Мальчик вышел из комы, когда врачи уже готовились перекрыть кислород (6 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Люди » Подростки » Мальчик вышел из комы, когда врачи уже готовились перекрыть кислород (6 фото) в закладки
Юмор дня
Мальчик вышел из комы, когда врачи уже готовились перекрыть кислород (6 фото)

Мальчик вышел из комы, когда врачи уже готовились перекрыть кислород (6 фото)

Не нравится 0 Нравится
9-05-2018, 20:07
Комментировать
1 873
Не работает видео?
13-летний Трентон МакКинли из Алабамы, США, пришел в сознание сразу после того, как его родители подписали необходимые бумаги о донорстве его органов, а врачи собирались отключать ему системы поддержания жизни.
Мальчик вышел из комы, когда врачи уже готовились перекрыть кислород (6 фото)

Трентон получил тяжелую черепно-мозговую травму после того, как ему на голову упал автоприцеп, в котором он ехал
Врачи сообщили родителям мальчика, что он уже никогда не придет в сознание, но что его органы могут пригодиться пятерым другим детям, которые нуждаются в трансплантации. Но за день до того, как системы поддержания жизни должны были быть отключены, Трентон стал приходить в сознание.

В результате аварии, произошедшей в городе Мобайл, штата Алабама, череп подростка оказался проломлен в семи местах. По словам его матери, Дженнифер Рейндл, Трентон перенес семь операций, у него останавливалось сердце и отказывали почки
В какой-то момент он умер прямо на операционном столе. В состоянии клинической смерти подросток пребывал в течение 15 минут. После этого врачи сообщили матери, что, даже если он и выживет, то уже никогда не придет в норму.
В интервью телеканалу CBS News Дженнифер Рейндл рассказала, что подписала согласие на изъятие органов, когда узнала, что это может спасти жизнь пятерым другим детям.

"Мы дали согласие, и это означало, что они будут поддерживать жизнь Трентона еще какое-то время, чтобы привести в порядок его органы перед трансплантацией", - вспоминает Рейндл.
"На следующий день они должны были сделать последнюю энцефалограмму мозга, чтобы выбрать подходящее время для смерти, но тут его показатели жизненно важных функций пошли в гору, и тест отменили".

Сейчас у Трентона идет медленный процесс реабилитации
"Я упал на бетон, а сверху мне на голову приземлился прицеп, больше я ничего не помню", - говорит мальчик о событиях того дня.
Он по-прежнему испытывает судороги и болевой синдром, к тому же врачам предстоит восстановить половину его черепа.
При этом Трентон уже может самостоятельно передвигаться и говорить, а также читать и решать математические задачи. По словам матери, это не что иное, как настоящее чудо.

Сам подросток уверяет, что пока он находился без сознания, то побывал в раю.
"Я шагал вперед по открытому полю, - рассказал он в интервью местной радисотанции. - Это нельзя объяснить иначе как божественным провидением".

Поделитесь новостью с друзьями:

13-летний Трентон МакКинли из Алабамы, США, пришел в сознание сразу после того, как его родители подписали необходимые бумаги о донорстве его органов, а врачи собирались отключать ему системы поддержания жизни. Трентон получил тяжелую черепно-мозговую травму после того, как ему на голову упал автоприцеп, в котором он ехал Врачи сообщили родителям мальчика, что он уже никогда не придет в сознание, но что его органы могут пригодиться пятерым другим детям, которые нуждаются в трансплантации. Но за день до того, как системы поддержания жизни должны были быть отключены, Трентон стал приходить в сознание. В результате аварии, произошедшей в городе Мобайл, штата Алабама, череп подростка оказался проломлен в семи местах. По словам его матери, Дженнифер Рейндл, Трентон перенес семь операций, у него останавливалось сердце и отказывали почки В какой-то момент он умер прямо на операционном столе. В состоянии клинической смерти подросток пребывал в течение 15 минут. После этого врачи сообщили матери, что, даже если он и выживет, то уже никогда не придет в норму. В интервью телеканалу CBS News Дженнифер Рейндл рассказала, что подписала согласие на изъятие органов, когда узнала, что это может спасти жизнь пятерым другим детям. "Мы дали согласие, и это означало, что они будут поддерживать жизнь Трентона еще какое-то время, чтобы привести в порядок его органы перед трансплантацией", - вспоминает Рейндл. "На следующий день они должны были сделать последнюю энцефалограмму мозга, чтобы выбрать подходящее время для смерти, но тут его показатели жизненно важных функций пошли в гору, и тест отменили". Сейчас у Трентона идет медленный процесс реабилитации "Я упал на бетон, а сверху мне на голову приземлился прицеп, больше я ничего не помню", - говорит мальчик о событиях того дня. Он по-прежнему испытывает судороги и болевой синдром, к тому же врачам предстоит восстановить половину его черепа. При этом Трентон уже может самостоятельно передвигаться и говорить, а также читать и решать математические задачи. По словам матери, это не что иное, как настоящее чудо. Сам подросток уверяет, что пока он находился без сознания, то побывал в раю. "Я шагал вперед по открытому полю, - рассказал он в интервью местной радисотанции. - Это нельзя объяснить иначе как божественным провидением". Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle