Россиянка Мария Бутина была задержана в США по подозрению в шпионаже (10 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Люди » Девушки » Россиянка Мария Бутина была задержана в США по подозрению в шпионаже (10 фото) в закладки
Юмор дня
Россиянка Мария Бутина была задержана в США по подозрению в шпионаже (10 фото)

Россиянка Мария Бутина была задержана в США по подозрению в шпионаже (10 фото)

Не нравится 0 Нравится
18-07-2018, 18:15
Комментировать
2 771
Не работает видео?
Американское министерство юстиции официально сообщило о задержании россиянки по имени Мария Бутина, которая подозревается в шпионаже. Мария является выпускницей Алтайского госуниверситета (Барнаул), а также она известна, как создатель общероссийской общественной организации "Право на оружие". По свежей информации, задержана девушка была 15-го июля в Вашингтоне по подозрению в сговоре с целью работы в качестве "агента" в пользу России.
Россиянка Мария Бутина была задержана в США по подозрению в шпионаже (10 фото)

По словам представителя Минюста США, Бутина активно налаживала контакты с гражданами США, связанными с политикой, с целью пропагандирования интересов РФ. Также по мнению американского правительства, девушка работала в интересах высокопоставленного российского чиновника, который позднее занял пост в Центробанке РФ.

Хоть имя российского политика не сообщается, ранее Бутина работала помощником по особым поручениям у Александра Торшина, замглавы российского Центробанка. В Минюсте США добавили, что девушка находилась на территории США по студенческой визе, но не имела регистрации в министерстве юстиции, чтобы заниматься деятельностью в интересах РФ.

Теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы, если вина Марии будет доказана в суде.







Поделитесь новостью с друзьями:

Американское министерство юстиции официально сообщило о задержании россиянки по имени Мария Бутина, которая подозревается в шпионаже. Мария является выпускницей Алтайского госуниверситета (Барнаул), а также она известна, как создатель общероссийской общественной организации "Право на оружие". По свежей информации, задержана девушка была 15-го июля в Вашингтоне по подозрению в сговоре с целью работы в качестве "агента" в пользу России. По словам представителя Минюста США, Бутина активно налаживала контакты с гражданами США, связанными с политикой, с целью пропагандирования интересов РФ. Также по мнению американского правительства, девушка работала в интересах высокопоставленного российского чиновника, который позднее занял пост в Центробанке РФ. Хоть имя российского политика не сообщается, ранее Бутина работала помощником по особым поручениям у Александра Торшина, замглавы российского Центробанка. В Минюсте США добавили, что девушка находилась на территории США по студенческой визе, но не имела регистрации в министерстве юстиции, чтобы заниматься деятельностью в интересах РФ. Теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы, если вина Марии будет доказана в суде. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle