А вы любите давить прыщи? Теперь известно почему! (7 фото + 1 видео) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Люди » А вы любите давить прыщи? Теперь известно почему! (7 фото + 1 видео) в закладки
Юмор дня
А вы любите давить прыщи? Теперь известно почему! (7 фото + 1 видео)

А вы любите давить прыщи? Теперь известно почему! (7 фото + 1 видео)

Не нравится 0 Нравится
3-12-2017, 05:12
Комментировать
1 937
Не работает видео?
Оказывается, людей, которые любят давить прыщи, не просто много, а очень много. Они не только с увлечением предаются этому занятию, но и с удовольствием наблюдают, как это делают другие. Оказывается, причин этому может быть несколько.
Оказывается, любители давить прыщики не держат свои увлечения в тайне. Некоторые из них сделали это делом своей жизни. К примеру, косметолог Sandra Lee имеет собственную страницу в Инстаграме, на которую подписано более 2,6 миллионов подписчиков. Несмотря на некоторые откровенно пугающие фото и видео своей работы, она заявляет, что в сети по запросу «popping pimples» можно найти сотни страниц со схожим содержимым, а также тысячи видеороликов, на которых этот процесс запечатлен во всех подробностях.
Ранее мы писали о пугающих аккаунтах и странички "прыщедавов" там тоже присутствуют.
А вы любите давить прыщи? Теперь известно почему! (7 фото + 1 видео)

Интерес к страху и отвращению
Доцент кафедры психологии Дэниел Келли считает, что отвращение — это важная с точки зрения эволюции эмоция, инстинкт, который помогает отгородить себя от опасности. К примеру, побывав в опасном месте, увидев опыт пользования опасным предметом люди стремятся в дальнейшем отгородить себя от подобного опыта и больше не пользоваться тем, что вызывает страх или боль. Однако при этом интерес к страху, пусть и на минимальном уровне, но остается. Поэтому люди, не желая жертвовать собой, зачастую с удовольствием наблюдают за действием других в подобной ситуации. Поэтому пожары, обрушения домов, аварии и другие тяжелые бедствия вызывают интерес зевак и собирают миллионы просмотров в сети. Люди не хотели бы оказаться на месте тех, кто находился в эпицентре катастрофы, но с интересом посмотрели бы на происходящее.

Антидепрессант
Косметолог Сандра Ли пишет, что для многих людей просмотр видео выдавливания прыщиков служит своеобразным антидепрессантом, а некоторые люди и вовсе эти ролики воспринимают как хорошее снотворное. Многие из подписчиков косметолога писали ей, что звук лопающегося прыщика в сочетании с успокаивающим голосом Сандры Ли заставляет их получать практически физическое удовлетворение. В психологии существует понятие о явлении АСМР. Это удовлетворение, которое проявляется как приятное покалывание в теле, мурашки при просмотре определенных картинок или видео, при прослушивании любимой музыки и т.д. Это явление пока еще плохо изучено, однако явно, что для некоторых вид прыщика может вполне оказаться АСМР-возбудителем.

[img]http://nevsedoma.com.ua/www.youtube.com/embed/D7nwhmTH5Gk?rel=0&wmode=transparent[/img]

Мнение косметологов
Косметологи в один голос утверждают, что давить прыщи самостоятельно - подвергать себя риску травмировать кожу до появления рубцов. Мануальная чистка - довольно сложный навык, которые косметологи приобретают при обучении. При этом требуются не только специальные инструменты, но и знания анатомии, физиологии человека. Любая косметологическая чистка сопровождается обязательным использованием обеззараживающих и противовоспалительных средств и составов, чего при самостоятельном выдавливании часто просто не делается. В общем, если мучают прыщи - нужно идти к специалисту.

Поделитесь новостью с друзьями:

Оказывается, людей, которые любят давить прыщи, не просто много, а очень много. Они не только с увлечением предаются этому занятию, но и с удовольствием наблюдают, как это делают другие. Оказывается, причин этому может быть несколько. Оказывается, любители давить прыщики не держат свои увлечения в тайне. Некоторые из них сделали это делом своей жизни. К примеру, косметолог Sandra Lee имеет собственную страницу в Инстаграме, на которую подписано более 2,6 миллионов подписчиков. Несмотря на некоторые откровенно пугающие фото и видео своей работы, она заявляет, что в сети по запросу «popping pimples» можно найти сотни страниц со схожим содержимым, а также тысячи видеороликов, на которых этот процесс запечатлен во всех подробностях. Ранее мы писали о пугающих аккаунтах и странички "прыщедавов" там тоже присутствуют. Интерес к страху и отвращению Доцент кафедры психологии Дэниел Келли считает, что отвращение — это важная с точки зрения эволюции эмоция, инстинкт, который помогает отгородить себя от опасности. К примеру, побывав в опасном месте, увидев опыт пользования опасным предметом люди стремятся в дальнейшем отгородить себя от подобного опыта и больше не пользоваться тем, что вызывает страх или боль. Однако при этом интерес к страху, пусть и на минимальном уровне, но остается. Поэтому люди, не желая жертвовать собой, зачастую с удовольствием наблюдают за действием других в подобной ситуации. Поэтому пожары, обрушения домов, аварии и другие тяжелые бедствия вызывают интерес зевак и собирают миллионы просмотров в сети. Люди не хотели бы оказаться на месте тех, кто находился в эпицентре катастрофы, но с интересом посмотрели бы на происходящее. Антидепрессант Косметолог Сандра Ли пишет, что для многих людей просмотр видео выдавливания прыщиков служит своеобразным антидепрессантом, а некоторые люди и вовсе эти ролики воспринимают как хорошее снотворное. Многие из подписчиков косметолога писали ей, что звук лопающегося прыщика в сочетании с успокаивающим голосом Сандры Ли заставляет их получать практически физическое удовлетворение. В психологии существует понятие о явлении АСМР. Это удовлетворение, которое проявляется как приятное покалывание в теле, мурашки при просмотре определенных картинок или видео, при прослушивании любимой музыки и т.д. Это явление пока еще плохо изучено, однако явно, что для некоторых вид прыщика может вполне оказаться АСМР-возбудителем. _
Комментарии для сайта Cackle