Мальчик выращивает и продает лук, чтобы спасти младшего брата (4 фото + 1 видео) » Юмор дня.
Вы здесь:Юмор дня.. » Города » Мальчик выращивает и продает лук, чтобы спасти младшего брата (4 фото + 1 видео) в закладки
Юмор дня
Мальчик выращивает и продает лук, чтобы спасти младшего брата (4 фото + 1 видео)

Мальчик выращивает и продает лук, чтобы спасти младшего брата (4 фото + 1 видео)

Не нравится 0 Нравится
26-09-2019, 10:01
Комментировать
1 052
Не работает видео?
Школьник каждый день собирает и продает лук, чтобы отдать деньги на лечение тяжело больного младшего брата. Потрясающая история братской любви из Китая.
Мальчик выращивает и продает лук, чтобы спасти младшего брата (4 фото + 1 видео)

В 2015 году в семье Ян, живущей в небольшом селе в провинции Хэнань, случилась беда. Тогда ещё пятилетний младший сын по имени Че тяжело заболел. Мальчику диагностировали апластическую анемию — редкий недуг, из-за которого костный мозг не производит достаточно кровяных клеток, рассказывает Daily Mail. С тех пор главной задачей для семьи стало лечение ребёнка. За четыре года супруги заняли у родных и друзей более 700 тысяч юаней (6,2 миллиона рублей), которые пошли на поддержание здоровья малыша. Отцу мальчика ради оплаты дорогих процедур даже пришлось устроиться в городе простым рабочим.
Помимо родителей, в семье ради Че также трудится его старший брат, 11-летний Ихань. После того как в марте у его бабушки случился инсульт, подросток стал вместо неё продавать на рынке выращенный семьёй лук. При этом школьник не просит других о добровольных пожертвованиях, говоря, что хочет сам заработать на лечение братишки.
Самоотверженность Иханя заслуживает похвалы. Каждое утро он встаёт в пять часов и в любую погоду собирает на огороде овощи.

Затем Ихань садится на велосипед и примерно к шести утра доезжает до рынка. Там мальчик устанавливает небольшой торговый развал: кладёт лук, ставит банку для денег. На импровизированной табличке он описал ситуацию в семье. «Купите овощи, спасите моего брата», — также указано на ней. Пучок зелёного лука обходится желающим в одну юань (почти девять рублей).

Установив мини-торговый развал, Ихань отправляется в школу. Он возвращается на рынок во время школьного перерыва, чтобы проверить, всё ли в порядке. А вечером забирает деньги и своё нехитрое оборудование и возвращается домой. По словам подростка, иногда он зарабатывает до 50 юаней (448 рублей) в день, но бывает и такое, что лук совсем не продаётся. Как бы то ни было, за четыре месяца труда парнишка сумел скопить 1182 юаня (10 600 рублей). Все они пошли на лечение младшего брата.

Я хочу спасти брата. Я хочу, чтобы мы ходили в школу вместе, — сказал Ихань местным журналистам.
Паренёк не впервые помогает в лечении Че. В 2018 году младшему ребёнку потребовалась пересадка костного мозга, а отец не смог стать донором. Тогда в ситуацию вмешался Ихань, сообщив папе, чтобы тот не переживал. «Кто ещё спасёт его, если не я?» — сказал он и пожертвовал свой костный мозг. По словам мальчика, процедура была немного болезненной, но он не боялся, ведь только благодаря ей брат сможет выздороветь быстрее.

Поделитесь новостью с друзьями:

Школьник каждый день собирает и продает лук, чтобы отдать деньги на лечение тяжело больного младшего брата. Потрясающая история братской любви из Китая. В 2015 году в семье Ян, живущей в небольшом селе в провинции Хэнань, случилась беда. Тогда ещё пятилетний младший сын по имени Че тяжело заболел. Мальчику диагностировали апластическую анемию — редкий недуг, из-за которого костный мозг не производит достаточно кровяных клеток, рассказывает Daily Mail. С тех пор главной задачей для семьи стало лечение ребёнка. За четыре года супруги заняли у родных и друзей более 700 тысяч юаней (6,2 миллиона рублей), которые пошли на поддержание здоровья малыша. Отцу мальчика ради оплаты дорогих процедур даже пришлось устроиться в городе простым рабочим. Помимо родителей, в семье ради Че также трудится его старший брат, 11-летний Ихань. После того как в марте у его бабушки случился инсульт, подросток стал вместо неё продавать на рынке выращенный семьёй лук. При этом школьник не просит других о добровольных пожертвованиях, говоря, что хочет сам заработать на лечение братишки. Самоотверженность Иханя заслуживает похвалы. Каждое утро он встаёт в пять часов и в любую погоду собирает на огороде овощи. Затем Ихань садится на велосипед и примерно к шести утра доезжает до рынка. Там мальчик устанавливает небольшой торговый развал: кладёт лук, ставит банку для денег. На импровизированной табличке он описал ситуацию в семье. «Купите овощи, спасите моего брата», — также указано на ней. Пучок зелёного лука обходится желающим в одну юань (почти девять рублей). Установив мини-торговый развал, Ихань отправляется в школу. Он возвращается на рынок во время школьного перерыва, чтобы проверить, всё ли в порядке. А вечером забирает деньги и своё нехитрое оборудование и возвращается домой. По словам подростка, иногда он зарабатывает до 50 юаней (448 рублей) в день, но бывает и такое, что лук совсем не продаётся. Как бы то ни было, за четыре месяца труда парнишка сумел скопить 1182 юаня (10 600 рублей). Все они пошли на лечение младшего брата. Я хочу спасти брата. Я хочу, чтобы мы ходили в школу вместе, — сказал Ихань местным журналистам. Паренёк не впервые помогает в лечении Че. В 2018 году младшему ребёнку потребовалась пересадка костного мозга, а отец не смог стать донором. Тогда в ситуацию вмешался Ихань, сообщив папе, чтобы тот не переживал. «Кто ещё спасёт его, если не я?» — сказал он и пожертвовал свой костный мозг. По словам мальчика, процедура была немного болезненной, но он не боялся, ведь только благодаря ей брат сможет выздороветь быстрее. Поделитесь новостью с друзьями:
Комментарии для сайта Cackle