Идеальный список мест, где можно легко погибнуть от стихийных бедствий (2 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Люди » Идеальный список мест, где можно легко погибнуть от стихийных бедствий (2 фото) в закладки
Юмор дня
Идеальный список мест, где можно легко погибнуть от стихийных бедствий (2 фото)

Идеальный список мест, где можно легко погибнуть от стихийных бедствий (2 фото)

Не нравится 0 Нравится
22-11-2018, 21:09
Комментировать
1 233
Не работает видео?
Специалисты проанализировали 171 страну, чтобы сделать окончательный вывод о том, где природа может поступить особенно жестоко по отношению к человеку.
Идеальный список мест, где можно легко погибнуть от стихийных бедствий (2 фото)

Над составлением рейтинга поработали специалисты немецкого общества B?ndnis Entwicklung Hilft под руководством профессора Катрин Радтке из Рурского университета. Каждую страну они изучали с точки зрения статистики природных катастроф и уровня подготовленности к ним властей.
Самыми опасными ученые назвали тихоокеанские острова Вануату и Тонга, где людям особенно угрожают землетрясения, ураганы и цунами. Точно также дела обстоят на Филиппинах, где к перечисленным природным катастрофам добавляются извержения вулканов и риск оползней.

Зеленый цвет – очень безопасно, светло-зеленый – безопасно, бледно-розовый – средний уровень, розовый – высокий уровень опасности, темно-розовый – очень высокий уровень. Серый цвет – нет данных. Не самыми безопасными местами оказались страны Центральной Америки, Юго-Восточная Азия, государства Западной и Центральной Африки.
Самыми безопасными эксперты назвали Катар, Мальту, Саудовскую Аравию.
Как можно проследить, самыми опасными стали те страны, которые находятся на островах, а также государства с низким и средним уровнем дохода в Азии, Океании, Центральной Америке. Это связано с тем, что в них не всегда бывает достаточное количество аэропортов и дорог для эвакуации людей, а спасательные службы реагируют не быстро. Многое зависит от стабильности электросетей, достаточного количества медицинских учреждений и персонала в них, наличия чистой питьевой воды.
Поделитесь новостью с друзьями:

Специалисты проанализировали 171 страну, чтобы сделать окончательный вывод о том, где природа может поступить особенно жестоко по отношению к человеку. Над составлением рейтинга поработали специалисты немецкого общества B?ndnis Entwicklung Hilft под руководством профессора Катрин Радтке из Рурского университета. Каждую страну они изучали с точки зрения статистики природных катастроф и уровня подготовленности к ним властей. Самыми опасными ученые назвали тихоокеанские острова Вануату и Тонга, где людям особенно угрожают землетрясения, ураганы и цунами. Точно также дела обстоят на Филиппинах, где к перечисленным природным катастрофам добавляются извержения вулканов и риск оползней. Зеленый цвет – очень безопасно, светло-зеленый – безопасно, бледно-розовый – средний уровень, розовый – высокий уровень опасности, темно-розовый – очень высокий уровень. Серый цвет – нет данных. Не самыми безопасными местами оказались страны Центральной Америки, Юго-Восточная Азия, государства Западной и Центральной Африки. Самыми безопасными эксперты назвали Катар, Мальту, Саудовскую Аравию. Как можно проследить, самыми опасными стали те страны, которые находятся на островах, а также государства с низким и средним уровнем дохода в Азии, Океании, Центральной Америке. Это связано с тем, что в них не всегда бывает достаточное количество аэропортов и дорог для эвакуации людей, а спасательные службы реагируют не быстро. Многое зависит от стабильности электросетей, достаточного количества медицинских учреждений и персонала в них, наличия чистой питьевой воды. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle