Ученые выяснили, из чего состояла последняя трапеза древнего человека (5 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Люди » Мужчины » Ученые выяснили, из чего состояла последняя трапеза древнего человека (5 фото) в закладки
Юмор дня
Ученые выяснили, из чего состояла последняя трапеза древнего человека (5 фото)

Ученые выяснили, из чего состояла последняя трапеза древнего человека (5 фото)

Не нравится 0 Нравится
18-07-2018, 18:14
Комментировать
3 355
Не работает видео?
Недавно ученые из Южнотирольского музея археологии произвели повторное исследование старейшей мумии древнего человека, и им даже удалось узнать, какие продукты вошли в его последний ужин. Эту мумию, которую назвали Эци, изначально обнаружили еще около 25 лет назад в Альпах. Ученые установили, что на момент смерти мужчине было примерно 45 лет, а умер он около 5300 лет назад.
Ученые выяснили, из чего состояла последняя трапеза древнего человека (5 фото)

Со временем даже удалось восстановить внешность Эци.

А теперь благодаря современным технологиям ученые могут с уверенностью определить содержимое желудка древнего мужчины.

Как оказалось, его последняя трапеза состояла из мяса оленя, пшеницы, козлиного жира и даже ядовитого плюща, который по мнению экспертов, мог использоваться в качестве лекарства от изжоги.

Несмотря на то, что звучит такой ужин не очень уж и аппетитно, он является отлично сбалансированным для суровых условий и жизни в горах.

Поделитесь новостью с друзьями:

Недавно ученые из Южнотирольского музея археологии произвели повторное исследование старейшей мумии древнего человека, и им даже удалось узнать, какие продукты вошли в его последний ужин. Эту мумию, которую назвали Эци, изначально обнаружили еще около 25 лет назад в Альпах. Ученые установили, что на момент смерти мужчине было примерно 45 лет, а умер он около 5300 лет назад. Со временем даже удалось восстановить внешность Эци. А теперь благодаря современным технологиям ученые могут с уверенностью определить содержимое желудка древнего мужчины. Как оказалось, его последняя трапеза состояла из мяса оленя, пшеницы, козлиного жира и даже ядовитого плюща, который по мнению экспертов, мог использоваться в качестве лекарства от изжоги. Несмотря на то, что звучит такой ужин не очень уж и аппетитно, он является отлично сбалансированным для суровых условий и жизни в горах. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle