезвычайно благовидная дама. В Беларуси она за 20 лет работы прошла путь от сельского доктора до районного акушера-гинеколога. - Я считаю, что благовиднее беременной дамы нет никого на свете. Это на данный момент проводят всякие школы для мам. А когда я начинала, дамы понятия не имели, как рождать. Никто не говорил, как дышать, как вести себя, как расслабляться. И в этих пытках выходит таковой благовидный взрыв чувств - рождается ребенок. Женщина сходу возрождает, когда слышит 1-ый крик – это новенькая жизнь, волшебство!И я приложила к этому руку!А когда ребенок не дышит, начинаешь реанимировать. И вот он вдохнул, задышал, и ты знаешь, что это твоя награда, ты впору посодействовал, и он остался жив… Правда, опосля 20 лет лечебной практики в белорусских медучреждениях доктор сообразила, что одним энтузиазмом сыт не будешь. Хотелось, чтоб любовь к работе соответственно вознаграждалась. ГОД РАБОТЫ В АФРИКЕ - ЭТО 10 ЛЕТ РАБОТЫ ДОМА - У меня было три работы: в роддоме Бреста, в жд больнице и в Центре обслуживания СПИДа - водила прием и делала УЗИ. Я тогда покупала квартиру под громадные проценты, и так вышло, что обязана была оплачивать 500 баксов за месяц – весь собственный заработок. Старшая дочь институт окончила, а младшую необходимо было еще выучить. С супругом в разводе. Еще и ремонт надобно сделать. Материальный вопросец встал чрезвычайно остро, - вспоминает доктор. Елена Викторович заинтересовалась работой за границей. Поначалу, разговаривает, ей было просто интересно выяснить, как врачуют в иных странах. А позже сообразила, что это шанс спасти семью от денежного краха. Знакомые советовали поехать в Анголу, произнесли, там теснее работают лекари из Украины, России и Беларуси. Трудоустройством докторов занимается русская компания. Энергичная доктор рискнула: связалась с данной компанией и через полгода опосля того, как выяснила о таковой способности, уехала в Африку. Уже семь лет – с 2009 года - доктор работает в больнице горнодобывающей компании «Катока». Это предприятие - один из глобальных фаворитов по производству алмазов. Оно находится в тыще км от Луанды, столицы Анголы. - Ожидания от переезда на иной край света оправдались? - Я приехала в Анголу 1 декабря, а 25-го теснее дали декабрьскую зарплату. Я ничего еще не делала: деньком прогуливалась по кабинетам, ночами учила португальский. Мне дали три месяца на исследование языка и доказательство диплома. В Бресте все, что зарабатывала, я отдавала на кредит. Здесь мне выплатили незапятнанный оклад доктора - и он оказался в 5 разов больше моего белорусского заработка на 3-х работах. Я стала считать: год работы в Анголе - это 10 лет работы дома, два года - 20 лет. Я так вопила!Мне так за отчизну стало огорчительно! «НЕ ТРОГАЙТЕ МОЕГО РЕБЕНКА» - Белорусские беременные различаются от ангольских?Как рождают в Африке? - Роды изредка проходят в больнице, там в 80% случаев практикуют роды на дому. Им дешевле вызвать доктора, чем выплачивать за больницу. Рожают они без помощи других, парней с того медли, как начинаются схватки, нет. Они уходят за деревню, в саванну - нет их!И лишь когда они услышат пение и пляски, прибывают. Значит, родился ребенок. И еще у их так: солнце не обязано дважды заходить над дамой, которая в родах. Если проходят день, а дама не родила - вызывают доктора. Вот я и езжу на ЧП и катастрофы, - смеется доктор. - Женщина просит не прикасаться до малыша, ежели я просто присутствую при родах. Она сама перевязывает, перегрызает пуповину, берет малыша, кладет его на животик. «Это мой ребенок, мои бактерии - не трогайте его». Потом убрала все за собой, встала на колени, поцеловала мне ноги и ушла - так у их принято. Я постоянно задумываюсь: ведь точно так же наши прабабушки рождали!И никто не утрачивает сознание, не вопит от боли. Ну да, стонут, как все дамы, но истерик, как у нас в роддомах, не посещает. И еще у их так принято: ежели дама беременеет, они с супругом не живут половой жизнью, это воспрещено и религией, и обычаями. Мужчина рядышком строит новейшую хижину, берет себе новейшую жену… Так и живут. Сколько сможешь дам обеспечить, столько берешь. Они христиане, но у их разрешено многоженство. Много лет была война, она отобрала парней. Анголане знают, что им надобно расплодиться и восполнить народонаселение. - Как там развита медицина? - Я работаю в больнице, которая обслуживает лишь семьи служащих «Катоки». В ней самое современное оборудование, медикаменты совершенно иные - европейские, бразильские. В Луанде есть поликлиники от красноватого креста, но они, окончательно, не так обеспечены. В Анголе я увидела, что там действенны простые лекарства!Там никто не врачует простую инфекцию по 10 - 15 дней. Приходит нездоровой, ты даешь ему максимальную терапевтическую дозу на данный момент, завтра - поддерживающую, а послезавтра он здоров. У меня есть нездоровые со СПИДом, с туберкулезом, гепатитом - опосля 16 лет войны в Анголе много соц хворей. Только там я в 1-ый разов за свою лечебную практику увидела прямое переливание крови. И еще там нет санстанции!Их никто не контролирует, но опосля операций ни у кого нет абсцессов. ТАМ ПОЗИТИВНО МЫСЛЯТ - Как вас приняли в чужой стране?Вы живо привыкли к иной культуре? - Анголане именуют меня ангелом - я белоснежная, да еще и светловолосая. Там чрезвычайно уважительное отношение к докторам. Меня даже в Луанде выяснят. Приезжаю в банк, а они: «Доторэ, доторэ!». Что было дивно - там ничего не откладывают впрок. Закатки, как у нас, в Анголе не делают. Захотелось - отправь в саванну, набрали плодов, поели и пренебрегали. Завтра вновь сходим. Может, на километр далее пройдемся, зато ходить полезно для здоровья. Там позитивно думают! Еще мне понравилось, как они относятся к погибели недалёких. По ангольским законам дается 8 дней отпуска лишь для того, чтоб человек вышел из стресса, не вопил на работе, а усмехался и занимался своим делом. В Анголе не попросту солнечно, там солнечные люди. Они постоянно усмехаются!Этому я у их выучилась. Там непременно необходимо обнимашки устраивать - два раза наклоняться щечками друг к другу. Все так делают, знакомые и неизвестные. За день каждый здоровается три раза. «Бон дие» - это означает пожелать благого утра, «буа тарде» - благого дня, «буа нойте» - благой ночи. Невозможно не усмехаться, когда здороваешься 3-ий разов за день! - По дому не тоскуете? - Я несколько разов в год приезжаю домой. Со всеми повидалась – и охото обратно!Тут все несчастные, плачутся, глядят в землю, все серое… Там у меня иная жизнь! - Очень много медли возникло для самообразования - мне сейчас доступны португальские сайты и бразильская медицина. Я столько всего выучила!Бегаю, хожу в тренажерный зал, участвую во всех конкурсах в больнице. Дочкам каждый день присылаю фото либо показываю в «скайпе», как я живу. Смеются, что я то танцую, то напеваю, а время от времени разговаривают, дескать, покажи нам солнце, у нас здесь нехорошая погода. Я там живу таковой полной жизнью - мне медли в сутках не хватает!Если и есть рай на земле, то он там, в Африке.
Комментарии для сайта Cackle