О достижениях России в простых и понятных цифрах (3 фото) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Люди » О достижениях России в простых и понятных цифрах (3 фото) в закладки
Юмор дня
О достижениях России в простых и понятных цифрах (3 фото)

О достижениях России в простых и понятных цифрах (3 фото)

Не нравится 0 Нравится
27-04-2018, 06:15
Комментировать
1 878
Не работает видео?
Давайте не будем забывать, что вовсе не Америка, а именно Россия — страна контрастов.
Последние три, нет, уже даже четыре года вся Российская Федерация борется и превозмогает. Разумеется, у одних это получается несколько лучше, чем у других. И вот как отражает всё это разнообразие всезнающая российская статистика.
Возьмём один полюс.
По итогам кризис­ного 2015 года журнал Forbes насчитал в России 77 долларовых миллиардеров, их совокупное состояние насчитывало 284 млрд долл. В 2016 году — уже 96 чел. и 386 млрд долл. соответственно. А по итогам 2017 года — 105 чел. и 411 млрд долл.
При этом за минувший год в когорту счастливых обладателей 1 млрд долл. вошли старший сын известного бизнес­мена Аркадия Ротенберга Игорь, контролирующий систему взимания платы с грузовиков «Платон», сыновья первого главы Татарстана Минтиймера Шаймиева Радик и Айрат, а также Кирилл Шамалов, которого СМИ называют зятем самого Владимира Путин­а.
Теперь — о втором полюсе.
Последние три года число россиян с доходами ниже прожиточного минимума, которых пресса деликатно именует бедными, хотя по мировым меркам это просто нищие, неуклонно росло. Увеличивался также и общий размер денежных средств, необходимых, чтобы покрыть разницу между фактическими доходами людей из группы населения и прожиточным минимумом.
О достижениях России в простых и понятных цифрах (3 фото)

Конечно же, и речи не может быть о том, что это деньги из карманов бедных перетекают на банковские счета и в финансовые активы богатых. Но всё же главный тренд развития России после возвращенного Крым­а и финансового кризис­а вполне понятен.
И нужны ли ещё какие-либо комментарии к этим цифрам?


Поделитесь новостью с друзьями:

Давайте не будем забывать, что вовсе не Америка, а именно Россия — страна контрастов. Последние три, нет, уже даже четыре года вся Российская Федерация борется и превозмогает. Разумеется, у одних это получается несколько лучше, чем у других. И вот как отражает всё это разнообразие всезнающая российская статистика. Возьмём один полюс. По итогам кризис­ного 2015 года журнал Forbes насчитал в России 77 долларовых миллиардеров, их совокупное состояние насчитывало 284 млрд долл. В 2016 году — уже 96 чел. и 386 млрд долл. соответственно. А по итогам 2017 года — 105 чел. и 411 млрд долл. При этом за минувший год в когорту счастливых обладателей 1 млрд долл. вошли старший сын известного бизнес­мена Аркадия Ротенберга Игорь, контролирующий систему взимания платы с грузовиков «Платон», сыновья первого главы Татарстана Минтиймера Шаймиева Радик и Айрат, а также Кирилл Шамалов, которого СМИ называют зятем самого Владимира Путин­а. Теперь — о втором полюсе. Последние три года число россиян с доходами ниже прожиточного минимума, которых пресса деликатно именует бедными, хотя по мировым меркам это просто нищие, неуклонно росло. Увеличивался также и общий размер денежных средств, необходимых, чтобы покрыть разницу между фактическими доходами людей из группы населения и прожиточным минимумом. Конечно же, и речи не может быть о том, что это деньги из карманов бедных перетекают на банковские счета и в финансовые активы богатых. Но всё же главный тренд развития России после возвращенного Крым­а и финансового кризис­а вполне понятен. И нужны ли ещё какие-либо комментарии к этим цифрам? Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle