Разбили посуду? Не спешите выбрасывать! (14 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Люди » Разбили посуду? Не спешите выбрасывать! (14 фото) в закладки
Юмор дня
Разбили посуду? Не спешите выбрасывать! (14 фото)

Разбили посуду? Не спешите выбрасывать! (14 фото)

Не нравится 0 Нравится
30-11-2018, 15:08
Комментировать
1 199
Не работает видео?
Случайно бить посуду, хоть и на счастье, все равно жалко. Но не обязательно отправлять в мусор любимую бабушкину кружку или блюдце, которое вы помните с детства, так как есть - кинцуги.
Разбили посуду? Не спешите выбрасывать! (14 фото)

Кинцуги - японское искусство, появившееся в XV веке в период правления сёгуна Асикага Ёсимасы. В переводе с японского - это золотая заплатка. Именно с ее помощью и реставрируются разбитые сервизы.

Традиционно такая техника заключается в склеивании керамических изделий с помощью лака, который получают из сока лакового дерева. Сок смешивают с золотым, серебряным или платиновым порошком, для получения необходимых консистенции и цвета.

Подобный стиль сейчас используют для дизайна посуды и других аксессуаров. Элементы кинцуги нашли отражение и в одежде.

Склеенная посуда не является чем-то постыдным для японцев, наоборот, они реставрируют ее и продолжают использовать в быту и декоре. У такой посуды появляется история, индивидуальность.

Существуют даже курсы, на которых люди постигают тайны золотого шва.

Кинцуги - это не просто способ починки посуды, а возможность прочувствовать момент, научиться переживать мелкие неприятности.


Трещины не маскируют, а подчеркивают, ведь каждая ошибка - это опыт.


Красиво, правда?




А что со старой посудой делаете вы?
Поделитесь новостью с друзьями:

Случайно бить посуду, хоть и на счастье, все равно жалко. Но не обязательно отправлять в мусор любимую бабушкину кружку или блюдце, которое вы помните с детства, так как есть - кинцуги. Кинцуги - японское искусство, появившееся в XV веке в период правления сёгуна Асикага Ёсимасы. В переводе с японского - это золотая заплатка. Именно с ее помощью и реставрируются разбитые сервизы. Традиционно такая техника заключается в склеивании керамических изделий с помощью лака, который получают из сока лакового дерева. Сок смешивают с золотым, серебряным или платиновым порошком, для получения необходимых консистенции и цвета. Подобный стиль сейчас используют для дизайна посуды и других аксессуаров. Элементы кинцуги нашли отражение и в одежде. Склеенная посуда не является чем-то постыдным для японцев, наоборот, они реставрируют ее и продолжают использовать в быту и декоре. У такой посуды появляется история, индивидуальность. Существуют даже курсы, на которых люди постигают тайны золотого шва. Кинцуги - это не просто способ починки посуды, а возможность прочувствовать момент, научиться переживать мелкие неприятности. Трещины не маскируют, а подчеркивают, ведь каждая ошибка - это опыт. Красиво, правда? А что со старой посудой делаете вы? Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle