Eocorythoderus incredibilis - жук, который разленился ходить и теперь его носят термиты (3 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Открытки » Eocorythoderus incredibilis - жук, который разленился ходить и теперь его носят термиты (3 фото) в закладки
Юмор дня
Eocorythoderus incredibilis - жук, который разленился ходить и теперь его носят термиты (3 фото)

Eocorythoderus incredibilis - жук, который разленился ходить и теперь его носят термиты (3 фото)

Не нравится 0 Нравится
14-04-2018, 14:20
Комментировать
1 921
Не работает видео?
Сравнительно недавно учеными-энтомологами был открыт и описан новый вид жуков - Eocorythoderus incredibilis («Жук с ручкой»). Эти насекомые живут в термитниках и практически не выходят за их пределы. Жуки длиной до 3 см утратили крылья и практически лишились глаз, помимо этого они даже разленились ходить, вместо этого их переносят термиты.
Eocorythoderus incredibilis - жук, который разленился ходить и теперь его носят термиты (3 фото)

Загрузка...
Для удобства переноски на груди и спине насекомого даже появились выросты, напоминающие ручки. Жуки питаются грибами, возле которых термиты строят свои огромные термитники, являясь своего рода паразитами. Жуки медленно размножают и едят относительно немного, поэтому не наносят особого вреда термитникам.

При этом они научились имитировать запах, похожий на запах личинок термитов, а потому последние и переносят их с места на место.

Поделитесь новостью с друзьями:

Сравнительно недавно учеными-энтомологами был открыт и описан новый вид жуков - Eocorythoderus incredibilis («Жук с ручкой»). Эти насекомые живут в термитниках и практически не выходят за их пределы. Жуки длиной до 3 см утратили крылья и практически лишились глаз, помимо этого они даже разленились ходить, вместо этого их переносят термиты. Загрузка. Для удобства переноски на груди и спине насекомого даже появились выросты, напоминающие ручки. Жуки питаются грибами, возле которых термиты строят свои огромные термитники, являясь своего рода паразитами. Жуки медленно размножают и едят относительно немного, поэтому не наносят особого вреда термитникам. При этом они научились имитировать запах, похожий на запах личинок термитов, а потому последние и переносят их с места на место. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle