Двое художников из Нидерландов преобразили скучную кирпичную стену, но свой след оставили и жители (7 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Люди » Двое художников из Нидерландов преобразили скучную кирпичную стену, но свой след оставили и жители (7 фото) в закладки
Юмор дня
Двое художников из Нидерландов преобразили скучную кирпичную стену, но свой след оставили и жители (7 фото)

Двое художников из Нидерландов преобразили скучную кирпичную стену, но свой след оставили и жители (7 фото)

Не нравится 0 Нравится
12-04-2019, 22:01
Комментировать
1 273
Не работает видео?
В нидерландском городе Утрехт появился необычный рисунок, который не только украсил свой район, но и объединил людей оттуда. А всё благодаря дуэту художников Jan Is De Man и Deef Feed , которые работали не только совместно друг с другом, но и с жителями дома. И результатом их творчества стал действительно крутой рисунок!
Двое художников из Нидерландов преобразили скучную кирпичную стену, но свой след оставили и жители (7 фото)

Художники Jan Is De Man и Deef Feed превратили скучную стену в целую библиотеку

Как рассказал Ян, жители этого дома давно хотели, чтобы он что-нибудь нарисовал у них на стене. Кроме того, выбрать рисунок они разрешили самим художникам — главное, чтобы это было бы что-нибудь позитивное. Ничего более позитивного, чем здоровенный смайлик Ян и Deef Feed не придумали, но потом решили, что это уж слишком простое решение.
Для своей работы художники выбрали приём, который обманет даже самый острый глаз

После того, как Ян и Deef Feed осмотрели дом и район, им пришла идея нарисовать на стене огромную полку. Но не простую, а с использованием приёма тромплёй — оптической иллюзии, которая создаёт трёхмерный эффект.
К граффити приложили руку не только художники, но и сами жители

Кроме того художники привлекли к созданию рисунка и самих жителей. Но нет, им не выдали краски и кисти — их спросили, какие у них любимые книги. Правда были и определённые ограничения: «Единственным правилом, которое я установил, было отсутствие религиозных и политических книг». В итоге на полке оказались представители 8 разных языков и культур, которые живут в этом районе.
Сложнее всего оказалось найти идею для рисунка

На проект с момента появления идеи и до её выполнения Ян с Deef Feed потратили целую неделю. По словам Яна, самой сложной частью было создать концепт, который бы подошёл и стене, и району. Но как только художники с этим расправились, дело пошло быстрее.
В итоге на стене удалось разместить книги на 8 разных языках

На стене нашлось место и именам художников, и смайлику, который сначала пришёл им в голову. Ну и самим книгам, естественно! Из них Яну больше всего понравилось «Загадочное ночное убийство собаки» Марка Хэддона.
В итоге стена стала настоящим арт-объектом

Как считает Ян, свою работу рисунок выполняет на пять с плюсом — он не только украшает стену, но и объединяет людей.
Поделитесь новостью с друзьями:

В нидерландском городе Утрехт появился необычный рисунок, который не только украсил свой район, но и объединил людей оттуда. А всё благодаря дуэту художников Jan Is De Man и Deef Feed , которые работали не только совместно друг с другом, но и с жителями дома. И результатом их творчества стал действительно крутой рисунок! Художники Jan Is De Man и Deef Feed превратили скучную стену в целую библиотеку Как рассказал Ян, жители этого дома давно хотели, чтобы он что-нибудь нарисовал у них на стене. Кроме того, выбрать рисунок они разрешили самим художникам — главное, чтобы это было бы что-нибудь позитивное. Ничего более позитивного, чем здоровенный смайлик Ян и Deef Feed не придумали, но потом решили, что это уж слишком простое решение. Для своей работы художники выбрали приём, который обманет даже самый острый глаз После того, как Ян и Deef Feed осмотрели дом и район, им пришла идея нарисовать на стене огромную полку. Но не простую, а с использованием приёма тромплёй — оптической иллюзии, которая создаёт трёхмерный эффект. К граффити приложили руку не только художники, но и сами жители Кроме того художники привлекли к созданию рисунка и самих жителей. Но нет, им не выдали краски и кисти — их спросили, какие у них любимые книги. Правда были и определённые ограничения: «Единственным правилом, которое я установил, было отсутствие религиозных и политических книг». В итоге на полке оказались представители 8 разных языков и культур, которые живут в этом районе. Сложнее всего оказалось найти идею для рисунка На проект с момента появления идеи и до её выполнения Ян с Deef Feed потратили целую неделю. По словам Яна, самой сложной частью было создать концепт, который бы подошёл и стене, и району. Но как только художники с этим расправились, дело пошло быстрее. В итоге на стене удалось разместить книги на 8 разных языках На стене нашлось место и именам художников, и смайлику, который сначала пришёл им в голову. Ну и самим книгам, естественно! Из них Яну больше всего понравилось «Загадочное ночное убийство собаки» Марка Хэддона. В итоге стена стала настоящим арт-объектом Как считает Ян, свою работу рисунок выполняет на пять с плюсом — он не только украшает стену, но и объединяет людей. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle