10 увлекательных описаний ада (11 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Люди » 10 увлекательных описаний ада (11 фото) в закладки
Юмор дня
10 увлекательных описаний ада (11 фото)

10 увлекательных описаний ада (11 фото)

Не нравится 0 Нравится
31-07-2018, 06:18
Комментировать
2 471
Не работает видео?
В мире множество религий и разного рода религиозных учений. И практически у каждой есть свое понятие рая и ада. Расскажем о некоторых адовых местах...
10 увлекательных описаний ада (11 фото)

Круги ада Данте

«Божественная комедия» Данте Алигьери это описание аллегорического путешествия по небу, чистилищу и аду.
9 кругов ада омывает река Ахерон, а сам ад начинается с подуровня в котором пребывают ничего не сделавшие в жизни люди, которые там вечно гоняются за своими личными интересами, подгоняемые роем насекомых. В центре ада - сам Сатана, который лично наказывает самых ужасных грешников и предателей, он вечно жует тела Кассия, Брута и Иуды.
Круги ада

1 круг ада - Лимб, охраняемый существом по имени Харон. Это место для людей, не совершавших никаких грехов, но не захотевших или не смогших познать Бога. муки этого круга заключаются в постоянной депрессии, печали и горечи.
2 круг ада - Похоть. Страж - демоническая ипостась царя Миноса (отца легендарного чудовища Минотавра). Здесь ураганом, сбивающим души грешников со скалы, наказывают сладострастников.
3 круг ада- Чревоугодие. Страж - мифический пес Цербер. наказание - бесконечное гниение под проливным дождем и градом.
4 круг ада - Скупость и расточительство. Здесь собраны либо слишком жадные, либо очень расточительные грешники. Страж - демон Плутос, наказывает грешников вечным спором.
5 круг ада - Гнев. Река Стикс, представляющая из себя болото и перевозчик на ней - сын бога Ареса Флегий, наказывают тех, кто предавался унынию и гневу. Грешники бесконечно дерутся находясь по горло в этом болоте.
6 круг ада - стена царства мертвых, охраняемая тремя фуриями – Тисифоной, Алекто и Мегерой, и называется Стены города Дита. Это место наказания грешников, распространяющих ложные учения и ересь. И наказаны они вечным лежанием в раскаленных докрасна могилах.
7 круг ада - город мертвых Дит. Страж - Минотавр. Здесь содержатся тираны, садисты, самоубийцы, содомиты, те, кто промотал всё своё имущество. Круг делится на 3 пояса - на первом грешники кипят в яме с кровью, где их бдят кентавры Фол, Несс и Хирон, периодически отстреливая из лука тех, кто пытается выбраться оттуда. На втором — мучаются в основном расточители и самоубийцы. Первых загоняют адские гончие, вторых, представленных в виде причудливых деревьев, истязают гарпии. А вот богохульников и людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией ждет изнурительный бесконечный поход в бесплодной пустыне под огненным дождем.
8 круг ада - 10 ущелий для обманщиков и льстецов. Каждое ущелье предусматривает свое наказание от вечного плавания в экскрементах, до кипения в смоле. Страж Герион.
"Грешники идут двумя встречными потоками, бичуемые демонами, влипшие в кал зловонный;
Тела неких закованы в скалы, по ступням струится пламя;
Кто-то бурлит в смоле, и если высунется — черти втыкают багры;
Закованных в свинцовые мантии ставят на раскаленную жаровню;
грешников потрошат и терзают гады, проказа и лишай."
9 круг ада. Центр вселенной - обитель предателей, которые томятся в ледяном озере Коцит, вмерзшие лицом в низ в лед. Коцит. Страж - Люцифер собственной персоной.
Геена

Название «Геенна» изначально относилось к долине неподалеку от Иерусалима, где последователи бога Молоха приносили ему в жертву детей через сожжение непрерывное пламя (по другим сведениям - раскаленный металл) в 60 раз горячее , чем где бы то ни было на Земле, непрерывные дожди и ядовитые серные газы.
Нарака или Нирайя является понятием ада для некоторых ветвей индуизма, сикхизма , джайнизма и буддизма

Число уровней в Нарака варьируется от четырех до более 1000 в зависимости от различных описаний.
Как пример уровень Махараурава - место для тех, кто живет за счет других, здесь плоть грешника съедается демоном Руру.
А Кумбхипака является домом для грешников, которые едят птиц и животных - здесь их варят в горячем масле в течение того же времени, сколько волос было на животных, которых они убили.
Считается, что душа может оставаться в Нараке в течение миллиардов лет, и пока ее карма не будет восстановлена, душа не сможет возродиться.
Тартар

Это темное подземелье с вечными пытками и страданиями. Распределял грешников судья Радамант. Тартар в римской мифологии окружен тремя стенами и огненной рекой Флегетон и охраняется чудовищем с девятью головами известным как гидра, а также Тисифоном, который следит за всеми, и постоянно бьет людей хлыстом со своего поста.
Для каждого грешника здесь предусмотрено свое наказание. например Тантал, убивший своего сына и подавший блюдо из его мяса, был сослан в Тартар на вечные муки от голода и жажды, стоя в воде, которую не мог пить, и под фруктами, которые не мог есть.
Дом лжи

В зороастрийской религии, первое, что встречает душа после смерти - мост Чинават, который отделяет мир живых и мертвых. Мост тоньше волоска, но острее лезвия, и охраняется двумя четырехглазыми собаками.
Здесь происходит оценка душ по степени их грешности - самых грешных забирает в преисподнюю демон Визареш. Дом Лжи - это место отвратительной мерзости, где людям подают испорченные продукты и постоянно подвергают мукам за их поступки. Демоны Дома Лжи исчисляются сотнями, причем каждый представляет определенный грех.
Диюй

Диюй представляет из себя версию ада в традиционной китайской культуре и смутно напоминает Нараку. - те же несколько уровней (от 4-х до 18-ти). На каждом уровне свой судья, откуда грешники попадают в разные комнаты - Комнату ножниц, Комнату с зеркалом, Гору ножей, Холм льда, Котел с кипящим маслом, Комнату с буйволами, Лужу с кровью, Город самоубийства, Комнату расчленения, Гору огня, и Комнату пилы. Худший уровень этого ада известен как Авичи, который предназначен для самых серьезных грешников - сюда попадают самые-самые грешники, которым не дается право на возрождение.
Дуате

Осирис, бог мертвых, сопровождает грешников в Дуат - они проходят через врата, охраняемые полуживотными-полулюдьми и проходят процедуру взвешивания сердца - если сердце было тяжелее, чем перо, оно было вскоре съедено демоном Аммутом. Души грешников затем представали перед судом в Дуате. Многие были затем вынуждены ходить вверх ногами или их кусали змеи и пожирали демоны.
Туонела

Дохристианские племена финнов считали, что души умерших прибывали к берегам реки Туони, заполненная ядовитыми змеями и затем переносились в Туонелу слугой Смерти, Тутти. Это самый "толерантный" ад из всех - здесь с собой можно брать вещи для жизни, принимать родственников (правда это было опасно). Единственным наказанием здесь является вечность, проведенная в условиях постоянного выживания.
Нифльхейм

Ад в скандинавских и германских культурах, расположенный рядом с Берегом Трупов, где живет Нидхогг (гигантская змея, питающаяся мертвыми), которым правит Хел. Это земля льдов и туманов, служащая в качестве якоря Иггдрасилю – Мировому Древу, которое держит на себе Вселенную. Хел стала повелительницей мертвых после того, как была изгнана из Асгарда, так как была дочерью Локи. Души, попавшие в Нифльхейм благодаря вестнику Хелы Хермодру, испытывают постоянную боль.
Поделитесь новостью с друзьями:

В мире множество религий и разного рода религиозных учений. И практически у каждой есть свое понятие рая и ада. Расскажем о некоторых адовых местах. Круги ада Данте «Божественная комедия» Данте Алигьери это описание аллегорического путешествия по небу, чистилищу и аду. 9 кругов ада омывает река Ахерон, а сам ад начинается с подуровня в котором пребывают ничего не сделавшие в жизни люди, которые там вечно гоняются за своими личными интересами, подгоняемые роем насекомых. В центре ада - сам Сатана, который лично наказывает самых ужасных грешников и предателей, он вечно жует тела Кассия, Брута и Иуды. Круги ада 1 круг ада - Лимб, охраняемый существом по имени Харон. Это место для людей, не совершавших никаких грехов, но не захотевших или не смогших познать Бога. муки этого круга заключаются в постоянной депрессии, печали и горечи. 2 круг ада - Похоть. Страж - демоническая ипостась царя Миноса (отца легендарного чудовища Минотавра). Здесь ураганом, сбивающим души грешников со скалы, наказывают сладострастников. 3 круг ада- Чревоугодие. Страж - мифический пес Цербер. наказание - бесконечное гниение под проливным дождем и градом. 4 круг ада - Скупость и расточительство. Здесь собраны либо слишком жадные, либо очень расточительные грешники. Страж - демон Плутос, наказывает грешников вечным спором. 5 круг ада - Гнев. Река Стикс, представляющая из себя болото и перевозчик на ней - сын бога Ареса Флегий, наказывают тех, кто предавался унынию и гневу. Грешники бесконечно дерутся находясь по горло в этом болоте. 6 круг ада - стена царства мертвых, охраняемая тремя фуриями – Тисифоной, Алекто и Мегерой, и называется Стены города Дита. Это место наказания грешников, распространяющих ложные учения и ересь. И наказаны они вечным лежанием в раскаленных докрасна могилах. 7 круг ада - город мертвых Дит. Страж - Минотавр. Здесь содержатся тираны, садисты, самоубийцы, содомиты, те, кто промотал всё своё имущество. Круг делится на 3 пояса - на первом грешники кипят в яме с кровью, где их бдят кентавры Фол, Несс и Хирон, периодически отстреливая из лука тех, кто пытается выбраться оттуда. На втором — мучаются в основном расточители и самоубийцы. Первых загоняют адские гончие, вторых, представленных в виде причудливых деревьев, истязают гарпии. А вот богохульников и людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией ждет изнурительный бесконечный поход в бесплодной пустыне под огненным дождем. 8 круг ада - 10 ущелий для обманщиков и льстецов. Каждое ущелье предусматривает свое наказание от вечного плавания в экскрементах, до кипения в смоле. Страж Герион. "Грешники идут двумя встречными потоками, бичуемые демонами, влипшие в кал зловонный; Тела неких закованы в скалы, по ступням струится пламя; Кто-то бурлит в смоле, и если высунется — черти втыкают багры; Закованных в свинцовые мантии ставят на раскаленную жаровню; грешников потрошат и терзают гады, проказа и лишай." 9 круг ада. Центр вселенной - обитель предателей, которые томятся в ледяном озере Коцит, вмерзшие лицом в низ в лед. Коцит. Страж - Люцифер собственной персоной. Геена Название «Геенна» изначально относилось к долине неподалеку от Иерусалима, где последователи бога Молоха приносили ему в жертву детей через сожжение непрерывное пламя (по другим сведениям - раскаленный металл) в 60 раз горячее , чем где бы то ни было на Земле, непрерывные дожди и ядовитые серные газы. Нарака или Нирайя является понятием ада для некоторых ветвей индуизма, сикхизма , джайнизма и буддизма Число уровней в Нарака варьируется от четырех до более 1000 в зависимости от различных описаний. Как пример уровень Махараурава - место для тех, кто живет за счет других, здесь плоть грешника съедается демоном Руру. А Кумбхипака является домом для грешников, которые едят птиц и животных - здесь их варят в горячем масле в течение того же времени, сколько волос было на животных, которых они убили. Считается, что душа может оставаться в Нараке в течение миллиардов лет, и пока ее карма не будет восстановлена, душа не сможет возродиться. Тартар Это темное подземелье с вечными пытками и страданиями. Распределял грешников судья Радамант. Тартар в римской мифологии окружен тремя стенами и огненной рекой Флегетон и охраняется чудовищем с девятью головами известным как гидра, а также Тисифоном, который следит за всеми, и постоянно бьет людей хлыстом со своего поста. Для каждого грешника здесь предусмотрено свое наказание. например Тантал, убивший своего сына и подавший блюдо из его мяса, был сослан в Тартар на вечные муки от голода и жажды, стоя в воде, которую не мог пить, и под фруктами, которые не мог есть. Дом лжи В зороастрийской религии, первое, что встречает душа после смерти - мост Чинават, который отделяет мир живых и мертвых. Мост тоньше волоска, но острее лезвия, и охраняется двумя четырехглазыми собаками. Здесь происходит оценка душ по степени их грешности - самых грешных забирает в преисподнюю демон Визареш. Дом Лжи - это место отвратительной мерзости, где людям подают испорченные продукты и постоянно подвергают мукам за их поступки. Демоны Дома Лжи исчисляются сотнями, причем каждый представляет определенный грех. Диюй Диюй представляет из себя версию ада в традиционной китайской культуре и смутно напоминает Нараку. - те же несколько уровней (от 4-х до 18-ти). На каждом уровне свой судья, откуда грешники попадают в разные комнаты - Комнату ножниц, Комнату с зеркалом, Гору ножей, Холм льда, Котел с кипящим маслом, Комнату с буйволами, Лужу с кровью, Город самоубийства, Комнату расчленения, Гору огня, и Комнату пилы. Худший уровень этого ада известен как Авичи, который предназначен для самых серьезных грешников - сюда попадают самые-самые грешники, которым не дается право на возрождение. Дуате Осирис, бог мертвых, сопровождает грешников в Дуат - они проходят через врата, охраняемые полуживотными-полулюдьми и проходят процедуру взвешивания сердца - если сердце было тяжелее, чем перо, оно было вскоре съедено демоном Аммутом. Души грешников затем представали перед судом в Дуате. Многие были затем вынуждены ходить вверх ногами или их кусали змеи и пожирали демоны. Туонела Дохристианские племена финнов считали, что души умерших прибывали к берегам реки Туони, заполненная ядовитыми змеями и затем переносились в Туонелу слугой Смерти, Тутти. Это самый "толерантный" ад из всех - здесь с собой можно брать вещи для жизни, принимать родственников (правда это было опасно). Единственным наказанием здесь является вечность, проведенная в условиях постоянного выживания. Нифльхейм Ад в скандинавских и германских культурах, расположенный рядом с Берегом Трупов, где живет Нидхогг (гигантская змея, питающаяся мертвыми), которым правит Хел. Это земля льдов и туманов, служащая в качестве якоря Иггдрасилю – Мировому Древу, которое держит на себе Вселенную. Хел стала повелительницей мертвых после того, как была изгнана из Асгарда, так как была дочерью Локи. Души, попавшие в Нифльхейм благодаря вестнику Хелы Хермодру, испытывают постоянную боль. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle